-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Irinaskor-

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2011
Записей: 10664
Комментариев: 109
Написано: 10883







 


Жакет в жемчужно-серой цветовой гамме

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет в жемчужно-серой цветовой гамме




76215226703-odezhda-kruzhevo-ot-miroslavy-gorohovich-32-n4010 (525x700, 399Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО

Два топа качели от Елены elewag

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Л_ё_п_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два топа качели от Елены elewag

 

   

  

  

  

 

Ранке  "крошет"... попробую объяснить:
1. каретка справа, иглы в ПНП, делаем набор петлеуловителем слева направо. Вяжем 1 ряд. Внимание!!!: первые 3 иглы провязать вручную!!!
2 каретка слева, иглы выдвинуть снова в ПНП, провязанный ряд петель сдвинуть на себя, чтоб получился зазор между петлями и колками. Опять делаем набор петлеуловителем слева направо. Внимание!!!: набираем теперь за петлями первого ряда, то есть в получившемся зазоре между петлями и колками.
3. Теперь нам надо перевести каретку слева направо без провязывания нити, ты уж сама смотри, что там у твоей машинки переключить надо...
4.Вяжем 1 ряд. Внимание!!!: первые 3 иглы провязать вручную!!!
Повторять с п.2 по п.4 пока не надоест. 

 

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ
ШИТЬЁ

Кардиган вязаный крючком

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган вязаный крючком.

Понравилась модель этого кардигана. Сочетание красивых узоров из серебристо-серой пряжи делают его очень нарядным. Желающие связать такую модель, знакомьтесь со схемами и описанием.

kardigan_kruchkom_sxemi_1 (450x612, 162Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/ПЛАТЬЯ,ТУНИКИ

Перепелиные ножки из теста и фарша.

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перепелиные ножки из теста и фарша.

Оригинально! Надо же какая идея! Перепелиные ножки из теста и фарша, действительно, очень похожи на ножки. Готовятся очень легко и просто. Желающие повторить такие шедевры- присоединяйтесь!


Безымянный (662x651, 855Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/МЯСО

Чехлы в стиле винтаж

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_пенчугова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехлы в стиле винтаж

http://hand-made.by/2012/07/originalnye-chexly/

Предлагаю познакомиться с работами Karen Bailey. Потрясающие чехлы в стиле винтаж — черпаем идеи для вдохновения!
image (500x375, 181Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВИНТАЖ

Без заголовка

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 часть. Гармоничное сочетание оттенков.

Выбираем красивое  сочетание оттенков. 3 часть.

Дорогие читатели, предлагаю Вам воспользоваться этими красивыми гармоничными сочетаниями, которые заимствованы у самой природы. Сам просмотр вполне может вдохновить Вас на оригинальные задумки в использовании готового комплекта сочетающихся оттенков в своих работах. Приятного Вам просмотра и зарождения оригинальных идей применения сочетающихся между собой оттенков :)

1.
0a5e010f0ea32a017c2d95adc09fcf4f (434x397, 107Kb)

2.
0b5f09af00cde52220128ff9657244d4 (236x215, 30Kb)

 

выбираем сочетающиеся оттенки:
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ,РИСОВАНИЕ,ОТКРЫТКИ

Sandra №10 2007

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Sandra №10 2007

image host
Читать далее...
Рубрики:  ЖУРНАЛЫ,УЗОРЫ

>Меховый цветок “Роза”... мастер-класс... великолепно!...

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меховый цветок “Роза”... мастер-класс... великолепно!...

Это украшение можно использовать для декорирования головных уборов из меха, трикотажа и фетра. Им можно «освежить» любимый трикотажный кардиган или свитер, украсить зимнюю сумочку из ткани или оригинальную новогоднюю безделушку

Теперь цветок не стремится стать акцептом шляпки — он как бы растворяется в поверхности меховой основы, органично дополняя образ головного убора. При этом украшение выглядит очень мило и женственно. Поэтому декор, выполненный по такой технологии, практически не выходит из шляпной моды.

 

Эффект легкости, воздушности украшения достигается за счет последовательного прикрепления меховых лепестков к основе. Кстати, этот вариант декора очень экономичен, т.к. для его выполнения не нужно выкраивать деталь с заранее заданными параметрами — используется оставшийся после раскроя лоскут.

Для выполнения цветка лучше использовать мех норки — натуральный или стриженый — из-зa хорошей плотности подпуши и высокой пластичности кожевой ткани. Очень красивым цветок получается из норки светлых тонов с заметной разницей в окраске ости и подпуши, а также с эффектами крашения типа «сноутоп» (с выбеленными кончиками остевого волоса).

1. Меховой цветок лучше всего выполнять из шейной части шкурки. Короткий блестящий волос ости и густая подпушь придают декору особую выразительность; к тому же шейка часто остается неиспользованной при раскрое головного убора. Если ость по хребту сильно выражена - использовать этот участок не рекомендуется, т.к. из мехового «кулечка» декора будет торчать длинный грубый волос, что выглядит неаккуратно. Обратите внимание - на илл. по бокам шейки отчерчены области менее густого волоса, которые не используются при раскрое.

2. Лепестки цветка могут быть разной длины. Если вы задумали выполнить нежный и воздушный цветок - вам следует собирать его из узких (2—3 см) деталей. Лепестки раскраиваются по лекалу или вырезаются от руки. Один конец лепестка следует сделать слегка закругленным — тогда при его прикреплении к меховой основе не будет видно срезов мездры. Если использовать меховой лоскут шириной 4-6 см — цветок получится плотным и более низким. При раскрое обращайте внимание на направление волоса.

3. Важно! Каким бы способом ни выполнялся цветок - при раскрое деталей украшения слезет избегать участков меха с редкой подпушью, иначе при сгибе детали будет просвечивать светлая мездра шкурки.

Читать далее...
Рубрики:  МЕХ

Декоративное украшение “розы”... мастер-класс...

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративное украшение “розы”... мастер-класс... клааааасс!...

Снова в моде декоративные элементы - всевозможные воланы, рюши, буфы, искусственные цветы. Все это можно создать не только из текстильных материалов, но и из трикотажного полотна.

В данной статье рассмотрим один из вариантов обработки декоративного элемента «розы». Его можно выполнить как из неплотного трикотажа (как в данном случае), так и из ткани.

 

Изготовление лекал и выкраивание деталей

Сначала нужно изготовить лекала, по которым будут выкроены детали декора. На илл. 1 представлено лекало для «листка розы». Размеры «листка» даны без учета припусков. Рекомендуемый припуск на шов - 0,7 см по контуру.

На илл. 2 представлено лекало «розы». Размеры на иллюстрации даны также без учета припусков на швы. Припуски на швы по контуру - 0,7 см.

Используя лекало «листка розы», выкроить 4 детали (илл. 3, 4). Раскроить 3 детали «розы» с помощью второго лекала (илл. 5).

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ

Декорирование одежды трикотажными элементами... мастер-класс... великолепно!!!...

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование одежды трикотажными элементами... мастер-класс... великолепно!!!...

ЕЩЁ по теме: Отделка трикотажного изделия... разные виды декора... подробно о разных способах...

Множество складок, рюш, оборок - это всегда нежно, романтично, женственно. В трикотажных изделиях для женщин невозможно обойтись без элементов декора, но в их обработке есть своя специфика.

Закрученные полосы

Простой в изготовлении, но достаточно эффектный отделочный элемент - «полосы» (илл. 1). Ими можно украсить горловину трикотажной блузки, рукава, перед и т.д. Не всякий трикотаж подойдет для этой отделки. Нужно, чтобы поперечные срезы трикотажного полотна имели свойство закручиваться на лицевую сторону (илл. 2) и при этом не распускаться.

Нарезать из трикотажного полотна поперечные полосы шириной 2,5 см. Длина нарезанных деталей зависит от модельных особенностей. Желательно вырезать полосы с запасом по длине, так как возможна усадка трикотажа в процессе обработки, и в дальнейшем по концам полосы нужно будет срезать примерно 2,0-3,0 см.

Чтобы трикотажные «полосы» приобрели вид, как на илл. 2, нужно руками взять полосы по коротким боковым срезам и растянуть максимально по длине. Полосы скрутятся по длинным срезам. Затем обдать их паром утюга, чтобы трикотаж дал усадку. Концы полос получатся немного деформированными, поэтому их рекомендуется срезать. Каждая полоса должна иметь одинаковую ширину по всей длине. Отделочный элемент заготовлен.

Дальнейшая обработка зависит от вашей фантазии. Можно придумать множество вариантов декора из полученных «полос». На илл. 1 предложен вариант с параллельно настроченными полосами. Расстояние между ними одинаковое - 2,0 см. Нужно наметить на детали изделия положение полос, затем настрочить каждую заготовленную полосу, прокладывая строчку посередине (илл. 3). После настрачивания обдать паром утюга, тогда края полос завернутся максимально, и строчек не будет видно. Если трикотаж неплотный с высокой степенью растяжения, то с изнаночной стороны в области декора рекомендуется усилить деталь изделия.

 

Длина декоративных полос может быть как одинаковой, так и разной (илл. 4). Также полосы можно настрочить на изделие встык друг к другу (илл. 5). В этом случае при настрачивании нужно использовать узкую лапку.

Сплетенная «коса» из заготовленных полос выглядит оригинально (илл. 6), а выполняется быстро и просто. Прикрепить ее к изделию можно ручными потайными стежками в нескольких точках. Рекомендуется начало и конец «косы» убрать в швы изделия.

Еще один из возможных способов переплетения декоративных полос представлен на илл. 7. Чтобы плетение казалось воздушным, крепление нужно выполнить ручными потайными стежками.

Геометрические фигуры

Этот элемент отделки выполняется из тонкого трикотажа (илл. 8 и 9). Из трикотажного полотна нужно вырезать круги - в данном случае их 6 штук (илл. 10). Вместо кругов могут быть эллипсы, квадраты или детали неправильной формы. Это зависит от вашего желания и модельных особенностей.

Приутюжить каждый круг утюгом, складывая его пополам (илл. 11). Выдержать при этом одинаковое направление столбиков трикотажа в деталях. Если вы хотите больше мягкости и воздушности, то можно обойтись без утюга: просто перегнуть детали. Наметить на кругах по приутюженному сгибу середину - точка крепления деталей к изделию.

 

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ

Отделка трикотажного изделия... разные виды декора... подробно о разных способах... клаааасс!!!..

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отделка трикотажного изделия... разные виды декора... подробно о разных способах... клаааасс!!!...

ЕЩЁ по теме: Декорирование одежды трикотажными элементами... мастер-класс...

В этой статье мы рассмотрим технологию выполнения самых разных видов отделки трикотажного изделия.

Рюш

Для изготовления рюша, как на илл. 1, потребуется трикотаж с низкой осыпаемостью на срезах, не «пускающий стрелы» и не закручивающийся на срезах.

Выкроить из трикотажа полосу шириной 4 см (кроить вдоль петельных рядов трикотажного полотна). Поставить по длинным срезам полосы метки для закладывания складок через каждые 2 см. Намелить линию посередине полосы с лицевой стороны.

По меткам заложить бантовые (встречные) складки, как показано на илл. 2, 3. Приутюжить. Наложить полосу с приутюженными складками на изделие и настрочить ее посередине по намеченной линии, одновременно закрепляя складки (илл. 2).

Боковые срезы каждой складки совместить так, чтобы лицевая сторона оказалась внутри. Поставить закрепку длиной не более 5 мм (илл. 3). Отделка готова.

 

 

Декор «квадраты»

В таком стиле можно сшить изделие полностью или использовать этот декор для отделочных деталей модели (илл. 4). Элементы декора могут быть различны: квадраты, ромбы, треугольники, фигуры неправильной формы и т. д. Можно комбинировать трикотаж двух цветов.

Оставляя отверстия при стачивании элементов декора между собой, получим совершенно новый вид. Припуски швов стачивания нужно расстрочить (0,1 см), чтобы они не вывертывались через отверстия наружу. Можно использовать отделочные нитки.

Если добавить нижний слой контрастного цвета, то декор станет еще более эффектным: через отверстия верхнего слоя будет виден нижний.

Декор по краю детали

Этот вид отделки (илл. 5) применим по краям деталей: по низу изделия, по низу рукавов, по краю отлета воротника и т. д. Трикотаж должен быть с низкой осыпаемостью на срезах, не «пускающий стрелы» и не закручивающийся на срезах.

Нарезать навесные петли шириной 1 см (илл. 6) из трикотажа (выкраивать детали петель вдоль петельных рядов трикотажного полотна). Длина петель зависит от количества и ширины поперечных полос, которые будут вплетены в них, плюс 0,5 см прибавка на толщину трикотажа плюс верхние припуски.

В данном случае показаны две поперечные полосы, ширина которых по 1 см. Соответственно, длина петель 6,5 см (2 см х 2 полосы + 0,5 см (прибавка на толщину материала) + два припуска на шов по 1 см).

Выкроить поперечные полосы шириной 1 см (выкраивать вдоль петельных рядов трикотажного полотна). Длина полос зависит от длины края детали, вдоль которой выполнен декор.

Притачать навесные петли к срезу детали (1 см), как показано на илл. 6. Обтачать срез детали обтачкой (1 см).

Первую поперечную полосу продеть через навесные петли, как на илл. 7. Затем вторую полосу (илл. 5) — в «шахматном» порядке.

 

Концы полос нужно прикрепить к крайним петлям декора.

Машинные буфы

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ

Моделирование клиньев годе... подробные выкройки...

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделирование клиньев годе... подробные выкройки...

ЕЩЁ по теме: Обработка клиньев и соединение их с изделием... подробно!!!...

 

 

Читать далее

Модель 1.

Выполните моделирование, как показано на илл. 1-3.


Модель 2.

 Выполните моделирование, как показано на илл. 4-6.

 

 

Рубрики:  ШИТЬЁ

4 часть. Гармоничное сочетание оттенков.

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 часть. Гармоничное сочетание оттенков.

Выбираем красивое  сочетание оттенков. 3 часть.

         Продолжаем свой экскурс по оттеночным сочетаниям, благодаря которым мы сможем достичь в своих будущих творческих шедеврах гармонию и красоту. каждый пример, который заимствован у природы, показывает Вам процентное отношение использования каждого оттенка, тем самым работа не будет аляпистой и "кричащей" :)

Успешного Вам выбора понравившейся картинки и грамотное использование этого комплекта оттенков в своем творчестве :)

1.
9390f8bac6536f7af00962af5a6fcab6 (400x437, 47Kb)

2.
59972a7d24f5785a87f7e804a8c79e7d (236x214, 20Kb)

 

выбираем сочетание оттенков:
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ,РИСОВАНИЕ,ОТКРЫТКИ

Обработка клиньев и соединение их с изделием... подробно!!!...

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка клиньев и соединение их с изделием... подробно!!!...

ЕЩЁ по теме: Моделирование клиньев годе... подробные выкройки...

Клинья могут стать достойным украшением любого изделия. Располагаясь по низу платья или по низу рукава, они не только придадут дополнительный объем, но и добавят модели нотку романтики.

Клинья выкраивают из основного или отделочного материала. Технологическая обработка клиньев зависит от способа их соединения с изделием

Обработка клиньев на целой детали

При обработке изделия с клиньями на целой детали (илл.01) верхний край разреза на детали для притачивания клина нужно усилить подкладочным или тонким основным материалом (илл.02). В качестве усилителя можно использовать и прокладочный клеевой материал.

 

Деталь клина для данного способа обработки представлена на илл.03.

Притачать клин, сводя припуск шва шириной 1 см со стороны основной детали «на нет» в верхней точке разреза (строчка 1 на илл.04). При обработке шва притачивания клина «на ребро» строчку нужно сместить в области подгиба низа на 0,5 см в сторону срезов, начиная смещение на расстоянии, равном удвоенной ширине припуска на обработку низа (строчка 1 на илл.04).

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ

Оригинальные идеи для вязания крючком

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные идеи для вязания крючком.

Мастер-классы, примеры  и схемы для вязания крючком.

   Милые мастерицы, загляните на эту страничку. в которой собрана сборная соляночка всевозможных идей, мастер-классов и примеров для вязания крючком всевозможных полезных вещичек для дома и аксессуаров для себя и подарков :)

 

А начнем мы свой просмотра с мастер-класса по вязанию этого замечательного воротничка :).

1 (468x180, 59Kb)

 

изучаем содержание странички:
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

ЖЕНСКАЯ ТУНИКА

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕНСКАЯ ОБАЛДЕННАЯ ТУНИКА

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/ПЛАТЬЯ,ТУНИКИ

Конструирование одежды - техника оригами, волнообразные рельефы, воротник-аккардион и пр... выкройки..

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конструирование одежды - техника оригами, волнообразные рельефы, воротник-аккордион и пр... выкройки...

Геометрические конструкции: техника оригами

Технику драпировки можно осуществить не только на манекене, но и применяя двухмерное плоскостное моделирование, а также с помощью компьютерного конструирования. В качестве примера подойдет метод складывания материала по принципу оригами для создания пластичных геометрических структур.

 

Дизайн

Сначала начертите на конструкции переда изделия желаемую вставку в форме геометрической фигуры, например, прямоугольника, ромба или треугольника. Здесь ромб начерчен так, что его вершины касаются линий плеча, проймы и горловины. Нижняя линия фигуры продлевается в виде рельефа.

Первая ступень геометрической конструкции чертится большей, чем начерченная вставка (см. илл. 1 - внешняя, закрашенная серым цветом область). Затем намечаются контуры остальных ступеней по направлению к середине ромба и определяется высота ступеней. Высота ступеней может быть разной - и 0,5 см, и равной величине разницы между ступенями. Попробуйте выполнить макеты с разной высотой ступеней и выберите наиболее понравившийся вариант. Для наглядности отдельные ступени на чертеже поочередно выделены серым и белым цветом. Наложение обозначено пунктирными линиями - высота ступеней.

Геометрическая конструкция

Скопировать части ступеней по отдельности (илл. 2). Площадка верхней ступени состоит из четырех треугольников. Затем секции геометрической конструкции раздвинуть на величину высоты ступеней. Это можно сделать вручную. Форма и размеры срезов нижней ступени должны соответствовать срезам на конструкции переда изделия!

Детали кроя

Части объемной геометрической конструкции скопировать с чертежа. Перед разрезать по линиям вставки. Детали ступеней начертить цельновыкроенными с соответствующими деталями переда (илл. 3). Этот дизайн будет особенно эффектен, если выкроить четыре части переда из материалов контрастных цветов. Форму, высоту и положение геометрической конструкции можно выбрать в зависимости от модели и творческой идеи. Дайте волю своей креативности!

 

 

 

 Жакет с волнообразными рельефами

Читать далее

Жакет с волнообразными рельефами демонстрирует безупречную посадку рукава, которую можно встретить только у изделий с втачными рукавами. Хотя шов втачивания рукава в пройму изделия отсутствует, посадка базовой основы изделия на фигуре сохранена (илл.5).

Воротник-аккордеон

Воротник-аккордеон служит еще одним примером японского искусства оригами, примененного для конструирования одежды. Многочисленные слои воротника-аккордеона не только напоминают викторианские воротники, они еще и скрывают особенно изысканный эффект. Воротник-аккордеон, как и обещает его название, растягивается, функционируя одновременно в качестве капюшона.

 

 

Воротник

Построить чертеж отложного воротника с высокой стойкой в соответствии с чертежом (илл. 1). Форму отлета воротника можно выбрать по желанию. Однако следует учитывать, что для этой модели требуется воротник с широким отлетом, чтобы сохранить достаточный объем и обеспечить возможность растягивания отдельных слоев воротника для трансформации его в капюшон.

Детали кроя

Отлет воротника скопировать с чертежа 8-10 раз, количество копий зависит от желания и свойств материала. Все копии отлета воротника разрезать в двух местах в поперечном направлении и развести части копий так, чтобы каждый последующий слой был больше предыдущего (илл. 2).

Детали воротника поочередно соединить между собой внешними и внутренними срезами так, чтобы получился эффект гармошки.

 

 

 

Объемные конструкции - техника «баллон»

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ

Окрашивание канвы

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Окрашивание канвы
http://www.liveinternet.ru/users/goel/post247510628/


1.
1002 (500x500, 60Kb)

2.
1003 (500x500, 60Kb)

3.
1004 (500x500, 65Kb)

4.
1005 (500x500, 56Kb)

5.
1006 (500x500, 61Kb)
Рубрики:  ВЫШИВКА/ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ

ЖАКЕТЫ СПИЦАМИ

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАКЕТЫ СПИЦАМИ

4979645_21536788be730639130m750x740 (556x700, 350Kb)4979645_2153672e01e30639516m750x740 (509x700, 235Kb)

4979645_2153674ab5a30639531m750x740 (498x700, 203Kb)4979645_2153674b60d31512148m750x740 (279x700, 63Kb)

4979645_215367fc4de31593933m750x740 (545x700, 170Kb)4979645_2153674925e30639553m750x740 (544x700, 234Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ЖАКЕТЫ,СВИТЕРА,ЖИЛЕТЫ

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

img_014 (406x700, 59Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ТУНИКИ,ПЛАТЬЯ


Поиск сообщений в -Irinaskor-
Страницы: 533 ... 276 275 [274] 273 272 ..
.. 1 Календарь