На этих выходных у меня появился повод поразмыслить
о своем состоянии, прежде всего душевном.
И вот к какому выводу я пришла. Хотя, пожалуй, это скорее
описание моих ощущений!
Я начала понимать ЧТО меня так
гнетет, когда я попадаю в новую компанию, независимо от предполагаемой продолжительности общения с этой самой компанией.
Представляете себе позу человека, решившего побаловаться банджи-джапингом? Правильно, на тросе, вниз головой с узлом на ногах!
Вот и у меня ощущения сродни этим! Вишу я себе спокойно, болтаюсь, никого не трогаю, кровь мерно пульсирует в висках, что придает хоть какие чувства в мой размеренную "маятниковую" жизнь!
Но вот где-то там внизу
появляется новый резервуар, в котором прям таки зиждется жизнь, но мой трос начинает быстро укорачиваться, отдаляя меня от
кажущихся близкими новых эмоций. Поднимает мое тело выше и выше, всё дальше и дальше от "резервуара"!
С каждым сантиметром отдаления приходит сначала
злость, потом
отчаяние, а следом
всепоглощающая апатия! И вот меня уже поставили на ноги, кровь отливает от мозгов, чувствуется легкое головокружение.
Но вдруг я получаю
сильный толчок в спину, такой что я стремглав лечу головой вперед в
вожделенный сосуд жизни! Падение занимает какие-то доли секунды, что я даже не успеваю обдумать зачем мне, собственно, это нужно было... Бах! И я с головой погружаюсь в новые
эмоции,
чувства,
переживания,
события...
Чуть отдышавшись, привыкаю и осваиваюсь! Правда "чуть" в данном случае не очень подходит, потому что к новым людям я привыкаю катастрофически долго!
Но вот я уже свободно перемещаюсь в содержимом резервуара! Что-то нравится, что-то нет, что-то восхищает, что-то раздражает... вобщем всё как у всех нормальных людей в обычной жизни! При чем содержимое "сосуда" сильно влияет на то каким стилем я буду плыть... кролем, брасом, свободным...
И выбор стиля - не моя прерогатива, к сожалению!
Но неожиданно я начинаю чувствовать какую-то тяжесть в ногах! Всё правильно, никуда не исчезнувший трос тянет меня вверх, медленно, постепенно оголяя мои нервы! И вот я уже вижу всё со стороны, а воспоминания стекают с меня, завладевая каждой частичкой моей воспаленной души! Сначала они стекают толстыми струями, но с каждым мигом они становятся всё тоньше... и вот уже осталось всего пара капель...
странно и страшно...
Проходит еще немного времени, исчезает и сам резервуар со всем содержимым, но сил переживать уже нет! И я снова вишу одна, наедине с своими
мыслями,
переживаниями,
воспоминаниями и
жаждой. Жаждой, которую не утолит графин воды! Нужен гораздо бОльший сосуд! В таком состоянии я нахожусь, наверно, дольше всего... в ожидании...
А история повторяется... Новый резервуар-апатия-падение-бурлящая кровь-настоящая жизнь-предательский трос-тоска....