-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Irentroy

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) АРТ_АРТель

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2006
Записей: 533
Комментариев: 2132
Написано: 4295


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


RangeScorpio   обратиться по имени Пятница, 19 Октября 2007 г. 11:26 (ссылка)
просто потому что они есть такие..
кстати, практика показывает, что часто это не очень честные люди.. часто приносят боль.

если они испытывают к тебе любовь и поэтому не могут быть друзьями - значит так и надо сказать, а не юлить.
если они просто используют тебя или для них ты лишь развлечение - тоже понятно, почему "друг" не подходит, но это подло.
если же это лишь физическая влечение - ТАК И СКАЖИ.. а не подменяй понятия.

в общем.. ничего другого мешать быть "другом" не может!
задай "таким" людям прямые вопросы (или дождись _правды_ от них) и подобных сомнений тем, что ты вынесла в этот пост у тебя больше появляться не будет.
Ответить С цитатой В цитатник
Irentroy   обратиться по имени Пятница, 19 Октября 2007 г. 11:41 (ссылка)
может..если ты чувствуешь что это так, но виноваты здесь оба,или не виноват никто, а сказать не представляется возможности..
Ответить С цитатой В цитатник
RangeScorpio   обратиться по имени Пятница, 19 Октября 2007 г. 12:08 (ссылка)
Исходное сообщение Ирэн_Трой
может..если ты чувствуешь что это так, но виноваты здесь оба,или не виноват никто, а сказать не представляется возможности..


ты знаешь.. большинство, если не все человеческие проблемы - от эгоизма.. не эгоцентризма, который в общем-то логичен, а именно эгоизма, который прикрывается то любовью, то трусостью, то фашизмом... в общем, проявлений много..
рассматриваемая нами ситуация сродни тем же историям..

а настоящая любовь напротив - АНТИэгоистична.. это, кстати, её верный признак.
_Любящий никогда не будет ставить любимую в неудобную ситуацию "выбора", "ультиматума" и т.д. ("или всё или ничего" и т.п.)

а вот ещё, сомневаюсь, что столь невинное дитя как ты может быть в чём-то виноватой:)
(последнее - можно воспринять и как шутку:-)
Ответить С цитатой В цитатник
вадим_какой_есть   обратиться по имени Пятница, 19 Октября 2007 г. 12:26 (ссылка)
По-моему,есть ещё один вариант. Психологическая особенность.Человек хочет быть другом,но при этом не умеет "распыляться",сосредотачиваясь часто на одном человеке.К чему приведёт такое зависит от обоих.
Тут прямой разговор тем более необходим...вот только часто не получается сделать это вовремя.
Ответить С цитатой В цитатник
вадим_какой_есть   обратиться по имени Пятница, 19 Октября 2007 г. 12:30 (ссылка)
Присоединяюсь к последнему высказыванию RangeScorpio
В том числе,и к последним строчкам)
Ответить С цитатой В цитатник
RangeScorpio   обратиться по имени Пятница, 19 Октября 2007 г. 12:37 (ссылка)
Исходное сообщение вадим_какой_есть
По-моему,есть ещё один вариант. Психологическая особенность.Человек хочет быть другом,но при этом не умеет "распыляться",сосредотачиваясь часто на одном человеке.К чему приведёт такое зависит от обоих.
Тут прямой разговор тем более необходим...вот только часто не получается сделать это вовремя

[+]
Присоединяюсь к последнему высказыванию RangeScorpio
В том числе,и к последним строчкам)


кстати, точно! спасибо за подсказку в предыдущем сообщении:
любовь, трусость, фашизм, "психологическая особенность"..
возможно этот ряд стоит ещё продолжить!

ЧЕСТНЫМ НАДО БЫТЬ, блин. если перестать эгоистично лгать - и встречи не буду "пугать" и в глаза можно будет смотреть честно той, кого любишь, без которой не можешь жить (если конечно действительно любишь, а не "для галочки" в блокноте.. или от скуки)

(перечитал, и решил заметить, что обращаюсь само собой к воображаемому собеседнику!! в "ты" - ничего личного!!)
Ответить С цитатой В цитатник
Irentroy   обратиться по имени Пятница, 19 Октября 2007 г. 12:53 (ссылка)
RangeScorpio, вадим_какой_есть, Если бы все было так просто - взяли и поговорили. Часто ведь приходится сталкиваться с той же трусостью, или с тем же эгоизмом. А бывает и трусость от эгоизма. И потом, суть проблемы не в том, что кто-то кого-то ставит перед выбором, а в том, что это неосознанно чувствуется. Вот воспринимается так почему-то. Никакого выраженного ультиматума нет и никогда не будет. А скорее всего, - сочетание двух вариантов- неопределенного отношения и той самой психологической особенности. Кстати, спасибо за этот вариант, такое мне в голову не приходило, а выход, может статься, именно в нем. Хотелось бы увидеть еще мысли именно по этому поводу. В общем и целом, Вадим, возвращаемся к Гончарову)
Ответить С цитатой В цитатник
Irentroy   обратиться по имени Пятница, 19 Октября 2007 г. 13:09 (ссылка)
RangeScorpio, С личным понятно) с честностью тем более. только эгоистична в данном случае не ложь, а недосказанность.

Да, и еще, господа! я смеюсь вместе с вами, но не такое уж я и невинное дитя, как вам кажется..и могу быть виноватой..ох как могу..
Ответить С цитатой В цитатник
вадим_какой_есть   обратиться по имени Пятница, 19 Октября 2007 г. 13:52 (ссылка)
RangeScorpio,да какие личности?..вполне честный прямой удар. Правильно,хотя и слишком категорично.Только ни при чём здесь ни "галочка",ни скука,хотя я никого не оправдываю.
Ответить С цитатой В цитатник
вадим_какой_есть   обратиться по имени Пятница, 19 Октября 2007 г. 14:03 (ссылка)
Вернёмся,и не только к Гончарову,Ирина..)
Совсем не просто"взяли и поговорили"..но и оставлять нельзя.
Ответить С цитатой В цитатник
Irentroy   обратиться по имени Пятница, 19 Октября 2007 г. 14:21 (ссылка)
..)
Честности и прямоты иногда не хватает..но чтобы этот честный и прямой удар отправил в нокаут, тоже не нужно..вот и думаешь, как так и не оставить, и не назвать вещи своими именами. Это ведь тоже психологическая характеристика - неумение говорить как есть. и уж кому, как не нам тут дневники ведущим, она свойственна..)потому и усложняем жизнь..)да, здесь нет речи ни о галочке, ни тем более о скуке..да и о чувстве, если уж на то пошло..скорее об ощущении..
Ответить С цитатой В цитатник
RangeScorpio   обратиться по имени Пятница, 19 Октября 2007 г. 14:45 (ссылка)
Исходное сообщение вадим_какой_есть
RangeScorpio,да какие личности?..вполне честный прямой удар. Правильно,хотя и слишком категорично.Только ни при чём здесь ни "галочка",ни скука,хотя я никого не оправдываю.


возможно. а Вы, Вадим, из тех людей, которые способны смотреть на вещи здраво, ценю и, признаюсь, не ожидал!

об "ударе". считаю, главным, чтобы этот (и любой другой) удар не пришёлся по Ире. всё остальное - переживём.
я ведь и себя тоже не исключаю, поверь!! конечно я "слежу за собой" и недопускаю низости со своей стороны, и всегда сам свои поступки и мотивы измеряю по этой "мерке". потому, всё ж, разделяю этот "удар" со всеми, кто его заслуживает.

и ещё раз, дай бог, чтобы Ирину как-то это всё "нехорошее" в жизни, обошло сторонкой. ведь МОЖЕТ же случиться такое чудо, правда?
Ответить С цитатой В цитатник
RangeScorpio   обратиться по имени Пятница, 19 Октября 2007 г. 14:48 (ссылка)
Исходное сообщение Ирэн_Трой
..)
Честности и прямоты иногда не хватает..но чтобы этот честный и прямой удар отправил в нокаут, тоже не нужно..вот и думаешь, как так и не оставить, и не назвать вещи своими именами. Это ведь тоже психологическая характеристика - неумение говорить как есть. и уж кому, как не нам тут дневники ведущим, она свойственна..)потому и усложняем жизнь..)да, здесь нет речи ни о галочке, ни тем более о скуке..да и о чувстве, если уж на то пошло..скорее об ощущении..


не прячь за словами правду.
когда перестанешь это делать - всё встанет на свои места.
не бывает "ощущений". бывает дурь, бывает чье-то одностороннее желание, бывает, как уже говорили, ложь и трусость, бывает и низость с подлостью, не дай бог..
разберись!
Ответить С цитатой В цитатник
Irentroy   обратиться по имени Пятница, 19 Октября 2007 г. 14:51 (ссылка)
RangeScorpio, спасибо=)
Дай Бог, чтобы оно всех нас обошло сторонкой, а в нокаут бы мы отправились от счастья:)
вы вообще оба те еще люди..)
Ответить С цитатой В цитатник
Irentroy   обратиться по имени Пятница, 19 Октября 2007 г. 14:56 (ссылка)
ощущения бывают, поверь..
а что до правды, которую нельзя прятать за словами - этому сначала надо научиться. изначально я стала выражать себя таким способом чтобы не было лишнего. Не все хочется говорить прямо так, как есть. И не все можно.
Ответить С цитатой В цитатник
RangeScorpio   обратиться по имени Пятница, 19 Октября 2007 г. 14:59 (ссылка)
Исходное сообщение Ирэн_Трой
ощущения бывают, поверь..
а что до правды, которую нельзя прятать за словами - этому сначала надо научиться. изначально я стала выражать себя таким способом чтобы не было лишнего. Не все хочется говорить прямо так, как есть. И не все можно.


насчёт ощущений - конечно же верю (разве можно иначе), но я думаю и ты понимаешь, какой смысл я вкладывал в это слово..
Ответить С цитатой В цитатник
Irentroy   обратиться по имени Пятница, 19 Октября 2007 г. 20:09 (ссылка)
понимаю..будем разбираться.)
Ответить С цитатой В цитатник
вадим_какой_есть   обратиться по имени Суббота, 20 Октября 2007 г. 14:37 (ссылка)
RangeScorpio,кажется,очень у многих,если не у всех,кому довелось хоть немного её узнать возникает такое желание...Да,может.
Ответить С цитатой В цитатник
Irentroy   обратиться по имени Суббота, 20 Октября 2007 г. 17:54 (ссылка)
Вадим, спасибо..)
если бы вы оба знали, как я хочу, чтобы мы все были счастливы! Такие чудесные люди как вы достойны всего самого светлого и доброго..!
Ответить С цитатой В цитатник
RangeScorpio   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2007 г. 01:59 (ссылка)
Исходное сообщение Ирэн_Трой
если бы вы оба знали, как я хочу, чтобы мы все были счастливы! Такие чудесные люди как вы достойны всего самого светлого и доброго..!


спасибо, Ира. справимся, за нас не переживай! всё-таки стрелянные уже и голыми руками нас не возьмешь)

да и ты, умница, лапки к верху не поднимаешь и борешься (то сама с собой, то со всем миром с переменным успехом), а значит - твоё счастье тоже не за горами!
Ответить С цитатой В цитатник
Irentroy   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2007 г. 08:33 (ссылка)
верю, что справитесь! но все равно переживаю, это уже в природе. а если я буду лапки поднимать...тогда совсем ничего путного из меня не выйдет. будем стараться:)
Ответить С цитатой В цитатник
RangeScorpio   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2007 г. 09:05 (ссылка)
:)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку