-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Irentroy

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) АРТ_АРТель

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2006
Записей: 533
Комментариев: 2132
Написано: 4295




Так много слов скопилось на земле, Но в собственность ни деньгами, ни властью, Не купишь слова, не запрешь в столе; Оно - мирское достоянье, к счастью! И сотни раз различные уста Одно и то же произносят слово, И на устах у каждого из ста Оно значенье изменяет снова. Иначе пахнет, и звучит не так: То грозно требует, то жалко просит, Покорно отражая свет и мрак того, Кто это слово произносит. Оттенков множество в себе тая, Звучание - не больше, чем одёжа. У каждого из слов душа своя, На душу говорящего похожа.

+

Четверг, 21 Декабря 2006 г. 22:12 + в цитатник
Добро пожаловать, А_норексичк_А!
 (183x280, 32Kb)

Кодекс чести самурая.

Четверг, 21 Декабря 2006 г. 11:54 + в цитатник
Итак, любопытно? Вот он:
1. Справедливость
2. Храбрость
3. Доброжелательность
4. Вежливость
5. Правдивость
6. Честь
7. Верность

А теперь подумаем, кто из нас достоин звания самурая, а если по-честному, то и вообще Хорошего Человека. Казалось бы, так легко выполнить все эти правила. Но порой бывает так сложно...
Справедливость – высокое искусство, трудно ведь отказаться от предвзятости.
Храбрость доступна далеко не каждому.
Доброжелательноть – это легче, но вот как быть доброжелательными по отношению абсолютно ко всем? Да и справедливо ли это?
Вежливость – зачастую зависит от независящего от нас настроения.
Правдивость – самое сложное из требований. Не думаю, что есть люди, никогда не солгавшие. Иногда «ложь во спасение правде равносильна», - как же быть в таком случае?
Честь в наш век стала почти пустым звуком, к сожалению. А ведь несколько столетий назад в этом слове и был весь кодекс чести Человека. Ну, не возрождать же нам дуэли!?
Верность – одно из лучших качеств человека. Её можно зачастую ценить выше других, а её противоположность почти невозможно простить. Но всегда ли можно остаться верным?

Итак, - кто сказал, что будет легко? Да, все мы не идеальны. (Да скучно было бы жить идеально. Но жить честно необходимо). Будет сложно. Но невозможного мало на этом свете. Следовательно, мы все, превосходно понимая смысл данного кодекса и принимая во внимание сложность исполнения, можем стараться. По мере сил. Нам не нужно быть самураями – достаточно быть Хорошими Людьми!



Процитировано 13 раз

-

Среда, 20 Декабря 2006 г. 10:37 + в цитатник
Let the world change you..., you can change the world.

Из Цицерона.

Понедельник, 18 Декабря 2006 г. 11:13 + в цитатник
Свидетель времён,
Свет истины,
Жизнь памяти, учительница жизни,
Вестница старины.
Это – ИСТОРИЯ...

Результат теста "Кто вы из греческих философов?"

Среда, 13 Декабря 2006 г. 10:52 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Кто вы из греческих философов?"

Платон

Поздравляем Вас, Вы - Платон! Идеалистическая, светлая натура, ясная мысль, неистребимая вера в лучшее - вот Ваши основные черты. Даже если Вы не принадлежите ни к какой религии, Вы верите в то, что все вещи в мире имеют глубокий священный смысл, что любое начинание должно быть направлено на благо. При этом Ваш идеализм - не пустые мечтания, вы стремитесь осуществить его на практике, потому что искренне считаете, что по-другому просто нельзя. Основа счастья для Вас - любовь и гармония с миром и с людьми; Вы понимаете, как несовершенны человеческие отношения, и это нередко огорчает Вас. В своём кругу Вы стараетесь проявлять уравновешенность и спокойствие, вносить разумные идеи, добиваться согласия. Жизнь, разум, совесть - вот ваши основные ценности.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Без заголовка

Среда, 13 Декабря 2006 г. 10:38 + в цитатник
Есть люди, с которыми не очень хорошо. Есть люди, с которыми хорошо, но без которых еще лучше. Есть люди, с которыми плохо, но без которых еще хуже. А есть те, с которыми хорошо и без которых плохо. Как же чудесно, что такие люди окружают меня повсюду!

Десткий сад.

Понедельник, 11 Декабря 2006 г. 11:28 + в цитатник
Только мы можем изображать снежинок в центре Невского, декламировать рекламные вывески задом наперед, а после петь и плясать под елкой у Гостиного двора вместе с Дедом Морозом и Снегуркой в джинсах. Добрый дедушка Мороз нас даже похвалил за рвение и стремление громко сообщить всем, что до Нового года осталось пять минут (дело было 9 декабря). Так и сказал: «Молодцы, девушки!» А мы и были молодцы. Только дурочки. И все-таки я хочу веселый Новый Год!

Гениально

Пятница, 08 Декабря 2006 г. 11:20 + в цитатник
Какая прелесть появилась у меня недавно! Не говоря уже о записях музыки фламенко, нескольких испанских и французских песен, там есть видео запись НАСТОЯЩЕГО ФЛАМЕНКО И НАСТОЯЩЕГО КАНТЕ-ХОНДО! Редко встречается у нас подобное сокровище. И ничего, что запись не высшего качества, - это компенсирует действие! Великолепнейшие дроби, прекраснейшие солеа и тангос, потрясающее пение на чистом испанском русской женщины. Вот уж не думала, что такое еще возможно. Удивительно, как эти люди смогли войти в ритм фламенко, впустить в себя подлинный огонь, свойственный лишь коренным жителям Испании. «Я в восхищении!»
 (535x700, 51Kb)

Без заголовка

Четверг, 07 Декабря 2006 г. 11:30 + в цитатник
Интересно. Когда я дома, "работаю над учебой" (новоизобретенное выражение), я нервничаю,боюсь, что много не успею до нашей студенческой ГРАНИЦЫ ВРЕМЕНИ... и так далее, далее. А по приезде в Универ я вдруг отбрасываю эти мысли, чувствую, что все успею..Может быть, вижу, что не одна такая неуспевающая? Нас много и мы- сила? Возможно. Может быть, причина в чем-то другом.. Но точно я знаю одно. В Университете так хорошо...

Бедный, бедный Павел!

Вторник, 05 Декабря 2006 г. 10:36 + в цитатник
И не о того он бедный, что его убили. А оттого, что не понимали. Никто не понимал, даже самые близкие, не говоря уже о далёких. Император имел сложный характер. Был суров и подозрителен. Он был горяч. Но отходчив! Его подозрительность – вина его родных. Бабушка отняла младенца у матери, а той он стал чужим, не нужным. Она не допускала его в государственные дела, которыми хотел заниматься цесаревич, оставив ему лишь гатчинский мирок, где он мог управлять лишь горсткой солдат, меж тем способен был на гораздо, гораздо большее. Никто не понимал введенных им порядков. Почему? Да из-за того всего лишь, что Павел I был слишком образованным для своего времени человеком. Слишком. Этот человек видел многое наперед. И то, чего при нем его подданные не понимали, после него усвоили довольно скоро. Он не смог мириться с ложью и предательством, господствовавшими при дворе, как это делали другие императоры. Он хотел видеть Россию русской, а не порабощенной европейскостью. Возможно, вмешательство в личную жизнь подданных не было правильным действием. Здесь применимо вечное «хотелось, как лучше». Нельзя же забывать о том, в каких условиях складывался его характер. (Что потом повторилось и в судьбе его стараршего сына). Император хотел, чтобы у его народа были идеальные семьи, не в пример его августейшей фамилии. Его знаменитый «ящик для прошений» - подтверждение тому, что Его Величество хотел справдливости. Да, были многочисленные ссылки и наказания, порой провинившиеся просто попадали под горячую руку, страдали ни за что. Даже Суворов пострадал за правду – Павел не терпел противоречий в задуманных им делах. Но были ведь и мгновенное возвращение из ссылок всех опальных, и признание правоты Суворова. Было, наконец, и ограничение барщины. Беда в том, что его невроз вступил в противодействие с его немалым умом. Царь не был слабоумен, он был всего лишь болен. И этого не потерпел русский престол. Возможно, правильно. Но не такими методами! И страшно не просто убийство или предательство, - страшна бесцельность этого деяния. Страшен итог. А ведь Павел мог быть неплохим, очень неплохим, мудрейшим советчиком в составлении счастья и процветания Российской Империи. Все это знают. Но я хочу высказать.
 (225x300, 13Kb)

Марина и Алексей.

Понедельник, 04 Декабря 2006 г. 12:59 + в цитатник
Мне дали имена. Обещала высказаться. Интересно, но именно Марина и Алексей.
Марина.... Морской пейзаж, вызывающий в памяти творения Айвазовского. Меня всегда завораживало звучание. Вслушайтесь: «Марина». Как звук надвигающегося гребня волны.
«Что звали меня Мариной
И сколько мне было лет...»
Да, Цветаева. Сложная, странная, противоречивая. Но все же гениальная женщина. Её стихи знакомы мне давно, я давно люблю их. Почти все. Сначала «Книги в красном переплете», «Первый был», «Даме с камелиями» «Бабушке» - одно из лучших произведений российской поэзии. Одна из...
Еще... еще Марина Александровна. Ох, как все, кто нас с ней знают сейчас раегируют. Но она дала очень и очень многое. Я получила опыт работы в команде, незабываемые впечатления, новых друзей благодаря этой женщине. Я учусь именно в Университете благодаря ней. Она стала для меня больше, нежели просто учитель Истории.
Ну и, разумеется, не могу не упомянуть - Aquamarine_17. Последнее по списку, но не по значимости для меня. Марина. Все совпадает. И море, и душевная красота. Вы появились в моей жизни в виде манны небесой для голодной души. На редкость интересный человек, и, мало этого, имеющий похожий со мною склад мышления, чему нельзя не радоваться и этом мире. А в реальном такие люди на вес золота.
Алексей... Так звали моего дедушку. У меня два любимых мужских имени. Алексей – второе из них. Его смысл, его вариации приятны слуху. Практически все Алексеи, которых я знала, были (и есть) очень прияными людьми. /Так и вижу огни в Полининых глазах/. Знакомые мне Алексеи добрые, мудрые, приятные в общении. Я очень многим, о чем уже писала ранее, обязана дедушке. Хочу сказать спасибо за интереснейшие разговоры школьному другу Алексею, передать привет Леше, вызванному ассоциацией с Полиной. Да, кстати, - привет Школе Горчакова – там было два нелохих Алеши. Ну и напоследок, фигуристы – Алексей Тихонов и Алексей Урманов. Обаятельнейшие люди!

если хотите...

Пятница, 01 Декабря 2006 г. 10:59 + в цитатник
Раз уж мне рассказали, я должна выполнить обещание:

Каждому, кто оставит комментарий, обещаю:
1. Рассказать случайный факт о вас.
2. Сказать какая песня/фильм напоминают мне о вас.
3. Сказать что-то, что будет иметь смысл только для нас двоих.
4. Рассказать свое первое воспоминание о вас.
5. Сказать какое животное вы мне напоминаете.
6. Спросить вас что-то, что всегда хотел знать о вас.
7. Если я это сделаю - вы должны запостить этот опрос в своем дневнике.

+

Пятница, 01 Декабря 2006 г. 10:39 + в цитатник
Очень хочется поприветствовать - migueles_suares. Благодарю. И рада видеть!
 (200x133, 3Kb)

Испания в русских душах

Среда, 29 Ноября 2006 г. 13:25 + в цитатник
А знаете, мне вдруг пришло в голову, что есть что-то духовно общее в чувствах России и Испании. Звучит неверно, понимаю. Но если вдуматься... Русскую безалаберность и «безбашенность» нельзя сравнить с испанской эмоциональностью. Но эмоций и нам не занимать, а чьи чувства сильнее – зависит не от страны, а от человека. И вот именно не колорит страны, а яркость людей приводит сходству. Обе страны были (и где-то остаются) необыкновенно самобытны. Обе обладают чудной натуральностью. Все эмоции льются прямо из сердца. Сравнить культуры – канте – хондо в Андалусии и старый фольклор Сибирских деревень; русские национальные танцы - плавная быстрота Березки, глубокая народность Барыньки, стремительность Калинки нельзя не соотнести с теми же качествами Алегриаса, Севильянаса и Тангоса. Гитара Пако де Лусии сильно повлияла на его ученика Григория Горячева. Стихи Лорки, Унамуно, Хименеса, Альберти завораживают так же, как и Пушкин, Ахматова, Лермонтов, Блок... Ярким цветам Испании не уступят и не менее яркие русские платки, матрешки, гжельская керамика и прочие ярчайшие творения национальных мастеров. Но главным образом я хотела сказать о мировоззрении людей. Мне, например, с первого класса прививали любовь к Испании, что в испанской школе было неудивительным. Потому неудивительна и моя любовь к ней. Поэтому я и сравниваю самые дорогие мне места. Нашу школьную команду, воспитанную хотя бы с интересом к дружественной культуре, всегда называли самой эмоциональной и необычной. Не потому ли? Да-да, можно нашу оригинальность оправдать оригинальстью личностей участников. Но этой оригинальность помогли явиться. А испанцы, как известно, одни из самых «горячих» людей. Наверное, это пошло из той моей скуднейшей практики фламенко (о разрыве с которой я до сих пор жалею), но сейчас я довольно часто ощущаю скрытый огонь в душе. И думается мне, это чувство более или менее знакомо каждому из нас. И рано или поздно он прорывается. И тогда сходство особенно ясно видно.

В колонках играет - Paco de Lucia

 (112x150, 1Kb)



Процитировано 1 раз

+

Вторник, 28 Ноября 2006 г. 10:15 + в цитатник
Здаравствуй, Мозг. (Eliah-brain). Давно пора - заждались. Теперь и ты здесь. Что же, - добро пожаловать!
 (387x290, 73Kb)

почти победили

Понедельник, 27 Ноября 2006 г. 11:54 + в цитатник
Мы почти победили. И не правда, что почти не считается. У нас - еще и как считается! Мы, вытащив по жребию совершенно дикую тему, к которой команда готовилась меньше всего, умудрились собраться и в сложнейшем поединке (ну ладно, дискуссии)с самыми сильными соперниками и в сложнейших условиях игры добились-таки своего! Мы - вторые, заняли почетное второе место в 1 туре, уступив лишь непобедимому кадетскому корпусу. А впереди - еще два тура, и у нас - громадный потенциал. :)

Без заголовка

Четверг, 23 Ноября 2006 г. 11:05 + в цитатник
Глупая я какая-то... Зато поняла, каково быть обучаемой учениками. Это колоссальный опыт. Даже за такое короткое время. Мне так интересно работать. Учиться. Жить, наконец. Столько идей, которые требуют воплощения! (Вот, правда, как воплощать, пока не представляю). А скоро едем в Аничков. В родной мой Аничков дворец, где я так долго училась художественному слову. Скоро Олимпиада – «Молодые Петербуржцы». Что там буду делать я, и зачем вообще еду – загадка. Наверное, потому, что мне все еще интересна наша командная работа. Люблю я коллектив! Конечно, этот уже не мой, но всез ребят я знаю, уважаю и верю в них. У нас интересные темы дискуссии, у нас хороший состав команды, у нас – воля к победе!

«Живое фламенко»

Вторник, 21 Ноября 2006 г. 11:01 + в цитатник
 (417x550, 50Kb)
Мельканье искр, движенье ветра,
Стук кастаньет и каблуков,
Кружение со скоростию света,
Падение запретов и оков.

Гитары плач, стенанья cantaora
И звонкий одобряющий привет;
А рядом льются слезы хора,
Компас звучит, словно в ответ...
&.

“Espana”

Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 12:14 + в цитатник
 (387x664, 88Kb)
Испания... вино, коррида,
Фламенко, красный с желтым цвет,
Парк Гауди и площади Мадрида –
С брошюр туристов шлют привет.
Да, это главное в стране.
Для тех, кто хочет только видеть.
Но тот, кто мог любить и ненавидеть,
Здесь может чувства сжечь в огне.
Страна конрастов, ярких красок,
Страстей и чудной красоты,
Где жизнь такого же, как, окраса,
Где за мечтой скрываются черты.
&.


Поиск сообщений в Irentroy
Страницы: 25 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь