-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в 0101

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 447


->

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Antrean   обратиться по имени Четверг, 09 Сентября 2010 г. 20:54 (ссылка)
ну...осознанность - сознание, а гнев - эмоции, другая сфера. Они вполне могут сосуществовать. Было бы правда здорово перевести эмоции в плоскость мозгов, но они, к сожалению, параллельны. В вопросах ревности это, может, помогает. Но в других ситуациях не очень.
Ответить С цитатой В цитатник
0101   обратиться по имени Пятница, 10 Сентября 2010 г. 15:55 (ссылка)
А мне кажется не могут. Одно дело когда ты смотришь на себя со стороны, осознанно, рассчитываешь пути и видишь всё трезвым взглядом, совершенно другое когда тебя пожирает яд гнева или ненависти.
Ответить С цитатой В цитатник
Antrean   обратиться по имени Суббота, 11 Сентября 2010 г. 04:16 (ссылка)
а как быть с ситуацией, когда, например, ненавидишь человека, с огромным удовольствием дал бы ему в морду или ещё что похлеще, аффект прям затмевает мозг, но и в эту же минуту понимаешь, что повода нет, да и могут быть очень большие проблемы, так что идёшь дальше, в лучшем случае проматерившись?..
Ответить С цитатой В цитатник
0101   обратиться по имени Суббота, 11 Сентября 2010 г. 06:26 (ссылка)
"но и в эту же минуту понимаешь, что повода нет"
В случае необоснованной агрессии хорошо пить успокоительное ну или к врачу обратиться.

А если есть всёже причина тому, то тут уже наши действия определяет страх, чувство справедливости и тд. Можно кому то и спокойно уебать - для этого не обязательно брызгать слюной и нервничать.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку