-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в avalona

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.11.2006
Записей: 1179
Комментариев: 21729
Написано: 33548

Fairy tales by avalona



Фотоальбом « Фотоальбом avalona »

Кносский дворец

Понедельник, 24 Сентября 2007 г. 09:04

Серия: Крит 2007

Наиболее выдающийся памятник критской архитектуры — Кносский дворец. В греческих мифах он назывался лабиринтом (это слово происходит от термина лабрис—“двойная секира”, — излюбленного изображения в критском искусстве). Согласно этим легендам, в глубине дворца обитал получеловек-полубык — Минотавр, на съедение которому город Афины ежегодно посылал 7 юношей и столько же девушек. Минотавр был убит, говорится в сказании, афинским героем Тесеем, сыном царя Эгея.

Кносский дворец, общей площадью около 16 тыс. кв. м, представляющий сложное нагромождение сотен различных помещений, казался грекам-ахейцам зданием, из которого невозможно было найти выход. Слово “лабиринт” с тех пор стало синонимом помещения со сложной системой расположения комнат и коридоров.


« Предыдущее фото Следующее фото »

Рубрики: Путешествие
Добавить комментарий Ответить с цитатой


Комментарии:
krevett  обратиться по имени

24-09-2007 14:49


классснооо!
никто не заблудился?

Комментировать
avalona  обратиться по имени

25-09-2007 13:12


krevett, вроде нет ))))
На сомом деле там не такая большая площадь как кажется. И единственное, что вызывает опасение - это жара, поскольку там практически негде укрытся от палящего солнца.

Комментировать
Екатерина_Речнова  обратиться по имени

30-03-2009 17:52


как все-таки красиво!!!

Комментировать
Комментарии:

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики
 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии.