-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в --Tommy--

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.08.2009
Записей: 5
Комментариев: 2
Написано: 8





M-A-i - носок с лисенком

Понедельник, 17 Августа 2009 г. 22:10 + в цитатник
Мэй очень любит музыку. Каждое утро она просыпается под новую песню, предварительно закачанную вечером на телефон и поставленную в качестве будильника. Песенка с утра задает тон всему дню – таково было ее мнение.
Просыпаясь, она сначала садится, протирая рукой глаза, и лишь потом тянется к телефону, чтобы нажать на кнопку прекращения сигнала. Прерывать мелодию не хочется, но будить домашних тоже не особо приятно.
Зато сразу после умывания в ход идут наушники – вещь весьма полезная, временами даже незаменимая. Мэй обожает большие мягкие ушки с хорошим звуком, и совсем неважно, насколько комично они смотрятся. Впрочем, то ли в силу природных особенностей, то ли просто необычайного везения любая, даже самая невероятная вещь выглядит на этой миниатюрной особе просто очаровательно.
Наушники хоть и беспроводные, но зарядку держат долго. Зато с таким девайсом удобно одеваться. Песенка меняется – пора идти на кухню. Оклеенные бежевыми обоями стены выглядят вполне прилично, и даже небольшие темные пятна в районе плиты ничуть их не портят. По утрам в этой маленькой комнатке всегда светит солнце. Оно полосами ложится на белую пластмассовую столешницу, чуть нагревая ее.
Закипает чайник. Бутерброд Мэй делает на автопилоте – думать об особенностях его конструкции с утра не хочется, хватит и простой булки с колбасой или маслом. С чаем она тоже особенно не заморачивается – пакетик заварки и обязательно три с половиной ложки сахара.
Вообще-то, из-за пагубного пристрастия к сладкому Мэй постоянно грозят такими кошмарными вещами, как ожирение или прыщи. Впрочем, пока что врожденное везение без особых проблем справляется и с этим.
Телевизора на кухне нет, радио, конечно, тоже, но ведь это все и не нужно, особенно теперь, когда начался третий трек. Замечательная композиция – смесь рока и техно. Интересно и довольно позитивно. А еще этот прекрасный эффект, как будто играют в огромном зале…
Ням-ням. Бутерброд исчезает, чай тоже, и опустевшая белая кружка с нарисованной вишенкой отправляется в посудомоечную машинку.
Но Мэй уже забыла о ней. Она занята. Она ищет второй носок из той самой пары с лисятами. Может, под джинсами рисунка никто и не заметит, но как приятно знать, что там, в темноте, загадочно подмигивает хитрая лисья мордочка!
Мэй улыбается и продолжает поиски. Ее руки нашаривают под кроватью старый свитер, недочитанную книгу, сломанный мобильник. И пыль. Много-много пыли. Пора бы уже сделать уборку…
Но тут включается четвертый трек, и Мэй вдруг замечает подозрительно темный участок возле ножки компьютерного стола. Так и есть, вот он, носочек, черный с лисенком.
Проблема решена, и можно собирать сумку. Тетрадки... Где же они? Ах, да, одна у одногруппника, другая закончилась, третья потерялась еще в прошлом семестре. Ничего не поделаешь, придется идти налегке.
А музыка все играет, беззаботная и легкая, как утренний едва заметный порыв ветра. Мэй любит такое исполнение – не особенно надрывное, но очень старательное. Когда слышно, что люди, которые это играли, действительно вкладывали в свое дело душу.
Пятый трек. Найденный носок, ненайденные тетради – что же еще?.. Ах, да, диск, который надо было вернуть то ли на прошлой неделе, то ли в прошлом году. Мэй не особенно интересуют такие мелочи, но вещи она всегда возвращает, пусть даже не вовремя.
Однако тут начинается ее любимая часть – рэп, сопровождаемый гитарным соло, и Мэй решает, что, пожалуй, тот человек переживет еще один день без своего драгоценного диска. Кстати, а как этот диск выглядел?
На остановку Мэй шагает бодро, в такт звучащей в наушниках музыке. Машин в такую рань все равно почти нет, и можно свободно переходить дорогу даже на красный свет светофора. Главное – наступать только на белые полоски.
И пускай вокруг ходят чьи-то голодные и злые коты, Мэй не слышит их требовательного мяуканья. Она чуть приплясывает на ходу, поглощенная интересной мелодией, и придерживает одной рукой наушники.
Шестой трек. Необычные басы. Похоже на что-то из старых рок-групп, но сходство это быстро исчезает, когда подключаются гитары. Ах, как было бы здорово оказаться на концерте этой группы!..
Мэй перепрыгивает лужи одну за другой, медленно, но верно, подбираясь к остановке. Здесь, под застекленной крышей, никого нет. И правильно – кому понадобится куда-то ехать в такую рань?
Под ногами что-то хрустит – листья, быть может? Но Мэй не слышит. Она слушает только свою музыку, всецело поглощенная разбором партий разных инструментов. В ударных и электронщине она понимает не особенно много, а вот гитары и вокал – это действительно интересно. И Мэй слушает, больше ощущая, чем видя, яркое солнце прямо перед своими глазами и облачка пыли, которые вздымаются вверх всякий раз, стоит лишь машине или автобусу проехать мимо остановки.
Песня снова меняется. И подходит автобус. Там почти никого нет, и Мэй без труда находит удобное местечко возле последней двери. На выступ можно поставить сумку и всю дорогу смотреть в окно.
Мэй любит кататься.
Рубрики:  Всяческий трэш

О музыке

Четверг, 13 Августа 2009 г. 20:20 + в цитатник
И пусть эти наушники стоили всего 80 рублей и выглядят совсем не так понтово, как многие нынешние поделки. Однако ж они оказались настолько удобными, что это уже граничит с фантастикой. Да и звук, как ни крути, хорош.
К чему это я? Да к тому что больше полутора гигов новой музыки только что скачано и активно прослушивается. Винамп обещает 14 с лишним часов звучания, но не думаю, что всевозможные попсовики заинтересуют меня настолько, чтобы прослушать их альбомы целиком. В лучшем случае - пара-тройка песен для ознакомления. А вот новые альбомы Aqua Timez, SID, Duel Jewel и т.д. - это действительно интересно послушать.

Кстати, раз уж речь зашла о музыке... Его привозят завтра, мое пианино. Немножко волнуюсь - мало ли... Но все равно надеюсь на лучшее


^_^
Рубрики:  Всяческий трэш

X-Blades

Вторник, 11 Августа 2009 г. 09:40 + в цитатник
Только что переустановленная винда => чистенький и шустренький комп - и вот через день мне уже стало скучно. А что делать, когда скучно? Разумеется, можно поиграть в какую-нибудь игрушку.
Игрушкой этой, как следует из названия сообщения, стала X-Blades - вещь еще не затертая до дыр, с симпатичной графикой и, самое главное, абсолютно разгружающая мозг. Как выяснилось, играли в нее единицы и, наверное, очень зря, потому что посмотреть и правда есть на что (в том случае, конечно, если вы любитель бестолкового мочилова толп монстров, которое будет сопровождаться всяческими красивыми спецэффектами).
Итак, что же ждет нас там, в небольшом, но уютном мирке ониблэйд (да-да, мир-то оставили абсолютно тот же, хотя и пририсовали в некоторых местах пару кустов папоротника или камешков)?
Игрушка начинается с двух роликов (первый из которых - новый, но, к сожалению, особого внимания не заслуживающий), завязка проста, как блин: отважная искательница приключений, которой во второй версии игры таки решили дать имя (Аюми, если кому интересно), где-то когда-то от кого-то услышала про какой-то артефакт, в который, кто-то явно из сильных мобов зачем-то заточил всю свою великую силу. Слишком много неопределенных местоимений? Нет, это не ошибка, примерно такими словами все это рассказывает сама Аюми, прохаживаясь под полуразрушенными сводами какого-то древнего храма (ну, ни на что другое оно не похоже). Когда вся эта халтура проходит, и нам, наконец, дают поиграть, первое, что приятно удивляет - это скорость главной героини. Двигается она не просто шустро, а очень шустро (и чтобы игроки должным образом это оценили, первая локация не особо большая: нажимаешь кнопочку - хоп! - и ты уже в противоположном углу!).

Собственно, это мы:


В верхней части экрана первое время постоянно всплывают какие-то подсказки - впрочем, это быстро проходит, да и не особо они мешают.
Управление осваивается за секунды, меню с заклинаниями хоть и не такое удобное, как в ониблэйд (а все потому что для консолей =_=), но тоже довольно логичное.
Спрашиваете, почему девочка полуголая? Такое вот представление об аниме у отечественного производителя. К тому же, после прохождения игры выдаются два новых более закрытых костюма (но об этом позднее).
Что бы там ни говорили злобские завистники и "трушные" геймеры, графика в X-Blades приятная, анимация очень хорошая и плавная - во время битв кажется, что Они... блин, Аюми просто танцует с этими своими ганблейдами. Когда же появляется возможность добавлять к мечам магию огня/молний/света, все становится еще ярче и красивее:




Да и локации отрисованы с любовью, а уж свет расставлен так, что вряд ли кто-нибудь не остановится хоть на минутку, чтобы полюбоваться этим замечательным зрелищем. Блики на воде, доспехах и мечах Аюми - все это очень здорово.






Кстати, так как бОльшую часть времени Аюми показывают со спины, разработчики постарались, чтобы было не скучно:


Изредка между уровнями нам показывают небольшие ролики, которые, по идее, должны нести в себе смысловую нагрузку, однако сюжет здесь настолько неброский, что внимание на него не обращаешь абсолютно. Прокачка главной героини представляется куда более любопытным процессом.
Магические приемы придуманы явно под впечатлением от все того же аниме - взять хотя бы Ледяной цветок:


В движении это выглядит примерно так: Аюми касается ладонью камней, от ее руки по ним расходится какой-то рунический рисунок, а потом вокруг нашей героини прямо из-под земли мгновенно вырастают большие ледяные кристаллы, которые замораживают всех вокруг.
После такой заморозки очень эффективен другой прием - Землетрясение (оно, кстати, было в арсенале Аюми самым первым). Итак, сначала подпрыгиваем... (в этот момент включается эффект замедленной съемки)


а потом стремительно падаем на землю, разбивая заледяневших мобов:


Впрочем, кроме заклинаний есть и другие фишки. Собирая части серебряного, золотого и рубинового артефактов, можно прокачивать, соответственно, стрельбу, владение мечом и удары в прыжке. Кроме того, с каждым новым собранным золотым артефактом выдаются новые мечи (чем дальше, тем они больше, и под конец уже совсем непонятно, как худенькие ручки Аюми с ними справляются).


Выглядит все, опять же, очень красиво, вот только в бою применять эти удары нет смысла - монстры и без того умирают после пары-тройки тумаков. Разве что последний из прокачанных ударов в прыжке бывает полезен - эдакое мини-Землетрясение.
Кроме того, в нашем арсенале есть еще светлая и темная формы, причем если прокачивать темную магию, концовка будет "плохой". В принципе, разницы между этими формами нет никакой (разве что в цветах) - обе ускоряют движения Аюми и увеличивают скорость стрельбы. Учитывая, что действуют они недолго, это не особенно полезно. С другой стороны, во время нападения ледяных элементалей, которые обладают неприятной способностью замораживать Аюми и тем самым замедлять ее, включить на несколько секунд светлую форму для "разморозки" оказывается очень полезно. К тому же, мы еще и светимся в темноте:


Ну, и обещанные "призовые" костюмы (которые внешне кроме наколенников тоже абсолютно одинаковы). Первый:


Второй:


Снова второй (немного поближе):


Вообще, этой бы игрушке да вменяемый сюжет и героев побольше. Брали бы пример с Devil May Cry 4, где одних только роликов почти на два часа, и смотрятся они, как самый настоящий фильм. На данном же этапе у меня об X-Blades сложилось впечатление как о чем-то любопытном, но еще не доделанном. Что ж, удачи разработчикам - судя по всему, они взялись за этот проект всерьез X)))))
Рубрики:  Все остальное

Заголовок

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 22:01 + в цитатник
В колонках играет - Dearest
15 (100x100, 20Kb)
День добрый.
Tommy desu.
Да-да, анимешная культура дает о себе знать - хотя, думается мне, скоро это пройдет.
Ну, а пока... кхм. Небольшое пояснение для тех, кто вдруг забрел сюда (уж не знаю, по каким причинам):
этот днев создан не для того, чтобы набирать как можно больше пч/симп/прочей лажи. Здесь просто будут храниться некоторые полезные мне вещи.
Рубрики:  Всяческий трэш

Дневник --Tommy--

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 21:42 + в цитатник
:3


Поиск сообщений в --Tommy--
Страницы: [1] Календарь