-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Irinaskor-

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2011
Записей: 10664
Комментариев: 109
Написано: 10883


Секрет в узелке 1: Как завязать шарф?

Среда, 05 Июня 2013 г. 10:57 + в цитатник
Цитата сообщения lorine Секрет в узелке 1: Как завязать шарф?

Секрет в узелке 1:Как завязать шарф?
150_125 (150x125, 21Kb)

Все мы любим шарфы, и завязываем их по погоде: туже когда холодно, небрежнее когда не очень.

Есть довольно интересные, и при этом совсем не сложные популярные узлы.

Первая схема – это Парижский узел, или его еще называют Европейским. Надо шарф сложить пополам и протянуть концы в петлю.

1-2 (480x276, 35Kb)

Второй вариант - это одинарный узел. Его можно носить, подтянув за нижний конец (прямо), либо передвинуть на бок, отпустив концы шарфа по обе стороны плеча.

3_1_~1 (591x268, 40Kb)

Третий вариант – двойной узел. Двойным он называется по количеству оборотов вокруг шеи. А сам узел можно и не делать – на ваше усмотрение. Можно также красиво подкрутить шарф перед оборотом.

Image4 (644x400, 54Kb)

Хомут – один из вариантов двойного узла. Первый оборот делается более глубоким, а концы либо прячут под образовавшимся хомутом, либо завязывают сзади.

_1_~1 (154x287, 14Kb)

Четвертый способ очень прост и удобен. Спереди образовывается элегантный узелок, а концы выходят назад. Их либо прячут под одежду, либо завязывают.

Еще две схемы – бант и галстук – подходят для более тонких и длинных шарфов.

sharfy_ (673x700, 45Kb)

Более редкий, но не менее интересный способ завязывания – узел Судья. Его могут использовать как женщины, так и мужчины. Надо накинуть шарф на шею, перекрестить концы, более длинный снова перекинуть вокруг шеи. Этот конец пропустить через образовавшуюся петлю поверх второго конца.

Источник
Рубрики:  ШАПКИ,ШАРФЫ,АКСЕССУАРЫ

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку