Вообще я оправдываться не люблю, но заметил, что время от времени это делаю. Каждый человек, живущий среди людей, зависит от общества в той или иной мере. И я не исключение - ведь в этой жизни мне не дано одиноко жить в избушке вдали от всякой суеты.
А написал я это, собственно, потому, что мой друг всеми силами пытался разговорить меня в компании и это ни к чему не привело. Так что и мне было тяжело, и другу - обидно.