-Цитатник

Без заголовка - (0)

Как торгуют живорождённым человеком Как торгуют живорождённым человеком. Что такое регистр...

чаи, настои, настойки и масла собственного производства - (0)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - http://beorganic.by/forum/index.php?topic=579.0 для эк...

Бохо сарафан. Выкройка на размеры 48-52 - (0)

Бохо сарафан. Выкройка на размеры 48-52 Бохо сарафан из Одноклассников-автор Ирина Золотарёва....

Свитшот в русском стиле. Выкройка на размеры 44-46, 48-50 и 52-54 - (0)

Свитшот в русском стиле. Выкройка на размеры 44-46, 48-50 и 52-54 Я ...

Пенал для карандашей. Выкройка - (0)

Пенал для карандашей. Выкройка ✩ Шитье ♡ Детям ✩ Рукоделие

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
17:22 09.04.2011
Фотографий: 1

 -Я - фотограф


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Gala-

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Как_похудеть_лентяйке

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.04.2011
Записей: 1400
Комментариев: 27
Написано: 1527


Шапочка на вязальной машине.

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 01:31 + в цитатник
Цитата сообщения sokoliha Я вязала на машине шапочки с рюшей, они смотрятся как шляпки на ребенке, если понравится, дам описание.

Я вязала из хлопка "Ромашка", и еще из хлопка "Кабле", там 430м/100гр. На самой шапочке плотность 7.
Теперь описание шапочки с рюшей.На возраст 2-3 года.Набрать на большой плотности-5-основной нитью 68-0-69 петель резинку 1/1 на 2-ух фантурах. Провязать английской резинкой на этой 5 плот.-12 рядов, затем выставить машину на вязание ластика, добавить в работу свободные иглы, чтобы снизу и сверху все иглы были в работе, как для ластика. Выставить каретку на вязание круговой вязки( мешочка) и провязать 12 рядов.Далее перевесить с нижней фантуры на верхнюю все петли, и вязать уже все на одной фантуре. Сначала 26 рядов любым ажуром, затем 26 ряда ажуром-сетка, или какими-нибудь дорожками, затем для макушки перевесить каждую 2-ю петлю на соседнюю, освободившиеся иглы убрать в нерабочее(ЗНП) положение, и провязать через иглу рядов 10. Снять на бросовую нить. Сварить негустой крахмал и опустить туда аккуратно нашу полосочку-рюшу. Когда высохнет( я сушу на батарее) полотно отпарить,снять бросовую нить, открытые петли макушки стянуть, зашить задний шов. Резинку( рюшу) растянуть в ширину, как можно больше, при этом эту растяжку отпаривая. Связать шнурок, длиной в 2 объема головы, продеть по шапочке, для удобства регулирования размера.Вместо шнурка можно протянуть атласную ленточку.
Вот еще розовенькие варианты.
по моему описанию--шапочка у меня получается на 2-3 года, на обхват головы примерно 48-49см. А полотно шапочки в ширину выходит сантиметров 45-46.
У Вас получилась побольше. Нужно полотно вязать на 3-4см. меньше обхвата головы. Конечно правильней на свою пряжу расчет сделать.
По уходу: в дальнейшем шапочку просто стираю, сушу на банке, н-р литровой, не обязательно, чтоб она внатяг была. Как высохнет, погладить с паром на гладильной доске по кругу, а затем рюшу отдельно погладить--уже в горизонтальном направлении, опять ее растягивая и паря.
Вот на девочке шапочка с рюшей, которая уже была стирана, и вроде ничего)


_________________
Спасибо Lusia с форума Любо-Дело.
Рубрики:  Вязальное

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку