-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алёнка_из_ОФК

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.03.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 1474


долгожданное продолжение рассказа

Понедельник, 22 Мая 2006 г. 16:11 + в цитатник
Продолжение:
Глава 4
(Сцена под дождем)

Увидев лавочку Света, повернула к ней и сев на нее расслабила свои уставшие ноги, вытянув их вперед. Они сидели, разговаривая при свете фонарей, луны и звезд. Внезапно начался дождь и такой сильный что, не говоря друг другу ни слова, они вскочили с лавки как ошпаренные, Сергей не произвольно взял Свету за руку, и они устремились в сторону ближайшего кафе.
В процессе бега Света все время кричала своему спутнику:

- Сережа, постой, не так быстро.......

Когда Сереже надоело слышать ее умоляющие вопли остановился, и, не говоря не слова, взял девушку за талию, и, перекинув через плечо, побежал к табличке с надписью "КАФЕ", которая к счастью была уже близко!!!
наконец забежав внутрь и укрывшись от дождя, он снял бедную девушку, которая заливалась смехом, уютно устроившись на его мужественном плече.
Вдоволь насмеявшись, Света, увидела, что ее Сергей немного запыхался от неожиданной пробежки.

- Не устал?- с улыбкой спросила Света
- Нет!!!- ехидно ответил Сережа - Еще хочешь? - приободрившись, подбежал к ней Сергей и хотел схватить ее за ноги, но с визгом Света успела отскочить!
- Не хочешь??????????
- Неееееееееет.....................
- Ну ладно.
Обрадовавшись, что Сергей от нее отстал, она начала отряхивать одежду, намокшую под дождем.
В воздухе повисло молчание.............
Его разрушил наш герой:
- Светик ты давно гуляла под дождем? - подойдя, спросил он свою спутницу "чарующе бархатным" голосом и нежно взял ее за руки
От этого прикосновения у Светы мурашки побежали по телу и, посмотрев в его чарующие глазки, она остолбенела. Несколько секунд находясь в таком состоянии, она ничего не могла произнести, но, собравшись, смогла выдавить из себя несколько слов:
- В детстве, а с зонтиком, по-моему, позавчера - и лицо ее озарилось чарующей улыбкой.
- Пойдем, погуляем?
- Так там же дождь?
Но Сергей посмотрел на нее такими глазами, что Света не смогла устоять и произнесла:

- Почему бы и нет!!!

С горящими глазами они выбежали из кафе. На улице дождь стоял стеной, но наши голубки как в недалеком детстве счастливые прыгали по лужам, смеялись и не о чем не думали.
Изрядно промокнув, они забежали под навес, задыхаясь от смеха и озона (который выделяется при дожде). Румяные, счастливые, мокрые до нитки они посмотрели друг на друга и она и тоже мысль посетила их светлые головы, "КАКАЯ ВСЕ ТАКИ ПРЕКРАСНАЯ ЖИЗНЬ, КОГДА ВСТРЕЧАЕШЬ ТАКОГО РОДНОГО И ПОХОЖЕГО НА ТЕБЯ ЧЕЛОВЕКА!", и как бы проснувшись от этих мыслей их взгляды, снова пресеклись, но теперь этот взгляд был, как бы намагничен силой любви, от которой они не могли оторвать друг от друга.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку