Жизнь скучна. Как ни крути.
Человечество на протяжении всего своего существования преследовало и преследует лишь две цели, как бы это громко не звучало. Во-первых, возможность быстро перемещаться в пространстве. Во-вторых, возможность быстро общаться между собой.
Все научные открытия, по большому счету, к этому и сводятся. С самого начала, когда только начал зарождаться социум:
1) передвижение: изобретение плота, морского корабля, велосипеда, машин, самолетов, в том числе сверхзвуковых, космических кораблей - все направлено на быстрое передвижение и преодоление как можно большего расстояния в кратчайшие сроки с удобствами
2) общение: люди издревле использовали эхо, рупор,далее открыли радиоволны, мобильные телефоны, интернет, телефидение.
следующим этапом будет изобретение телепортантов, неких аппаратов которые за доли секунды транспортируют из одного места в другое.
Да,это фантастика, но это пока фантастика, 60 лет назад считали фантастикой операции на сердце, сейчас это рядовая операция, не самая сложная. Еще раньше в 17 веке - полеты считали фантастикой, сейчас это, почему то, не вызывает ни у кого удивления.
К слову, телепортация уже была.. изобретена, Сербским ученым Николой Тэсла,
этот человек, воистину является гением. он проводил исследования в области электромагнитных волн, один из его экспериментов увенчался успехом. в Америке он телепортировал военный самолет с экипажем. спустя некоторое время его (самолет) нашли на расстоянии нескольких сот километров целым и неврилимым, а экипаж, находившийся в нем пострадал, все люди, находящиеся в самолете потеряли ориентацию в пространстве. Пентагон, закрыл это дело. половина документов принадлежащая гениальному ученому сожжена, другая засекречена.