-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дёмка

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Театр_Кирилла_Королева

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.03.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 246


галерея моих мужчин :)

Суббота, 23 Февраля 2008 г. 15:30 + в цитатник

23 февраля посвящается!)))

Утром в понедельник в промежутке между занятиями историей русской критики (читала Чернышевского - видимо, он вдохновил!) и методикой преподавания русского языка в школе ко мне пришло ОСОЗНАНИЕ. Не "сознание" - нет, его я уже не жду - а именно осознание. Того, что у меня, товарищи, извращённый вкус! Я, конечно, об этом догадывалась, но осознала именно тогда)))


Разберём создавшуюся ситуацию подробнее :)

 

 

Когда-то в безоблачном детстве мне очень и очень нравился Арамис с лицом Игоря Старыгина. Ну, и молоденький Вячеслав Тихонов (периода "ЧП", например! Ну, и без Штирлица куда же))) Правда, там он уже не юный, но не важно!)

Я фехтовала на даче с кем попало на палках, как "мушкетёр, который больше аббат и аббат, который больше мушкетёр", и мечтала быть такой же остроумной и находчивой, как герои Тихонова в Советских фильмах))

 

И ещё меня просто восторгал Тибул!! НО!! (важное НО) - с лицом Алексея Баталова))) Так что интеллигентный циркач мне нравился, ничего не сказать!
Я представляла себя Суок, и идеей фикс стало носиться с та-аким Тибулом по канату над площадью (кстати, меня совершено "прибила" тогда весть о том, что Баталов сам ходил по канату в этом фильме. Не умея до съёмок, научился у каскадёров и делал это сам!!! С ума сойти просто!). Судя по лицу избранного мой Тибула, после выступления в "балаганчике дядюшки Бризака" с ним можно было занятнейшим образом провести время, бееседуя об искусстве и философии. С тех пор, если я слышу имя Алексея Баталова, меня так и тянет к источнику звука))) Я раз 20 в детстве перечитала Олешу "Три толстяка", заслушала до дыр пластинку с этой "сказкой" и не уходила от ТВ, если показывали это кино. При первой же возможности я неслась к первому же близлежащему дереву и покоряла его ветви, воображая себя канатаходцем, карабкающимся по карнизам, убегая от преследователей. Может, оттуда моя более-менее развитая ловкость? :)
И ещё я до сих пор люблю лазить по деревьям и развалинам! Так что - мне дай только волю))))

Но вот потом... всё, ребята! На Алексее Владимировиче Баталове мои увлечения красивыми и интеллигентными лицами закончились. ПРОГРАММА СБИЛАСЬ!)))) Меня стали привлекать со-овсем другие мордашки. В моей биографии появился новый герой!))) Помните фильм "Неуловимые мстители"? Кто самый запоминающийя? Кто самый ловкий? Кто самый "неуловимый"? Пра-авильно! ЯШКА!!! Страшненький до жути, но ка-акой ловкий, быстрый, и пляшет, и поёт, весело живёт! И лассо бросать умеет! И на лошади сидит, как заправский каскадёр! И вообще он был единственный влюблённый во всём фильме! И он всех всегда выручал и умел кричать петухом! Такие очевидные достоинства не могли не покорить детского сердца, и я со всей страстностью натуры отдала помыслы Яшке-цыгану. Именно им я и вдохновлялась лет до 9! Героем всех моих детских игр стал именно Яшка. Я занялась основами игры на гитаре, начала немножко танцевать, училась пить из стакана, не держа его руками (если помните, Яшка так делает, чем и покоряет пьяных бандитов), но вот, правда, так и не научилась бросать лассо, как мечтала (мечтаю до сих пор!). Я начала немного заниматься конным спортом (на любительском уровне), и беззаветно влюбилась в лошадей!


И вот я увидела "Крутого Уокера". Боже мой! Модифицированный Яшка!! Ещё более ловкий и ещё лучше дерётся (Яшка в фильме учил Ксанку самообороне)! Тоже умеет бросать лассо. На лошади скачет как настоящий наездник! А ка-акое каратэ! ГЛАВНОЕ: не менее страшненький))) Но зато какой обаятельный - какая улыбка!!! Умереть не встать! Яшка остался в анналах истории, оставив по себе самые добрые воспоминания и любовь к лошадям, а я переметнулась к Чаку Норрису с не меньшим рвением))) Чакки "взялся" за меня основательней всех предыдущих - я стала лучше учиться, пошла в школу каратэ, где и прозанималась до жёлтого пояса, и, конечно, вдохновлённая образом Корделла Уокера, кинулась писать роман о рейнджерах. Очень не красивый, но удивительно обаятельный, по-настоящему "сделавший себя", с солнечной улыбкой, с наивными, но очень добрыми сюжетами фильмов, Чакки долго-долго не сдавал позиций и главенствовал в моих фантазиях и творчестве в течение примерно 4 лет. Я узнала, что не только герой Норриса, но и он сам, 6-кратный чемпион мира, заслуживает большого уважения, и поэтому отказаться от такого образа я была не в силах!

Но возраст (да, да, старость не радость!) взял своё, и в 1999 эта крепость тоже сдалась)))) У меня наступил романтический период - потянуло на что-нибудь такое лирическое и нежное. А Чакки-Уокер, как ни был обаятелен и влюблён в героиню сериала, всё же до требуемой планки романтики не дотягивал))) Хотелось необычного образа (не люблю слово "кумир" - это нечто предполагающее фанатизм... В моём случае, абсолютно все мои "любови" - это образы. Главная роль которых в моей жизни - вдохновляющая и воспитывающая. Я от абсолютно каждого своего образа получала какой-то навык или умение - за это я им всем очень благодарна и люблю до сих пор).

 

Итак, в 12 лет мне потребовался новый образ. Поромантичнее, поярче! Меня "переметнуло" на бархатные голоса русского эстрадного ретро, откуда я очень быстро вычленила Валерия Леонтьева. Опять же - этот персонаж из "моей песочницы" - по всем параметрам: в меру страшненький (детишек можно напугать, если ночь безлунная), но гибкий, стройный (причём в любом возрасте - даже сейчас, когда ему 59, фигура просто блеск!), с открытой улыбкой, с глубокими необычными глазами, очень талантливый - он привносил в ряд "моих" мужчин романтику, страстность и темперамент. Он логично вписывался в компанию "моих" мужчин, потому что в своих непростых клипах всё делал без каскадёров и даже летал под куполом цирка, выполняя акробатические трюки, подобно Тибулу; фехтовал в одном из своих клипов, подобно Арамису (ну, конечно, не на таком уровне - но важен сам факт :)), пел и плясал покруче Яшки (да и отчество у него "Яковлевич" - достойный приемник моей четвёртой "любови"), по степени обаяния мог тягаться с Норрисом, но и привносил своё. Первое - романтика и уникальная энергетика. А второе - то, что мне дали его интервью: стоило их мне послушать, как я окончательно признала его "своим": человек с двумя высшими образованиями, умудряющийся совмещать яркий артистический талант с вдумчивостью натуры попадается не на каждом шагу среди публичных людей, так что я покорилась судьбе и обратилась к своему новому образу. ВЛ вдохновляет меня целых 8 лет. Рекордсмен, однако. Под этим своеобразным "влиянием" я самозабвенно играла на сцене (я и без него это делала с невероятным удовольствие, но тут уж сам Бог велел :))), занималась вокалом, эстрадными, клубными и латиноамериканскими танцами (не собираясь, конечно, выходить на эстраду! Просто хотелось! для себя). И, конечно, написала ещё один роман)))))))




 

А вот сейчас... Обычно "переходы" и перескоки с образа на образ происходили как бы помимо моей воли, как-то почти неконтролируемо. А сейчас я себя поймала на принципе "коллекционирования" и "селекции": с головой в новый образ, бросая прежний, я уже не кидаюсь. У меня вдруг пошло два процесса: первый - "откат" назад и "реабилитация" прежних героев: я с удовольствием пересматриваю фильмы с Тихоновым, Старыгиным и особенно Баталовым, люблю иногда вспомнить "Неуловимых мстителей", опять мечтаю научиться бросать лассо. Я снова пошла на каратэ, чему бесконечно рада. С удовольствием в качестве очень "ненапряжного" отдыха могу посмотреть "Крутого Уокера" и переписываю свою детскую "нетленку" о рейнджерах)))) А, с другой стороны, пошёл процесс отбора новых образов, которые действуют параллельно друг с другом: меня совершенно очаровал Питер Фальк (душка-Коломбо), восхищает Валентин Гафт (способный сыграть любую роль! И при этом очень образованный, мудрый человек).



 

А несколько дней назад меня а-а-а-абсолютно покорил давно любимый мною Николай Караченцов.
Не помню, где я его увидела впервые - наверное, в "Приключениях Электроника" в роли пресловутого Урри. Потом смотрела многочисленные комедии вроде "Собаки на сене" и "Благочестивой Марты" - и он мне очень и очень нравился. Потом - фильм "Старший сын". Само кино поразительное! А ещё и замечательный образ, море обаяния, большие глаза, опрокидывающе открытая улыбка. Караченцов не мог меня не "зацепить"))) И если я слышала его песни по радио или видела его на экране, то подсаживалась поближе. А потом... была "Юнона и Авось"... Я бесконечно благодарна судьбе и Лене Соловьёвой (за билет), что мне посчастливилось увидеть этот спектакль в "Ленкоме" с Караченцовым и Большовой в главных ролях. Я была опрокинута, восхищена, шокирована - меня просто "убивала" такая поразительная игра, и сам Караченцов, котоырй в свои 60 (а я его видела в 2004-м году, когда ему было 60) выглядел как 40-летний по фигуре. И играл с потрясающей самоотдачей, энергетикой, страстностью. Казалось бы, "слишком раскрученной" арией "Я тебя никогда не забуду" уже не впечатлишь. Нет! Они исполняли её как в первый раз! А ведь спектакль идёт с 1981 года... Мне запомнились тогда масса фраз и жестов из спектакля - в основном, из-за яркости интонаций главных персонажей. И я только сейчас понимаю, почему это, поразив меня, не зацепилось в памяти так, как обычно цепляют меня подобные вещи - очень надолго. Так случилось потому, что я смотрела "Юнону..." во время вступительных экзаменов в МГУ. И нервы, а потом радость от поступления, усталость - заслонили собой яркие впечатления от спектакля. И вот я недавно нашла в Сети съёмку "Юноны и Авось" 1983 года. Скачала - хотелось обновить впечатления. Но я не обновила - я была сражена! Я как будто посмотрела его впервые! Сумасшедшая игра - по-другому не скажешь... Столько энергии, столько чувства, столько непревзойдённого таланта... Ну, блеск! Словами не передать! С воскресенья, когда я посмотрела эту съёмку, я постоянно вспоминаю арии, интонации и жесты, фразы, слова... Меня совершенно шокировал Караченцов. Некрасивый, уже не юный, но вечно молодой своими позами, задорными интонациями, горящими глазами, очень мужественный и уникально талантливый, он завершил свою "работу" в моём сознаниии и надёжно укрепился в эмоциях))) Потом я, по своей схеме, почитала про него немножко: парочку интервью, парочку статей и утвердила его как достойный образ для себя)))))))
Что ж, Николай Петрович Караченцов дополнил ряд моих любимых мужчин, которых я не брошу, а буду по-прежнему любить. Надеюсь, он обязательно восстановится после аварии - у него слишком сильные образы, он слишком очевидно питал зрителя своей энергетикой, чтобы она не вернулась к нему теперь с удвоенной силой!
Ну, а я... уже чувствую, что будет дальше - я поступлю-таки в ГИТИС! (Да, я должна, я хочу на режиссёрский!!) И пойду на курсы степа - чечётки))) И буду ждать, кто же ещё впишется в ряд моих любимых образов!)))


вадим_какой_есть   обратиться по имени Суббота, 23 Февраля 2008 г. 16:31 (ссылка)
Комментарии тут ни к чему,но удержаться не могу...Потрясающе!)
Ответить С цитатой В цитатник
Дёмка   обратиться по имени Суббота, 23 Февраля 2008 г. 16:51 (ссылка)
Почему же? )))) Я очень рада, что кричу не в воздух)))) "Потрясающе" в каком смысле? Что я такая любвеобильная?))))) Или это синоним выражения "какой ужас"? )))
На самом деле, я просто посмотрела на этапы своего взросления, если можно назвать это взрослением))) И оказалось (ну, это я, честно говоря, давно заметила), что вечно меня кто-то вдохновлял. Ну, конечно же, в первую очередь это были мои близкие. Но обязательно ещё какие-то "попутчики" находились. Вечно был какой-то образ, который мне помогал! Вот я их и решила свести в один ряд))) Получилась вот эта злачная компания. Да, я сумасшедшая))) А куда деваться?)))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
вадим_какой_есть   обратиться по имени Воскресенье, 24 Февраля 2008 г. 17:09 (ссылка)
Нет,это синоним выражения"это же здорово!") Образы как ступени...наверное,это лучшее,что могут дать образы...и один из наиболее правильных подходов к восприятию.И правда-потрясающе!)
Ответить С цитатой В цитатник
Дёмка   обратиться по имени Воскресенье, 24 Февраля 2008 г. 18:52 (ссылка)
Ой, спасибо, приятно! Да, я тоже считаю, что это лучший вариант "использования" вдохновляющих образов. Ну, не влюбляться же в них, право! Значит, надо, чтобы они работали как можно более полезно. Вышеперечисленные "ребята" мне явно помогли в формировании моей личности))
Ответить С цитатой В цитатник
sss_2006   обратиться по имени Вторник, 26 Февраля 2008 г. 20:22 (ссылка)
Интересно.
Ответить С цитатой В цитатник
Дёмка   обратиться по имени Вторник, 26 Февраля 2008 г. 23:41 (ссылка)
sss_2006, thanks, dear!!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку