Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) biathlon_russia

Написано: 5268

Рома - Фулхэм 2:1

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 23:20 + в цитатник
 (360x288, 17Kb)
Итальянская "Рома" в матче 4 тура группы Е Лиги Европы по футболу на своем поле переиграла английский "Фулхэм" со счетом 2:1. Без своего лидера Франческо Тотти итальянцы не выглядели такими мощными, какими их привыкли видеть болельщики. Тем не менее, именно футболисты "Ромы" контролировали ход игры. Но первыми пропустили гол в свои ворота. На 18 минуте Марко Андреолли нарушил правила в своей штрафной площади, сфолив на Диоманси Камара. Виновник был удостоен желтой карточки, а сам пострадавший вывел гостей вперед, реализовав пенальти. Неплохой момент имел неактивный в этот день Окака, но после его удара головой мяч прошел немного мимо. Очень активен в это твечер был Стефано Губерти, постоянно создававший остроту у ворот англичан. Но в первом тайме хозяевам поля не удалось сравнять счет. В начале второй половины встречи вышедший на замену Невланд получил красную карточку за снос Даниэле Де Росси. Имея численное преимущество, римляне, во главе с Губерти, еще больше устремили свои взгляды на ворота гостей. И моменты начали все же возникать у ворот Шварцера. Кассетти пробил мимо, а удар в "девятку" от Губерти парировал голкипер "Фулхэма". После розыгрыша углового Йон-Арне Риисе ударил низом метров с 25 и мяч, срикошетив о кого-то из защитников англичан залетел в ворота. Случилось это на 72 минуте поединка. А спустя еще 5 минут малоактивный Окака забил победный мяч для команды Клаудио Раньери. Родриго Таддеи сделал навес в штрафную площадь, а Стефано Окака головой переправил мяч в ворота. В оставшееся время неплохой момент имел Жереми Менез, но защитник вынес мяч с линии ворот. Ко всему прочему, на 90 минуте матча был удален еще и Пол Кончески, так что англичане и вовсе остались вдевятером. Таким образом, заслуженная, что называется "по игре" победа "Ромы". В этой же группе швейцарский "Базель" переиграл болгарский ЦСКА со счетмо 3:1.
Рубрики:  Футбол