-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дёмка

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Театр_Кирилла_Королева

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.03.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 246


позор на мои седины))))

Понедельник, 21 Января 2008 г. 19:04 + в цитатник
Итак! У меня не только была первая бессонная ночь из-за подготовки))) Но и первая пересдача. "С почином Вас, Глеб Георгиевич", как говаривалось в бессмертном фильме "Место встречи изменить нельзя". Зарубежка перекочевала на февраль. Ответственность за весь этот позор лежит исключительно на мне, поскольку с точки зрения отношения Ольги Юрьенвы Пановой всё было вполне доброжелательно.
Когда я увидела билет: "1. Экспрессионизм. 2. Творчество Фаулза. "Волхв"", - Мне сильно поплохело, потому что о Фаулзе я вообще не слышала. О.Ю. вышла, и Мила пересказала мне сюжет))) Единственным моим шансом было - вылезти на сравнениях. Но если ты хотя бы краткий читала, то это ещё хоть как-то возможно, а если - как я - вообще только что услышала пересказ (но очень, кстати, хороший! Миле спасибо!), то дело гиблое))) тем более, понятно, что экзаменаторы не вчера родились и таких, как я, видели роту и маленький взводик, чтобы очень быстро прояснить, что "сей текст не читан")) В чём я и была уличена. Я вяло отбилась, что, мол "читал, забыл", но я и так уже поняла, что мне поставят, когда билет взяла))) Мне была предложена "честная тройка", потом посмотрели на список того, что я прочитала: "У Вас хорошо прочитана первая часть, а со второй похуже. Не успели? Я понимаю, список большой. Ну, приходите в феврале, зачем же мне портить Вам зачётку".
Стыдно мне только перед группой, которая, как всегда, сдала очень хорошо! Панова спрашивает достаточно серьёзно - но зато справедливо! Так что я даже рада, что смогу увидеть её в феврале)))
Нет, кроме шуток, я, конечно, печалюсь о былой "невинности" - в смысле, что у меня не было троек, что я ещё никогда ничего не пересдавала... Но КАТАСТРОФЫ нет. Более того, оптимист должен оставаться оптимистом до конца))) Посему я очень быстро отыскала положительные стороны: во-первых, я познакомлюсь со списком в полном варианте в течение каникул (очень не люблю краткие содержания! просто ненавижу!!) и буду более-менее неплохо знать зарубежку этого периода. Во-вторых, я гораздо лучше буду представлять себе разницу в направлениях: авангардизм - сюрреализм - постмодернизм - экспрессионизм и т.д.)) Ну, и в-третьих, один из весьма маловразумительных, но всё же плюсов - в том, что я-таки узнаю, что значит "пересдавать")))) Какой-никакой, а всё же опыт)

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку