-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Irinaskor-

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2011
Записей: 10664
Комментариев: 109
Написано: 10883


Без заголовка

Пятница, 04 Января 2013 г. 20:26 + в цитатник
Цитата сообщения orhideya6868 Корректировка выкроек: выступающие ягодицы

 

Корректировка выкроек: выступающие ягодицы

Если у фигуры выступающие ягодицы, то длину спинки необходимо увеличить по линии середины. Точную величину удлинения можно измерить.выступающие ягодицы

Обвяжите талию жесткой лентой и измерьте расстояние от ленты до пола по боку и посередине спинки.

Удлините выкройку на величину равную длина по спинке минус длина по боку минус 1.

На выкройке заднего полотнища начертите на расстоянии 16 см ниже линии талии горизонтальную и точно посередине между боковым срезом и вытачкой вертикальную вспомогательные линии.

Надрежьте деталь по горизонтальной линии от линии середины спинки вплотную до бокового среза, и по вертикальной линии - от верхнего края вплотную до горизонтального надреза.

На участке от средней линии до вертикального разреза равномерно прибавьте требующуюся длину.

От вертикального разреза к боковому срезу припуск имеет форму клина, а края вертикального разреза несколько раздвинулись в стороны.

Получилась необходимая для выступающих ягодиц вторая вытачка. Она не должна быть длиннее или глубже, чем уже имеющаяся на выкройке вытачка.

Уменьшите длину новой вытачки. Если потребуется, уменьшите раствор вытачки и компенсируйте излишек ширины у бокового среза.

Рубрики:  ШИТЬЁ

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку