-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -tata-

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.02.2015
Записей: 2968
Комментариев: 401
Написано: 3395


Ажурный пуловер спицами

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 19:54 + в цитатник

-tata-

Для вязания пуловера Вам потребуется: 600-700 г голубой меланжевой пряжи (цв. 00084) Schachenmayr original MULTICOLOR (100% хлопка, 90 м/50 г); прямые и круговые длиной 40 см спицы № 4; 1 вспом. спица.

Резинка 2/2: попеременно 2 лиц., 2 изн.

Ажурный узор: число петель кратно 18. Вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р. В изн. р. петли вязать по рисунку, накиды вязать изн. Повторять с 1-го по 22-й р.



Плотность вязания, ажурный узор: 21 п. и 28 р.-10×10 см.

Описание вязания ажурного пуловера спицами

Спинка: набрать 110-128 п. и вязать планку, начиная с 1-го изн. р., резинкой 2/2. При этом после кром. начинать с 1 изн., 2 лиц., закончить ряд симметрично. Через 3 см, в последнем ряду планки, прибавить 1 п. – 111-129 п. Продолжить работу ажурным узором, при этом после кром. повторять 6х-7х петли раппорта, заканчивать 1 п. после раппорта и кром. Через 31 см от наборного края с обеих сторон сделать отметки начала пройм. На высоте 48-51 см от наборного края закрыть для выреза горловины средние 45-51 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 2 п. На высоте 50-53 см закрыть оставшиеся 31-37 п. плеча с каждой стороны.

pulover_shemaПеред: вязать, как спинку, но для более глубокого выреза горловины через 45-48 см от наборного края закрыть средние 43-49 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 2 и 1 х 1 п. Закрыть с обеих сторон оставшиеся петли плеча на высоте спинки.

Рукава: набрать 56 п. и вязать планку, начиная с 1-го изн. р., резинкой 2/2, при этом после кром. начинать с 2 изн., 2 лиц. Через 3 см, в последнем ряду планки, прибавить 1 п. = 57 п. Продолжить работу ажурным узором, при этом после кром. повторить 3 раза петли раппорта, заканчивать 1 п. после раппорта и кром. В 13-м – 9-м р. ажурного узора прибавить для скосов рукава с обеих сторон 1 п., затем в каждом 8-м -6-м р. 11 х-18х 1 п. = 81-95 п. Через 50 см от наборного края все петли закрыть.

Сборка: выполнить плечевые швы и боковые швы до отметок начала пройм. По вырезу горловины на круговые спицы набрать 80-92 п. и связать круговыми рядами планку резинкой 2/2 высотой 2,5 см, затем все петли закрыть. Выполнить швы рукавов и втачать рукава.

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/джемпер
Метки:  

Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку