Встречаются два грузина. Один говорит:
- Я расскажу тебе басню. Слюшай. Сидит на ветке такой черный с таким носом.
- Я что ли?
- Нэт, не ты. А внизу бежит такой рижий с хвостом...
- Я что ли?
- Нэт, не ты. И тот, который рижий, говорит тому который с носом..
- Мне что ли?
- ДА ТЕБЕ, ТЕБЕ!!!
- И что говорит?
- ПОШЁЛЬ НА ХЮЙ ГОВОРИТ... ЗАЕБАЛЬ !!!
Сидит укуренная ворона на дереве, хорошо ей. Видит, невдалеке мужик рыбачит. Она думает: "Вот ща подлечу к нему и спрошу - Клюёт? Он мне ответит - Да. А я ему - Иди на хуй! Вариант? Вариант. А если скажет - Нет?.. Хммм... О! Я скажу - Пошел на хуй! Вариант? Вариант!" Довольная, подлетает к мужику и спрашивает: "Че, мужик, клюёт?" Мужик ей: "Пошла на хуй!" Ворона в задумчивости отлетает: "Хм, тоже вариант..."
… Алиса никогда не видела такой странной гусеницы.
Гусеница лежала на шляпке огромного гриба, и была просто огромная.
- Добрый день! - промолвила Алиса.
- Кто… Ты… - протяжно произнесла гусеница.
Гусеница курила большую трубку. Выпуская с каждым, словом клубы дыма. Сладкие и мохнатые они поднимались вверх, завиваясь и путаясь сами в себе, уносимые легким теплым ветерком.
«А может мне тоже покурить» - подумала Алиса…
… И больше она не думала не о злобной и гламурной королеве, не о слабохарактерном мазохисте короле, не о мажоре шапочнике с его маргинальным кроликом, не даже об эротичной улыбке старого чеширского педофила… ОНА ВООБЩЕ БОЛЬШЕ НИ О ЧЕМ НЕ ДУМАЛА…
…До самого утра…
…пока не проснулась…
…от нестерпимой головной боли…
…в луже собственной блевотины…
…в однокомнатной квартирке…
…на окраине Салтовского жилмассива…
…Рядом лежал забычкованный в меховом тапке косяк… и книжка «Алиса в зазеркалье», заложенная в самой середине уже ставшим подсыхать куском салями…
- А..ХУ...ЕТЬ! - промолвила Алиса, нащупав у себя полное отсутствие груди, член в джинсах и трехдневную щетину.
- блe… завязываю. - в очередной раз клялся он себе…
Вот и я тоже думаю ,пора завязывать,со всей этой херней!
Мужик идёт мимо песочницы и видит, как маленькая девочка методично разрывает на куски плюшевого медведя.
Девочка, а ты животных не любишь?..
Она смотрит на него тяжелым взглядом:
Я и людей-то не очень...
Случается, что посадишь в пропитанную дерьмом почву маленькое зернышко жизни. Вырастет со временем корявое разлапистое дерево. Даст побеги. А ты – садовод-любитель собственной жизни - вдруг решишь, что дерево это посажено зря, а потому лишнее, да и занимает на жизненной плантации много места. Перестанешь поливать, ухаживать, забудешь… оно засохнет. Начнет гибнуть. И когда чувства твои совершенно охладеют к этой жалкой коряге – рвешь ее с корнем что есть силы. Вытрешь пот, закуришь сигарету, поразмыслишь, посомневаешься, и с легкой душой швырнешь корягу на свалку прошлого, пережитого.
Сад твой начнет благоухать, всходят новые, ни капли не похожие на прежние, побеги. Распускаются весенние цветы. Объедаешься плодами счастья и любви. Любуешься своими стараниями и благодаришь небо цвета индиго за урожайный год.
Но однажды, в следующую весну, прогуливаясь по тенистым аллеям, с собакой на поводке и привкусом вареного кофе на языке, втягивая в себя клубок табачного дыма, замечаешь какую-то неопределенную, но определенно лишнюю деталь. Проходишь мимо.
И так раз за разом возвращаясь в сад своей жизни, чувствуешь дискомфорт.
У прошлого всегда остаются корни.
Корешки.
Корневища.
Обрывки, ошметки, обрубки. Глубоко засевшие в землю.
Сорняки…
Начинают выползать, пробиваются-таки сквозь перепаханную почву. Борешься с ними. Затаптываешь ногами. Тушишь окурки. Плюешь. А они лезут.
Лезут. Лезут из прошлого в твою новую жизнь. Но тебе, в общем-то, нет дела до этих сорняков. Расстелешь покрывало, чтобы поваляться на солнышке со своей любимой в весеннем саду, а какой-нибудь колючий осот так и норовит вцепиться в спину. Встанешь. Поднимешь покрывало, затопчешь неблагодарный сорняк и переберешься на другое место…
Но любой сад превратится в дремучий лес. Если оставлять.
Корни.
наверное, никто...
да-да, никто даже не знает,
какая я опасная.
а ведь, когда я перехожу дорогу чёрной кошке,
она суеверно
сплёвывает
три раза
через левое плечо.
наверное, никто...
да-да, никто не знает,
какая я маленькая,
какая зависимая.
а ведь--свари мне какао и подари калейдоскоп,
и я из благодарности
убью всех твоих врагов.
наверное. никто..
да-да, никто не знает,
какая я вся женщина.
...а ведь у меня полны глаза бабочек.
...хочешь, я прислонюсь лицом
к твоему голому горячему плечу
и поморгаю часто-часто?