-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Irentroy

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) АРТ_АРТель

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2006
Записей: 533
Комментариев: 2132
Написано: 4295


«Звезда пленительного счастья»

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Aquamarine_17   обратиться по имени Четверг, 22 Февраля 2007 г. 23:46 (ссылка)
Фильм очаровательный, как и весь Мотыль, в общем-то; и такая музыка! Шварц, наверное, мой любимый кинокомпозитор, да и Окуджава там :)По поводу декабристов в данный момент восторга не разделяю, ибо читаю советскую монографию о них, любезных. Как-то я развожу для себя романтический ореол, образ Лунина, цели и задачи, утопизм...
Ответить С цитатой В цитатник
вадим_какой_есть   обратиться по имени Пятница, 23 Февраля 2007 г. 12:47 (ссылка)
Но и цари не были так страшны. Я могу говорить об этом часами, но вряд ли кому-то интересно. Романовы... и декабристы... – две из многих тысяч так и неразгаданных тайн России.

Мне интересно.Поддержать на должном уровне,правда,не обещаю,но если выскажешься пополнее,буду благодарен.
Ответить С цитатой В цитатник
Irentroy   обратиться по имени Пятница, 23 Февраля 2007 г. 20:10 (ссылка)
Aquamarine_17, и Мотыль, и Шварц, и Окуджава..все разделяю)) декабристов разделить не могу, ибо доказывала в течение двух лет после курсовой их героизм. Я вижу и употопизм, и нереальность поставленных задач..все понимаю, что можно сказать против..но романтический ореол все же еще теплится. Я о них читала и писала, увидела множество мнений, мне завалили курсовик на олимпиаде из-за уважения к Трубецкому. Я пыталась понять их психологию на тот момент, и, кажется, этот фильм лучше всего передает мой взгляд на эту тему. Кроме царей, разумеется))Но, не буду спорить - сколько людей - столько мнений и каждое имеет право на жизнь. И это, как мне сказала одна знакомая извечный спор Москвы и Питера)).
Ответить С цитатой В цитатник
Irentroy   обратиться по имени Пятница, 23 Февраля 2007 г. 20:14 (ссылка)
вадим_какой_есть, ты себе даже не представляешь, до какой степени меня обрадовал! Мои монархические позиции так и рвутся к высказыванию, и возможность обсудить их не только с собой - огромный подарок! Как только появится время и идеи - сразу подниму эту тему!Так что, кто кому будет благодарен...))Я тебе, кстати, еще исторические анекдоты обещала..)Будут, правда, будут! Спасибо за поддержку!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку