-Рубрики

 -Музыка

 -неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ефь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.03.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 1959


Фобия

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Metas   обратиться по имени Понедельник, 02 Октября 2006 г. 22:09 (ссылка)
Вот что по сему поводу пишет Аццтий Сотона - БС:

"Есть ещё одно правило, вернее - целая группа правил. Правильный тэта-ритм не станет постоянным до тех пор, пока вы не научитесь "любить" и безоговорочно принимать своё тело. Дело не в том, что мы не всегда бережно и со вниманием относимся к здоровью нашего тела .Основная проблема в чувстве отвращения. Наше тело расщеплено на две части: "чистую" и "нечистую", и если с существованием "чистой" части мы охотно миримся, то "нечистая" часть в буквальном смысле невыносима для нашего восприятия. Разумеется, здесь есть определённая градация. Многие люди лишаются сознания при виде собственной крови, то есть восприятие определённых элементов тела для них просто несовместимо с сохранением собственного "я". Но никто не падает в обморок в случае насморка, хотя здесь мы имеем дело с гораздо более "неприятной" субстанцией. Что касается "слёз", то в некоторых случаях процесс их выделения воспринимается окружающими с удовольствием.
Нам нет необходимости пока вдаваться в особенности восприятия отдельных элементов нашего тела. Достаточно понять две главные вещи. Во - первых, для какой-то части нашего "я" нет ничего прекраснее человеческого тела. Легче всего это понять буддистам, знающим, что воплощение в человеческое тело является лучшим вариантом для всех возможных. С этой точки зрения любое тело воспринимается нами как желанный и потенциально полезный объект реальности. А пристальное внимание, проявляемое к нашему телу, на очень глубоком уровне воспринимается как некая угроза, как попытка завладеть нашим телом. Знакомое многим ощущение "за мною кто-то наблюдает" - самый страшный кошмар человека. С другой стороны "подглядывание" - одно из любимых развлечений очень многих людей.

Конечно, обычный человек не может взять и просто "вселиться" в тело другого человека. Но когда он обращает внимание на наше тело, внутри нас срабатывают защитные механизмы и мы отождествляем себя, своё "я" со своим телом. И тогда вступает в силу вторая сторона проблемы.

Дело в том, что для нас нет ничего отвратительнее нашего тела. Мы напрочь исключаем из нашего сознания мысли о том , какая "гадость" спрятана под нашей кожей, но и того, что остаётся , достаточно, чтобы вызвать у нас стойкое неприятие. Если бы не сфера сексуальных отношений, то мы постарались бы полностью забыть о существовании тела, но и эта сфера в лучшем случае является неким компромиссом между желанием и чувством стыда ......... и тд и тп"


К чему он это пишет, и что это значит? А мне откуда знать!
Ответить С цитатой В цитатник
Ефь   обратиться по имени Вторник, 03 Октября 2006 г. 15:36 (ссылка)
Не, хорошо пишет. Даже правельно. Но тело я свое знаю и люблю. Недаром на биофаке учусь ;) Но фобия.. Не могу смотреть на операции. Не могу смотреть как Егору делают укол, хотя он сам не боится :) Сразу переношу ощущения на себя и ужосаюсь боли. Крови боюсь, наверно, как ее сопутствующие. В общем странно это...
Ответить С цитатой В цитатник
Metas   обратиться по имени Вторник, 03 Октября 2006 г. 19:15 (ссылка)
А БС, он действительно хорошо пишет. Вот только он манипулятор и умеет в полотно правильной информации незаметно ввернуть какую-нибудь гадость.
--
Один врач спрашивает другого, как его дела. Второй отвечает, что всё бы ничего и работать было бы можно, да вот только пациенты, сволочи, мешают.
Ответить С цитатой В цитатник
Ефь   обратиться по имени Среда, 04 Октября 2006 г. 16:47 (ссылка)
Забавно :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку