-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Серый_Ангел-

 -Интересы

мне интересно все о чем я еще не знаю :)

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) axeeffect_ru Quotation_collection vkosmosGO

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2006
Записей: 594
Комментариев: 1278
Написано: 2547




То сердце не научится любить, которое устало ненавидеть...

Про любовь...

Вторник, 12 Августа 2008 г. 11:12 + в цитатник
 (150x113, 6Kb)
Однажды Хинг Ши, возвращаясь домой после утренней прогулки, встретил молодого человека, который сидя на обочине дороги, горько плакал. Проникшись сочувствием, мудрец спросил:

— Юноша, почему ты плачешь? Что случилось?

— Я потерял свой амулет, который подарила мне моя возлюбленная в знак нашей с ней любви.

— Что ж, если это — единственная причина, по которой ты так расстроился, то ты понапрасну тратишь свои слёзы, — ответил, покачивая головой, Хинг Ши.

— Почему же напрасно, Учитель, ведь это был символ нашей любви?!

— Ты сам и ответил на свой вопрос, — сказал Хинг Ши, — это был всего лишь символ. Забудь же об амулете и радуйся, что ты потерял его, а не свою любовь.

— Но что, если потеря амулета является знаком, что я вскоре потеряю и саму любовь, — возразил суеверный юноша.

— Любовь, вся сила которой заключена в амулете, кольце или иной вещи, не заслуживает того, чтобы из-за неё проливали слёзы, — ответил Хинг Ши и продолжил свой путь.

Красота и уродство

Понедельник, 11 Августа 2008 г. 12:31 + в цитатник
 (640x480, 77Kb)
Твоя любовь — это на самом деле не любовь. Это ревность, чувство собственности, ненависть, гнев, насилие; это тысяча и одна вещь, но не любовь. Они переодеваются в любовь — потому что все эти вещи так уродливы, что не могут существовать без маски.

Было создано слово, и Бог каждый день посылал в мир новые вещи. Однажды он послал в мир Красоту и Уродство. Путешествие из рая на землю долго — в то мгновение, как они прибыли, было раннее утро, и восходило солнце. Они приземлились у озера и решили искупаться, потому что все их тела, все их одежды были запылены.

Ничего не зная о мире (они были такими новыми), они сняли одежду и, совершенно голые, прыгнули в прохладную воду озера. Солнце взошло, стали появляться люди. Уродство сыграло шутку: когда Красота заплыла далеко в озеро, Уродство выбралось на берег, надело одежду Красоты и убежало. К тому времени, как Красота осознала: «Эти люди собрались вокруг, а я голая», — и начала оглядываться по сторонам в поисках одежды… её одежда исчезла! Уродство скрылось, и Красота стояла обнажённая на солнце, и вокруг неё собиралась толпа. Не найдя ничего лучшего, она надела одежду Уродства и пошла искать его, чтобы снова обменяться одеждой.

Эта история говорит, что она всё ещё ищет. Но Уродство коварно и продолжает ускользать. Уродство по-прежнему носит одежду Красоты, маскируется под Красоту, а та ходит в одежде Уродства.

Все вещи, которые уродливы, ты не сможешь стерпеть в себе ни на мгновение, если увидишь их реальность. Поэтому они не позволяют тебе видеть их реальности. Ревность притворяется любовью, чувство собственности создаёт маску любви…

Без заголовка

Пятница, 08 Августа 2008 г. 21:28 + в цитатник
Сегодня я потеряла еще одного друга... У него все хорошо, и надеюсь что так будет и дальше, но я уже этого не узнаю...
к сожалению.. возможно таки что то во мне, раз я по жизни одиночка...
может я потенциально отпугиваю близких мне людей...
Жаль, что все в этой жизни кончается...
 (300x323, 14Kb)

Страница из дневника...

Пятница, 08 Августа 2008 г. 10:36 + в цитатник
СТРАНИЦА ИЗ ДНЕВНИКА ЖЕНЫ
Суббота, вечер. Мой муж ведет себя странно. Договорились встретиться в ГУМе за чашечкой кофе. Проходила весь день по магазинам с подружками, думала, что он огорчен, потому что я немного опоздала. Он никак этого не прокомментировал.

Разговора не получалось, он все время молчал. Предложила перебраться в местечко потише, чтобы можно было спокойно поговорить. Он согласился, но продолжал молчать. Я спросила, что его беспокоит, и он ответил что все в порядке. Спросила, моя ли в том вина, что он молчалив и только бурчит в ответ. Он сказал, что все хорошо и мне не стоит ни о чем беспокоиться. По дороге домой я сказала, что люблю его, он улыбнулся и продолжал рулить. Не могу понять его поведения и не знаю, почему он не ответил на мое признание. Дома меня не покидало ощущение, что муж заблудился в каком-то тумане, и никак не хотел найтись. Он сидел неподвижно и таращился в телевизор, и казался очень далеким и в воду опушенным. Наконец я решила пойти спать, муж пришел в спальню минут через десять и, на удивление, ответил на мои ласки, мы занялись любовью, но все-таки он казался странно отсутствующим. Я решила, что этого мне больше не перенести, и что нужно все это обстоятельно обговорить, но заметила, что он уже заснул. Всплакнув, заснула и я. Не знаю, что делать. Я уверенна, что у него другая. Моя жизнь- катастрофа.

СТРАНИЦА ИЗ ДНЕВНИКА МУЖА

Суббота, вечер. Сегодня Локомотив проиграл, зато неплохо позанимались любовью.
 (524x699, 37Kb)

Вкус жизни

Четверг, 07 Августа 2008 г. 14:15 + в цитатник
Однажды Учитель спросил меня:
- Чувствуешь ли ты вкус воздуха?
Я принюхался к лесному воздуху и назвал несколько запахов.
- Да, нюх у тебя неплохой. Но как насчет вкуса?
Я по-собачьи высунул несколько раз язык, но остался в недоумении.
- Хорошо,- Учитель улыбнулся и, подскочив сзади, схватил меня и зажал рот и нос.
Я понял, что сопротивление бесполезно, но через минуту инстинкт самосохранения заставил меня дрыгать конечностями и извиваться. Тогда Учитель отпустил меня и я вдохнул полной грудью Жизнь.
- Вкус жизни,- сказал я, чуть отдышавшись.
- Верно. Этот вкус ты должен чувствовать всегда. Этот вкус есть также в воде, в еде и во многом другом. Не ешь то, в чем нет главного вкуса. Не говори с тем, кто душевно мертв. Пей из Чаши жизни с удовольствием, но не торопись, ведь можно опустошить ее раньше времени, а можно и вовсе расплескать.
 (359x266, 20Kb)

ну не могла пройти мимо)))

Четверг, 07 Августа 2008 г. 10:27 + в цитатник
Каждый мужчина должен:
- родить сына
- построить жену
- посадить тещу

вооот

Среда, 06 Августа 2008 г. 13:11 + в цитатник
интересная статистика)))
1217756883_Ideal_naya_zhenschina (621x699, 124Kb)

Что самое главное в жизни?

Вторник, 05 Августа 2008 г. 14:24 + в цитатник
 (433x336, 43Kb)
Однажды Сократ обратился к людям с вопросом:

— Что самое главное в жизни?

Окружившие его люди стали высказывать свои представления по этому вопросу. Один их них сказал:

— Самое главное в жизни — это здоровье.

Другой сказал:

— Самое главное — это иметь хорошо сложенное тело, быть привлекательным и пользоваться успехом у женщин.

Третий сказал:

— Самое главное — это иметь деньги и положение в обществе.

После того, как высказались все, они спросили у Сократа:

— А ты что думаешь об этом?

Сократ сказал:

— Я думаю, что самое главное в жизни — это счастье! Как вы думаете, обязательно ли каждый человек, имеющий здоровье, будет счастлив в жизни?

Слушающие его люди сказали:

— Нет, Сократ, это не обязательно.

— А человек, имеющий хорошо сложенное тело и пользующийся успехом у женщин, обязательно ли будет в жизни счастливым?

— Нет, Сократ! И это не обязательно, — ответили люди.

— Тогда скажите мне, — продолжал Сократ, — человек, имеющий много денег и положение в обществе, всегда является счастливым?

— Нет, Сократ, — отвечали люди, — скорее, даже наоборот. — Такие люди часто бывают одинокими.

—А какой из типов людей, перечисленных здесь, вы посчитаете самым достойным? — продолжал спрашивать Сократ. — Представьте, что вам нужен совет врача. К какому врачу вы обратитесь? К очень богатому, имеющему положение в обществе, хорошо сложенному, имеющему успех у женщин или вы предпочтете врача, который счастлив в этой жизни?

Все присутствующие в один голос заявили, что обратятся за советом к врачу, который счастлив в жизни, потому что признают его наиболее достойным.

— Таким образом, — объявил Сократ, — мы все единодушно признали, что счастье является наивысшим благом, и к нему следует стремиться, как к самому важному в этой жизни.


[Ой, что то с этой работой меня на философские вопросы потянуло... голова пухнет...]

Разбираемся в кнопочках клавиатуры)))

Вторник, 05 Августа 2008 г. 12:42 + в цитатник
 (699x292, 45Kb)
.

Существует ли зло?

Понедельник, 04 Августа 2008 г. 16:50 + в цитатник
 (350x569, 40Kb)
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
— Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
— Бог создал всё? — спросил профессор.
— Да, сэр — ответил студент.
Профессор спросил:
— Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
— Могу я задать вам вопрос, профессор?
— Конечно, — ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
— Профессор, холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
— Профессор, темнота существует?
— Конечно, существует.
— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
— Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Имя студента было — Альберт Эйнштейн.

Просто мне понравилось!

Воскресенье, 03 Августа 2008 г. 10:36 + в цитатник
Семена добра

Здоровенный волк наводил ужас в лесах и полях близ города Губбио, так что люди даже не смели выходить за ворота города. Чудовище без разбора убивало людей и животных.
Наконец Святой Франциск решил встретиться со свирепым созданием. Он вышел из города, сопровождаемый на расстоянии толпою мужчин и женщин. Когда он подошел к лесу, оттуда внезапно выпрыгнул волк, широко оскалив свои зубы. Но Франциск спокойно подал знак, и волк, как ягненок, мирно лег к его ногам.
"Братец Волк", – обратился к нему Святой Франциск, – "ты причинил много вреда этой земле и заслужил смертную кару. Все люди ненавидят тебя. Но я с радостью примирил бы тебя с моими друзьями из Губбио."
Волк склонил голову к земле и завилял хвостом.
"Братец Волк", – продолжал Франциск, – "обещаю тебе, что если ты будешь жить в мире с этими людьми, то они будут милостивы к тебе и каждый день будут приносить тебе пищу. Так что обещаешь ли ты больше не разбойничать?"
Затем волк склонил голову еще ниже и вложил свою правую лапу в руку святого. Так они заключили мирный договор.
После этого Франциск привел волка на рыночную площадь Губбио и повторил перед собравшимися жителями то, что он только что сказал волку; и еще раз волк вложил свою лапу в руку святого как знак заверения хорошо вести себя в будущем.
Волк прожил в городе два года и никому не причинил вреда. Ежедневно жители города приносили ему пищу, и все они скорбели, когда волк умер.

Каким бы плохим ни казался волк, в нем на самом деле было нечто, что никто не замечал, пока святой не назвал его братом. Несомненно, в этой легенде волк выглядит большим злодеем, которого так ненавидят люди. Но даже в том, кто выглядит совсем безнадежным, все еще остаются семена добра, которые могут дать всходы при малейшей любви
 (133x128, 11Kb)

Любите правильно

Воскресенье, 03 Августа 2008 г. 10:26 + в цитатник
 (500x375, 29Kb)
Когда-то на свете жил юноша. Он был так прекрасен, что его полюбила сама Богиня Любви. И не просто полюбила: а из любви своей спустилась на землю, чтобы быть его женой, делить горести и радости, и во всем принадлежать лишь ему одному. Она сделала так и стала его женой.

Шли годы. Теперь уже мужчина очень любил свою жену, но был глубоко несчастлив. И непросто несчастлив, а несчастлив настолько, что решил уйти от неё. Но сперва ему надо было поговорить с супругой, так как человеком он был очень порядочным.

И вот он пришёл к своей смертной жене, а на самом деле Богине Любви, и сказал:

— Любимая моя! Я женился на тебе по любви. И все эти годы лишь эта любовь спасала меня во всей глубине несчастья нашего брака. Не знаю, в чем дело, но мне очень плохо с тобой, поэтому я ухожу.

Супруга ему улыбнулась и сказала:

— Любимый мой! Всё так, как ты сказал. Но, прежде чем уйдёшь ты должен знать: я не просто смертная женщина, а сама Богиня Любви. А это означает, что если любить меня правильно, то я стану ровно такой, как надобно любящему мужчине.

— Неужто я не любил тебя? — изумился супруг.— И неужели в те минуты, когда любовь оставляла меня, я не желал горячо любить тебя вечно? Что означают твои слова?

— Любимый мой! Всё так, как ты сказал. Но любить правильно означает знать, чего тебе самому надо.

Лисенок

Воскресенье, 03 Августа 2008 г. 10:10 + в цитатник
Эт наша младшенькая каждое утро и каждый вечер принимает ванны))) Правда когда включаешь воду она вылетает оттуда, только и видели)))
 (700x525, 100Kb)
 (700x525, 97Kb)

Чтой то я устала

Воскресенье, 03 Августа 2008 г. 10:08 + в цитатник
Ходить по магазинам, как выяснилось приятно, но утомительно))) Четвертая часть моей зарплаты вчера вылетела в трубу, но зато вечером я повыкидывала старые шмотки, и развесила эту самую часть зарплаты)))
Галюня, спасибо тебе за компанию и терпение)))
 (700x525, 125Kb)
 (700x525, 144Kb)

Без заголовка

Суббота, 02 Августа 2008 г. 15:50 + в цитатник
getimage (250x250, 34Kb)
Вот тут я буду сидеть с 9 до 6 каждый день в течении 2х недель))) Ехать туда с ума сойдешь, но как же там красиво)

Ребята меня проводили, обещали не бросать и помогать, если что то не будет получаться))) Какие они все таки умнички)))
Работу отдела Paper Distribution я почти не освоила, но думаю что билет клиенту отдать я все же смогу)))
Одно радует, я не первая, я не последняя, кто через это проходит... и это не последний раз, когда меня отправляют на замену))) Хорошо хоть в Интел, а не в Икею, и не в Сименс))) там вообще голову не разогнешь, много заказов)))
Жаль что я еще не нашла там солярий, возможно придется воздержаться от него 2 недельки)
А вот с танцами я решила месяцок отдохнуть, но со следующего месяца я опять в строю)

 (186x250, 22Kb)

Девушки, это для нас с вами)

Суббота, 02 Августа 2008 г. 12:53 + в цитатник
 (150x150, 40Kb)
Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
Один из моряков сказал своему другу:
- Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
- Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор - женись.
- Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
- Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.
- Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров. Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
- Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
- Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
- Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
- Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
- Я хочу жениться именно на ней.
- Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
- Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
- Как живёшь?
- Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
- Вот, познакомься. Это моя жена.
- Как? Ты что женился ещё раз?
- Нет, это всё та же женщина.
- Но как это произошло, что она так изменилась?
- А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
- Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
- Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров

Хрупкие подарки

Суббота, 02 Августа 2008 г. 12:45 + в цитатник
Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.

Однажды родители не выдержали и пришли к нему:

— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.

— Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с этим бесценным даром хоть немного аккуратней?
1386141 (100x100, 2Kb)

Замена

Пятница, 01 Августа 2008 г. 09:47 + в цитатник
Меня первый раз отправляют в имплант на замену... тот тикетер уходит с понедельника в отпуск на 2 недели, и я буду его заменять... Буду сидеть в Крылатском... в компании Интел... Вчера ездила принимать дела... а с понедельника выхожу уже туда работать...
как выяснилось в центральном офисе нас ограждали от кучи всяких дел, которые на меня свалятся в Интеле... и если честно, я очень волнуюсь, что могу запутаться(((
а сегодня у меня "любимое" дежурство до 9 вечера и любимый солярий в 12)))
 (250x308, 22Kb)


Поиск сообщений в -Серый_Ангел-
Страницы: 26 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь