Ну воть такие дела: сломал я понимаешь нижнюю лапу... А дело было так – проснувшись утром в палате я обнаружил что моя нижняя конечность замотана в гипс, причем, замотали её от души. Попытка встать дала лишь сильную боль. Ну что ж делать нечего. Дождавшись когда придёт мед сестра, я в наглую спросил костыли, на что получи такой ответ – «Гони паспорт в залог, и еще по десятке в сутки за аренду». Решил что ладно, ходить то надо... Через часик приносит мне эта мадам костыли, и я выпадаю. При моём то росте где то 187см я получаю костыли для ребёнка ростом метра полтора от силы и весом кг под полтинник, я то ближе к 80-ти вешу. Ну вот на ЭТОМ мне пришлось сделать пару шагов, я чуть не переломал себе всё остальное. В палате лежало пять мужиков, рядом лежал похожий на профессора (в последствии оказался родственником моего одноклассника) пенсионер, другой обычный мелкий бизнесмен, лежавший напротив был работягой, и парень который ушёл и не пришёл больше. Первые несколько дней в палате было приблизительно как в библиотеке, тихо и спокойно... Но после! Тока выписали нашего «профессора», началось... но это не суть важно.
Как то утречком в субботу привезли парнишку, то ещё кадр. Лежим мы значит с мужиками телек смотрим, а тут сестра забегает и начинает очередную койку стелить типа новенького везут. Ну привезли парнишку полуживого. Переложили чин чином, тока он что то совсем раздетый и бормочет невнятно. Тут пришла одна молодая особа женского пола, мы малость оживились... Многие меня поймут ...
Всё бы хорошо, если бы не было так плохо. Ночью спать было практически невозможно, парень видно сильно соскучился по своей невесте, так что нам потребовались затычки в уши, и хорошее снотворное, пару ночей кряду.
Нашу палату весь персонал недолюбливал, ну это мягко сказано. Столько психов на маленькой площади никому не дадут покоя... Была у нас одна санитарка типа стока не живут, орала она всегда, есть повод или нет ей было все равно. И у нас возникал вопрос – «какой идиот запретил курить?!?!». Как многие знают в больнице курить незя, тока на улице. Но тут появляется новая проблема, отделение у нас было травматологическое, и ходить могли единицы. По русской схеме все курили исключительно в туалете, чем сильно доводили всех сотрудников. Как известно в некоторых вопросах компромисс невозможен. После просьб, после угроз, и тд. и тп., нам окрыли балкон и теперь мы могли вдоволь травиться почти не нарушая больничных порядков.
Проблемы возникли позже, приближался мой день рождения, а на трезвую голову его отмечать не хотелось.