Меняю-меняю-меняю |
говорят, когда у женщины депрессия, она делает новую стрижку, подбирает новый стиль одежды, придумывает новый макияж - в общем, себя меняет и еще что-нибудь, если есть возможность.
Мне в моей жизни очень много не нравится. Есть ощущение, что кое-что здорово тянет назад, как старая змеиная кожа. Никак не могу все это отбросить и начать жизнь по-новому. Ведь давно уже и мыслю по-другому, и действую, а старые привычки и клише всякие остались.
Поэтому, хоть у меня и нет никакой депрессии, все равно пытаюсь изменить все, что только могу. Макияж, стиль одежды и прическу я уже изменила (решила даже попробовать бигуди использовать)))))))))))))). Изменила интерьер комнаты, которую, впрочем, еще доделывать и доделывать, Изменила многие жизненные принципы. Никогда раньше не занималась спортом - четыре месяца хожу в тренажерку. Не могла представить жизнь без мяса - стала вегетарианкой. И много всего другого изменилось в моей жизни за последнее время. Чуть времени прошло, я только сейчас поняла, насколько благотворным был для меня 2007 год, насколько расширилось мировоззрение, вообще на новый уровень подняться удалось почти во всех сферах.
Кроме, наверно личной жизни. Тут все как было глухо и страшно. так и осталось. Надо и здесь что-то менять, но как, с чего начать? Сегодня, например, день влюбленных, а мне некого с этим праздником поздравить. Если не считать, конечно, любимых моих друзей и родных)))))))))))) Кажется, со всеми своими мужчинами я вела себя отвратительно. В результате сама же от них сбегала. Сейчас чувствую, что многое изменилось. До меня дошло, что было не так в прошлом, это неимоверное достижение, ибо раньше думалось мне, что я тут ну совершенно не причем, невинная жертва обстоятельств! Как будет дальше, не знаю. Искорка у меня ни к кому не зажглась пока. Но я дико соскучилась по состоянию влюбленности, надеюсь, оно не заставит себя ждать
|
|
С днем святого Валентина! |
Всем любви! Любви! и еще раз Любви!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Этот клип нашла здесь http://www.ajdnevnik.ru/post66780073/play , но почему-то в цитатник не добавилось.
The Lion King- Can You Feel The Love Tonight
|
|
Пара рисунков |
это девушка с музыкальным инструментом. Этот инструент привиделся мне в самолете в виде глюка)))))))))
Мои родственники не заметили с первого взгляда, что в этом рисунке необычного и неформатного. Мне интересно, заметите ли вы. Ответы пишите в личку))))))))
|
|
Я вступила в Гринпис |
|
|
Народы, помогайте |
Не получается видео копировать и все тут!!!!!!!
попробуйте кому не лень, эта ссылка выкладывается? http://ru.youtube.com/watch?v=kg_fPdGWhB0
|
|
Мне очень нравятся клипы Шевчука |
этот любимый. С самого детства, когда я даже не знала, кто такой Юрий Шевчук)))))))
Надеюсь, получится видео выложить.
ДДТ "Дождь"
|
|
Толпа |
"Народ глазами хлоп, Народ губами шлёп!" - Олег Медведев (с) (надо ж с политической фамилией цитата подорбралась))))))))))))))))
"Приди и проголосуй" - слышим мы, - "Твой голос нужен стране! Поставь галочку, выполни свой долг!!"
Только ни разу не сказали: "Желательно голосовать не от балды и не наугад, хоть почитайте, за кого голосуете."
А то некоторые наугад или под считалочку выбирают, некоторые - какая фамилия больше понравится. Кстати, я одна из этих некоторых)))))))))) Выбирать буду по интуиции и скорее всего за Касьянова проголосую. Я когда фотки кандидатов просматривала, он самым приятным оказался. За Медведева голосовать не хочется - не нравится он мне.
Лирическое отступление закончилось. А имею в виду я, что относятся к нам, как к толпе - тупой, бездушной. Не уважают политики народ, не любят. И так во всем. Посмотрев, как люди с животными и природой обращаются, можно понять, как властьимущие обращаются с простыми людьми.
|
|
зазеркальное)))))) |
|
|
А у Рерихов новая выставка!!!!!! |
29 января 2008 года в 16.00 в Международном Центре-Музее имени Н.К. Рериха состоится открытие выставки художницы Феодосии «Лики Легенд».
Феодосия родилась в Якутии, детство ее протекало в необычайно живописных и удивительных местах, и северная природа, такая красивая, стихийная, суровая и тонкая одновременно вдохновляла художницу с юных лет. Образы шаманов, духов леса, величественные воды реки Лены и хрустальный воздух тайги формировали основу будущих творений художницы. И хотя специально она не стремится писать на темы легенд и сказаний литературного якутского эпоса, основным из которых является «Нюргун Боотур Стремительный» (народное предание о борьбе добра и зла), сюжеты этих легенд находят отражение во многих работах Феодосии и буквально пронизывают все ее творчество.
В 2002 году ее картины уже выставлялись в Музее имени Н.К. Рериха, и тем, кто их видел, предоставляется возможность оценить профессиональный рост художницы, увидеть новые грани ее таланта. А гостей, посетивших выставку Феодосии впервые, ждут незабываемые сказочные впечатления, поскольку ее чудесные картины сочетают в себе и черты реалистичной живописи, и нереальные по красоте и ощущениям мотивы.
Одним из самых важных событий в ее жизни стало двухмесячное паломничество по святым местам Индии. Благодаря этому путешествию родился стиль художественного письма Феодосии – искусство реальной мечты (Real Dream Art), как продолжение идей русского космизма. Своим учителем Феодосия считает члена группы «Амаравелла» Б.А. Смирнова-Русецкого, с которым она общалась в Москве в 1990 – 1993 годах.
Большую часть впечатлений автор, по собственному признанию, черпает из своих сновидений. Наверное, сейчас на Земле такое время, когда граница между материальным и тонким миром стала более прозрачной, и многие люди могут почувствовать удивительные по восприятию ощущения, прикоснувшись к ним посредством сновидений. Но только художнику по силам не просто созерцать, но и запомнить их, перенести в земную жизнь и выразить в творчестве.
С 1990 года Феодосия живет и работает в Москве. С октября 2001 года становится участницей групповых выставок Клуба художников г. Реутова Московской области. С 2005 года является членом Международного Художественного фонда. Первая персональная выставка «Ветер снов» прошла в 2001 году. После этого выставки картин Феодосии с успехом проходили в различных выставочных залах столицы и не только (Музей имени Н.К. Рериха, ВВЦ, Болгарский Культурный Центр в Москве, государственный музей-заповедник А.С. Пушкина в Михайловском, по городам Сибири прошла передвижная выставка «Знаки шамана» и др.).
Выставка работает с 29 января по 24 февраля 2008 г.
с 11 до 18 часов (кроме понедельника)
|
|
слоны и мартышки) |
Мы катались на слонах!!!!!!! Они такие красивые!!!!!! Большие и добрые)))))))
Нашего слона зовут Рама)))))

|
|
Мой новый имидж! |
Знакомьтесь)))))))))
тоже вариант)))))))
|
|
Виртуальный салон красоты |
http://www.womanspb.ru/vsalon.html
Загрузите свою фотку и создавайте себе новый имидж))))))))
|
|
я ёжик в тумане |
Горизонты, горизонты....!!!!!
Кажется я вижу очень мало всего, что происходит вокруг. Вся инфа искажается, воспринимается неправильно, нечетко. Это не только зрения или слуха касается. Практически ничего в своей жизни я не запоминаю. Не вспомню, например, что ела на ужин вчера, не вспомню, где была позавчера, могу забыть, что делала пару минут назад. Все мое прошлое - спутанный клубок, в котором даты и события смешиваются в какую-то кашу.
А еще ощущение, что обитаю не на земле, а где-то в полуметре от нее.
Сегодня дошло, что просто живу неосознанно. Попыталась осознать. Далось с большим трудом и не сразу. Но! как только получилось, четкость восприятия усилилась, мир приобрел совсем другие краски, как-то по-другому стал даже мозг работать. Но удерживать это состояние не получается. Для меня это как поднять каменную глыбу.
В очередной раз вспоминаютс магические правила - первые, о которых узнала:
- остановить внутренний диалог
- осознавать себя и все вокруг
- ощущать новизну во всем
Не помню, что это была за книга, но в памяти всплыли сейчас советы. Осознавать нужно практически все свои действия, но не доходить до крайности. Например, если попытаться осознать как дышишь, можно разучиться дышать (это правда, я попробовала однажды, начала задыхаться. было страшно). Новизну можно попробовать ощутить от всего, к чему привыкли. Например от языка, на котором говорим. Если сильно увлечься, то можно на время даже перестать понимать собственный язык, но зато ощутить его красоту, мелодичность - все то, на что мало обращается внимания за информативностью. Ощущение непередаваемое!!!!! Но это в общем, тоже крайность. Новизна нужна, чтобы даже повседневная и будничная жизнь была наполнена СОБЫТИЯМИ, о которых приятно вспомнить. ))))))))))
|
|
дельфины из детства)))) |
лет в 8 нарисовала я дельфина. А рисунок подписала: "Дельфин - это мелкопитиющееся!!!"
|
|
Ой, страшно мне!!! |
Пересдача через 3 часа. 10 дней вроде было, да мне так и не выучилось ничего - на месте-то не сиделось! Вот сегодня в скорости постигаю хоть какие-то крохи. Но даже раздел про экологию не учится. Ох, удачи мне, удачи!
Поругайте меня, кому не лень. Мне ну ооочень нужено сдать
|
|
Жизнь на Бали |
Люди на Бали очень улыбчивые. и что самое приятное, улыбка эта искренняя. Они очень дружелюбны и готовы, по-моему, выучить все языки мира, лишь бы можно было общаться с иностранцами. Со всех сторон слышалось "Привет! Как дела? Как тебя зовут?" У нас, например, экскурсию вел гид, который русский изучал всего 8 месяцев, и говорил хорошо, и вопросы наши понимал. Балийцы очень трудолюбивые. У меня в голове не укладывается, насколько. Большинство населения трудится на рисовых полях, стоя по колено в воде и в ручную возделывая рис. Это титанический труд!
рисовое поле

|
|
учитель |
Интересно, но у меня на тонком плане вдруг учитель объявился. Является во снах и видениях. Строгий, добрый или серьезный, но это всегда старец. Раз пять я с ним уже встречалась. По-моему, даже, в одном и том же месте. Врядли это описанные в книгах Долорес Кэннон и Сильвии Браун, храмы. Но место довольно интересное, я в нем себя довольно тяжеловесной чувствую, слишком материальной, что ли - как будто не доросла еще. Ой, нет, один раз было как раз в Храме. Это был сон. Мы с Яной хотим сделать новую фотографию нас с Тошей, но у нас ничего не получается, а потом мы оказываемся в храме. Там монах старец говорит, что будет нас учить. Мы идем по коридорам храма. Вдоль стен там много полок, а на них статуэтки различные. Старец говорит, что нам нужно сначала всех их научиться воспринимать. А потом мы заходим в комнату, где стоят три статуи - три Бога. Старец рассказывает, что во внешности каждого человека заложено начало от одного из этих Богов. Богу созидателю соответствуют люди со светлой кожей, волосами, глазами. Богу разрушителю - наоборот - темнокожие, темноволосые, темноглазые. Третий Бог - не помню кто соответствовал - но проснувшись, я сразу поняла, что это рыжий Бог. Бог-проказник. изобретатель. Я спросила старца, кому из Богов соответствую я. Он оглядел меня и сказал "Ты.... ну.., пожалуй, разрушитель".
На следующий день мы отправились на экскурсию к храму Прамбанан. Там было много построек, но в центре находилось три храма: Брахме, Вишну и Шиве - Творцу, созидателю и разрушителю. Аналогия была потрясающая.
Храм Прамбанан
|
|
Бали - зеленый остров))) |
"Я знала о нем только то, что он есть и то, что он дважды рожден
Но увидев в руках его белый лотос, я поняла: это он."
(с) Зоя Ященко
Боюсь, что рассказ будет долгим и сумбурным, потому что впечатлений ну очень много!!!!!!!!
Перелет на Бали тяжкий - 13 часов в один конец. При этом из-за разницы во времени получилось, что туда летели ночь была часа три, а потом рассвет. Зато обратно 13 часов и все ночь! Кстати обратно получилось летели в китайский нг. Еще вроде как и в лунное затмение! В общем, атас!
Это рассвет)))

|
|
С возвращением меня))))))))))) |
Вернулась!!!!!!!!!!!! С Бали!!!!!! Можно считать сбылась мечта.)))))))))))))))))))
Море, солнце, тепло пальмы, цветы, бабочки.... обо всем расскажу позже, ибо за плечами тяжкий перелет, а завтра пересдача. И сумки разбирать надо. На душе куча впечатлений. А еще рада вернуться. Привет всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
|
|
экзамены. Во сне и наяву |
От переутомления я становлюсь совершенно безответственной. Вот сегодня у меня жутчайший экзамен, а я практически забила на подготовку. Дел и без того хватало))))))))))))
но смешно, что снился мне сегодня как раз экзамен. Я также пришла ничего не зная. К преподу, о котором до сих пор мы с однокурсниками с содроганием говорим, хотя сдавались ему давно. На свое удивление я вытащила билет, по которому и учить ничего не надо было. Рассказала его весьма посредственно, а препод говорит: "вот тебе дополнительное задание. Если справишься, ставлю пять". Я что-то там попыталась сделать, но не очень успешно. Но пять мне все-таки поставил
Вот не представляю, что этот сон может сулить, в сонниках чушь какая-то написана, а мне самой тут ни один символ не знаком.
ПС Кстати, спала сегодня хорошо (после вчерашней находки-то!!!!!) И проснулась 5 мин. назад без будильника!!!!! Попробую поготовиться немного)))))))))))))))
|
|