-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -LULA-

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 1149





Претензия

Воскресенье, 25 Ноября 2007 г. 19:08 + в цитатник
Раз уж зашла у меня речь о бракованом товаре, хочу поделится с народом одним отличным шаблоном.
Если вам магазин брак отказывается менять или деньги возвращать (а у вас всё соответствует гарантийным условиям), то пишем вот такую бумагу.
Один экземпляр претензии вручается руководителю (в общий отдел, канцелярию, секретарю) под подпись лица, принявшего документ (с указанием фамилии и должности), с отметкой о времени вручения и заверенный печатью предприятия на втором экземпляре, который остается у потребителя.
Если это сделать невозможно, один экземпляр направляется в адрес предприятия заказным письмом (можно с уведомлением) с сохранением почтовой квитанции.



ПРЕТЕНЗИЯ
о приобретении товара с недостатками
Мною приобретен товар на Вашем предприятии (либо Вашего производства)
_________________________________ марки __________________________________________
Дата приобретения ______________________________ .
Данный факт подтверждается: Вашей отметкой в техническом паспорте, товарным чеком, кассовым чеком, показаниями свидетелей.
Завод-изготовитель: _______________________________________________________________
Гарантийный срок, установленный изготовителем (или срок годности товара) ________________
Оплатив товар, я свои обязанности по договору выполнил(а).
В соответствии со ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан продать потребителю товар, соответствующий по качеству обязательным требованиям стандартов, условиям договора, обычно предъявляемым требованиям, а также информации о товарах, предоставленной продавцом.
Характеристика недостатка: _______________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель, которому продан товар с недостатком, вправе по своему выбору потребовать:
а) безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на исправление недостатков потребителем либо третьим лицом;
б) соразмерного уменьшения покупной цены;
в) замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
г) замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
д) расторжения договора и возмещения убытков.
В случае ремонта либо замены товара с недостатком по требованию потребителя продавец обязан немедленно безвозмездно предоставить ему на время ремонта (или замены) аналогичный товар длительного пользования с доставкой за свой счет (ст.19, 20 Закона).
На основании изложенного, согласно ст.18 Закона требую:
_________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________
За каждый день просрочки исполнения указанного требования свыше срока, установленного статьями 19, 20 Закона, Вы обязаны уплатить мне в добровольном порядке неустойку в размере 1% от стоимости товара и 1% за неисполнение требования о предоставлении аналогичного товара на время ремонта (замены).
Ответ прошу сообщить в письменной форме.
В случае отклонения моей претензии буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав потребителя, кроме вышеуказанного, я буду требовать возмещения причиненных мне убытков и морального вреда. (Основание: ст. 12, 13 Закона РФ «О защите прав потребителей»).
Суд также своим решением при удовлетворении иска может взыскать с исполнителя штраф в бюджет города в размере цены иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя; судебные издержки и госпошлину.
Предлагаю спор решить в досудебном порядке.
Подпись______________________________
Дата______________________________

Эххх...

Воскресенье, 25 Ноября 2007 г. 18:42 + в цитатник
 (650x451, 38Kb)
Настроение сейчас - Грустно

























Эххх... ну что за жизнь?
Купила новый компьютер. Можете не поздравлять, привод в нём битый оказался, завтра поеду в фирму ругаться.
А сколько сил ушло для того чтобы вытащить LCD телик, присобачить его к компу вместо моника, найти старую мышку.. разворотила всю комнату, подключила.. . Дисковод просто не выезжает! Пришлось вскрывать новый комп, проверять не отошли ли шлейфы. Нет, не отошли, просто дисковод не работает! Далее убитое время на извлечение дисковода из компа (не весь же его тащить обратно).

Кроме того у меня опять сломался диван! Причём сломался уже давно - не раскладывается. Такое безобразие не первый раз, а на сложеном спать очень не удобно, там уклон идёт, скатываеешья с спинке, одеяло сползат, душно.. короче уже вся спина болит. Понятно что надо или мастера по ремонту мебели вызывать или, что ещё логичнее учитывая что дивану 7 лет, - купить новый.
Сегодня (не прошло и года) папа опять попытался произвести ремонт и даже разложил диван. Но итогом нашего общения стало то что мастера мы вызывать не будем и новый диван покупать тоже, а если опять сломается - снимем сломаный механизм, пусть на одном работает...
Вот чёрт же :(
Сама бы уже новый купила, только вот без отца мне с вывозом старого не справится ... Хнык...

Злая...

Пятница, 16 Ноября 2007 г. 21:21 + в цитатник
 (500x362, 113Kb)
Злая я, злая....

Ехала домой с работы, у нас снега намело, автобусы плохо ходят, давка дикая, еле влезла, с собой ноутбук, вместе с ноутбуком в кейсе ещё бумаги, диски, книги, общая масса этого счастья 7 кг, пыхчу но пру сквозь пургу...

А сейчас приезжает домой папа (на машине), открывает холодильник и разачаровано так - Ну ты что, даже и попить ничего не купила, ни пива, ни лимонада?

А работающих магазинов у него по пути было минимум штуки 3...

Для львёнки

Четверг, 08 Ноября 2007 г. 23:47 + в цитатник
остальное в коментариях
 (283x291, 37Kb)



Процитировано 1 раз

Кошка

Суббота, 03 Ноября 2007 г. 22:44 + в цитатник
В колонках играет - тишина
 (389x530, 17Kb)
Настроение сейчас - лирическое

Эх, вот нравится мне это стихотворение, каждый раз читаю, аж плакать хочется. И картинка эта очень душещипательная. Чувствую создам сейчас себе из этого сообщения комнатку для сентиментальных рыданий...

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~

Прохожих взглядом провожая,
Сидела кошка у дороги.
Ничья... Свободная... Смешная...
Куда смотрели зверобоги?
Ей было холодно и зябко,
А люди пробегали мимо...
И таял снег на мягких лапках
Так грустно и неотвратимо,
В глазах зеленых стыло небо,
И голод подступал весомо,
А от прохожих пахло хлебом,
И молоком, и теплым домом...
Кошачьей мудрости ворсинки
На этой спинке обреченной,
И ветер старую пластинку
Завел о чем-то отстраненном.

... Оттаяв, с грациозной ленью,
Забыв о холоде вчерашнем,
Мурлыча, греешь мне колени...
Ты согласишься стать домашней?

Анна Булатова


От меня к тебе...

Вторник, 23 Октября 2007 г. 15:04 + в цитатник
Давно-давно, а, впрочем, не так давно, был такой фильм "Московские каникулы", и вот в этом фильме была замечательная песня, которую написал Андрей Макаревич. И вот уже несколько лет я её ищу, и проблема не в том что самой песни нет в сети или на дисках, а в том, что нет её именно в том исполнении, которое мне нужно.
Везде есть песня в исполнении Макаревича, в фильме её пели Леонид Ярмольник и Ирина Селезнёва, и вот это тот редкий раз, когда перепевка мне нравится больше оригинала. Тпм и исполнение гораздо душевнее и оранжировка приятнее. Кому попадётся - поделитесь, люди добрые...


Если в городе твоем снег,
Если меркнет за окном свет,
Если время прервало бег
И надежды на апрель нет -
Если в комнате твоей ночь,
Притаился по углам мрак
И нет сил прогнать его прочь -
Позови, я расскажу, как -

Над облаками, поверх границ
Ветер прильнет к трубе
И понесет перелетных птиц
Вдаль от меня к тебе.

А над городом живет бог,
Сорок тысяч лет - и все сам!
И, конечно, если б он мог,
Он бы нас с тобой отдал нам.
Но сойдет с лица его тень
И увидит он, что ты прав
И подарит нам один день
В нарушенье всех своих прав

И над облаками, поверх границ
Ветер прильнет к трубе
И понесет перелетных птиц
Вдаль от меня к тебе.
Прослушать запись Скачать файл

Из старенького...

Среда, 10 Октября 2007 г. 19:50 + в цитатник
 (350x280, 13Kb)
Рылась у себя в документах, нашла что когда-то напсиала вот такое, решила выложить...

____________________________________________________________


В средневековой Японии была распространена одна замечательная пытка - человеку не давали спать. Точнее ему давали слегка погрузиться в сон и сразу будили. Через какое-то время человек сходил с ума, а потом засыпал - навсегда.
Умные ребята эти Японцы, знали толк в пытках.
Морфей! Мой бог, мой кумир, мой властитель! Встречи с тобой я ждала 6 долгих рабочих дней!
Со своей работой я научилась спать сидя, стоя, вися, на ходу, с открытыми глазами или в полглаза, в пол-уха, в полвздоха, в любое время, в любом месте, на стуле, за столом, в метро, автобусе, электричке, при этом просыпаясь в нужное время, контролируя маршрут, продолжая говорить, думать, анализировать, я научилась спать когда только предоставляется возможность - лишь бы дали!
В течение этой шестидневной рабочей недели я спала по 4 часа ночью, потом 10 минут в автобусе и 20 в электричке, а если с электричками были проблемы, и мне нужно было ехать на двух маршрутках, то, (О, да!) мне удавалось поспать 15 и 30 минут! Боже, вы даже не представляете, как спиться в маршрутке, особенно если знаешь что выходить тебе на конечной, и проехать свою остановку тебе не удастся при всём своём желании!
Просто замечательно спиться в маршрутках! Не то что на работе, когда находишь себя уткнувшись лбом в стол, с отлёженой щекой заплывшими глазами и с ужасом понимаешь что вот ещё минута и ты уже опоздаешь, не успеешь, не попадёшь... Нервно спиться на работе.
Шесть дней! Шесть дней сонного поста, проведённых в ожидании этого сладостного момента!
Мягкая кровать, тёплое одеяло, и никакого будильника! Эта мерзость не прозвонит, не разбудит, не вырвет из крепких объятий сна в самую сладостную минуту! И я буду спать! Спать всё утро! Вы знаете когда лучше всего спиться? Лучше всего спиться с 8 до 11 утра! Во всяком случае мне, сове по натуре, ложащейся поздно и смакующей утренние дремотные часы! Это самые прекрасные минуты, приятной утренней прохлады, неги, истомы, покоя, и осознания того, что никто тебя не потревожит, не разбудит, и если ты захочешь, то будешь спать до 11, или до 12, или даже до часа, а можно и вообще не просыпаться и спать весь день! Весь день, конечно, не получиться, но помечтать ведь можно? Хоть немного, ведь так хочется!
Вот именно такие мысли витали в моей осовевшей голове, когда я уходила на свои законные выходные, которых оказалось целых два!
Я представляла себе два сонных утра! Я рисовала их в мечтах! Я ждала их, как ждут великого праздника! Я их хотела, алкала, вожделела, изнемогая в томлении от предвкушения!
И вот, поздней субботней ночью (или даже правильнее сказать - очень ранним воскресным утром), отдав должное своей совиной натуре, я забираюсь под одеяло с ощущением радости, покоя и безмятежности...
Воскресенье, 9.30 утра.
"Проснись!"
Бээээ..... Какие гадкие фразы мне снятся!
"Проснись!!!"
Чёрт, они ещё и говорят маминым голосом! Нет, пора к психиатру! Уйдите прочь, мерзкие звуки, я спать хочу!
"Проснись! Тебя папа!"
Какой папа? У нас с отцом выходные не совпадают, так что нету его! Идите вы все! Что ещё за утренний кошмар?
"Подъём!"
А? Кто? Что? Где? Тревога? Что случилось?
Блин, мама, с телефонной трубкой...
"Это отец. Тебя"
Охххх.....
- Алло.
- Доброе утро! Ты проснулась?
- Нет.
- Дело есть.
- Какое ещё дело?
- У тебя телефонная база есть?
- Ну есть, а что?
- Пробей мне человека.
- А без меня никак?
- Никак.
Ёёёё... Всё, перебили всю малину! Теперь уже не уснуть...
И снова день, в делах-заботах, пусть не служебных, но тоже важных, нужных, неотложных.
Но я приду к тебе! Ты только дождись! Я обниму подушку, зароюсь лицом в её рыхлое перо и поплыву...
Понедельник 9.30
Что за чёрт? Господи мама, ну возьми же трубку! Мама. Где же ты? Где? Вода. Шумит. В ванной.
Ясно. Ну и чёрт с ним! Идите в пень! Не отвечу! Звоните позже! Я сплю! Ох, слава богу! Замолк. Спать. Спать...
Да кто ж это такой настойчивый?! Кого же я сейчас порву по телефону? А? Ну? Какая тварь?
- Да!
- Доча, ты?
- Угу.
- Чего не отвечаете?
- Сплю.
- А мама где?
- В ванной.
- Так, сегодня сантехники придут счётчики на воду регистрировать.
- Когда?
- В течение дня.
Вставать, убирать постель, приводить себя в порядок. Мечта шести рабочих дней рухнула, лопнула как мыльный пузырь, разлетелась хрустальным звоном!
И снова вставать на работу, вытряхивать себя из кровати в 6 утра. И ползком в ванную, с трудом разлепляя веки. И опять автобус и электричка, 10 и 20 минут дрёмы... Мало! Мало! Бесконечно мало!
Домой на ватных ногах, постоянно зевая.
Я посмотрю телевизор лёжа? Хорошо? Если усну - не будите, потом, часика через 2-3 толкните.
«Проснись!»
Господи, это не реально! Прошло всего 20 минут! Какое ещё «Проснись»???
- Проснись, тебя папа к телефону!
- Скажи ему что я сплю!
- Сказала.
- И?
- Сказал разбудить….
Охххх…
- Да!
- Ты спишь?
- Да!
- Придётся проснуться.
- Зачем?
- Залезь и интернет, найди мне там материал один.
Остановите Землю, я сойду!!! Господи, я ничего не прошу! Дай только поспать!!!
И опять 6 утра, 4 часа сна, 10 и 20 минут дрёмы! И одна мысль, спать, спать, упасть, зарыться в тёплое и затихнуть так часов на шесть, семь, восемь, девять, десять. Умереть для всего мира!
И снова диван, но только не спать! Не спать! Ведь всё равно не дадут! Разбудят! Оторвут! Лишат этого уютного, обволакивающего, тёплого! Лучше стразу – не надо! Не спать, не спать, не спать…. Ну, может только минуту, две, пять десять, пятнадцать…
«Проснись!»
Боже, нет, нет, только не это! Нет! Нет!
- Проснись, Андрей пришёл.
Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!
- Дрюха, убью, скотину!
- Привет! Не, не стоит! Тут дело жизни и смерти! Во как надо!

ТРЫНДЕЦ!

Из наблюдений...

Среда, 10 Октября 2007 г. 18:52 + в цитатник
Порой духовность граничит с бездушием...


 (545x698, 206Kb)

Тоска...

Понедельник, 08 Октября 2007 г. 23:23 + в цитатник
Господи, тоска-то какая, а завтра ещё и на работу...
 (699x546, 101Kb)



Процитировано 1 раз

:-(

Четверг, 30 Августа 2007 г. 14:32 + в цитатник
 (171x159, 7Kb)
Эх, нет в жизни счастья.
Я простыла, у нас идёт жуткий ливень с градом.
Вчера у меня взломали аську. Кому это надо? Номер стандартный, секретной информации через него не передавалось, просто теперь я вынуждена завести новый номер, а я к тому привыкла. Эх... :(
Ещё вчера разругалась с начальником.
Мало того что, сославшись на нехватку ставок, у меня оттяпали часть зарплаты, но часть нагрузки при этом не сняли, так ещё так снисходительно завили, что и для тех денег, которые я получаю, я недостаточно загружена, но, так и быть, за это с меня вычитать не будут.
Это я не загружена? Да из наших 30 человек, больше меня пашут только ещё 2-3 и начальник не входит в их число.
Сейчас всё посчитаю, не дай бог я перерабатываю хоть час - он труп тогда.


Поиск сообщений в -LULA-
Страницы: 12 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь