-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Зерно_Он-Лайн

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.08.2012
Записей: 127674
Комментариев: 323
Написано: 127865


В Германии увеличены посевные площади под озимый рапс урожая 2026 года

Среда, 12 Ноября 2025 г. 15:00 + в цитатник
Мегасофт все записи автора Зерно Он-Лайн

По данным Союза содействия выращиванию масличных и зерновых культур Германии (UFOP), посевные площади под озимый рапс в Германии выросли и составили от 1,10 до 1,15 млн гектаров, что на до 60 тыс. га больше, чем в 2025 году. 

Расширение посевов эксперты связывают с высокими урожаями прошлого года и благоприятными погодными условиями в конце августа – начале сентября. В большинстве регионов посевы развиваются в хорошем или очень хорошем состоянии, однако отмечается увеличение численности рапсового долгоносика, устойчивого к пиретроидам. 

UFOP предупреждает, что борьба с вредителем осложняется из-за роста резистентности, и призывает ускорить регистрацию новых средств защиты растений. 

Несмотря на локальные пересеивания, общая ситуация на полях оценивается как стабильная. Эксперты ожидают, что при достаточных осадках и солнечной погоде урожай рапса в 2026 году может быть высоким

Ранее сообщалось, что в России озимый рапс стал лидером по выполнению плана — 103% от прогноза. Посевная площадь достигла 764 тыс. га, что на 58 тыс. га больше, чем годом ранее. Особенно сильно площади нарастили регионы в Центральном федеральном округе — плюс 12% к 2024 году.


https://www.zol.ru/n/3FF5D

Источник: OleoScope.ru

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку