Исходное сообщение Ирэн_Трой
RangeScorpio, не верится. В том-то и дело, что не все так просто..не меряется все только вышеперечисленным..
Боже мой, Ирэн! О чём ты говоришь! Всё в этом мире мереется только этой меркой - ВРЕМЯ и ЛЮБОВЬ. Счаззз покопаюсь в архивах.. кое-что найду..
ВОТ, нашёл. Лови:
* * * (Ты видел ангела? То облако, растая..., ф)
Ты видел ангела? То - облако, растая,
Оно не возвратит твоё тепло,
И этот день, последний отзвук мая,
В душе твоей не сохранит следов,
И это чувство, мучая, играя,
Опять маня в невидимый портал..
Таких, как ты теней там будет стая,
И все они не попадают в рай.
Поверь глазам, не верь сердечным грёзам,
На сердце тяжесть от того, что слеп.
Для жизни завсегда сподручней проза,
В стихах ты только ускоряешь бег.
О время, пред тобою силы меркнут,
Секунда разрывает ход времён
По самой равной в этом мире мерке -
Мильон страстей пред ней, за ней - мильон.
январь 2006