-Битвы

Лучшее домашнее животное

Я голосовал за CAZADOR


Nibby_Tol
Голосовать
VS
CAZADOR
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Глория_Мунди

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2006
Записей: 693
Комментариев: 9527
Написано: 13162


Невинные истории.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Lady_Elora   обратиться по имени Среда, 15 Ноября 2006 г. 12:27 (ссылка)
Однако ж... :D (Это я про картинку) А вообще авторов этой эпохи не очень люблю. Тягомотные они, пардон, какие-то. Как говорил Учитель: "Экшена побольше! А уж по ходу экшена и толкайте потихоньку свои гениальные идеи. Тогда и полный идиот поймёт." :D

Вообще он не совсем так говорил, но в общих чертах суть такова.
Ответить С цитатой В цитатник
Глория_Мунди   обратиться по имени Среда, 15 Ноября 2006 г. 23:36 (ссылка)
Исходное сообщение Lady_Elora
"Экшена побольше! А уж по ходу экшена и толкайте потихоньку свои гениальные идеи. Тогда и полный идиот поймёт." :D


Ну это старый принцип : "Поучай развлекая". Говорят, египетские жрецы его сформулировали, когда карты придумали :)
Но это звучит просто. На мой взгляд, придумать хорошую крепкую интригу в десятки раз сложнее, чем изречь типа умную мысль. У меня из всего мной читанного с этим принципом только одна книга ассоциируется - "Мастер и Маргарита". Очень сбалансированная штука. Юмор, философия, сатира, лирика - и все так плавно переходит друг в друга.. В других книжках в основном так: "Вот вам экшн, а сейчас я к нему идею какую-нибудь присобачу, как сбоку бантик"..
.. Насчет тягомотности. Иногда мне доставляет просто удовольствие почитать что-нибудь скучное и старомодное. И вообще, с моим подходом литературе (см. пост) любая старомодная книжка становится просто ультрасовременной.
Ответить С цитатой В цитатник
Che_Jr   обратиться по имени Четверг, 16 Ноября 2006 г. 09:27 (ссылка)
Глория_Мунди, для тормозных партизан, Глор, растолкуй о чём речь. Не могу врубиться уже полчаса...
Ответить С цитатой В цитатник
Глория_Мунди   обратиться по имени Четверг, 16 Ноября 2006 г. 11:03 (ссылка)
Che_Jr, в смысле: о чем же старший все хотел рассказать Гею, но никак не решался?
Я напишу, но только ты скажи: у тебя свой вариант есть? :)
*** хочу понять, у одной меня такое мышление извращенное или нет?***
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним_форева   обратиться по имени Четверг, 16 Ноября 2006 г. 12:26 (ссылка)
Исходное сообщение Глория_Мунди
*** хочу понять, у одной меня такое мышление извращенное или нет?***

Нет :о)

Но я не думаю, что в викторианскую эпоху всё было уж такое пуританское и невинное. Имха моя, что Диккенс нарочно так двусмысленно писал, чтобы вызвать у читателя такие же мысли, чтоб потом их ехидно опровергнуть.
Ответить С цитатой В цитатник
Глория_Мунди   обратиться по имени Четверг, 16 Ноября 2006 г. 18:12 (ссылка)
Аноним_форева, у той эпохи были свои принципы - нам не понять. Врачи, например, обследовали женщин под простыней, называлось "трогайте, но не смотрите". А что касается "излишеств всяких нехороших" (с), наверняка было "делайте, но не говорите".
А про Диккенса ты зря :) Человек старался как бы жалостливее всё изобразить. Вот казалось ему, что подростки - это не трогательно. А вот девочки лет 6 - самое то)))
 (525x400, 47Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать — К дневнику — Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку