-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Зерно_Он-Лайн

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.08.2012
Записей: 127674
Комментариев: 323
Написано: 127865


Аграрии России уже собрали 141,5 млн тонн зерна в бункерном весе, заявила Оксана Лут

Среда, 12 Ноября 2025 г. 13:18 + в цитатник
Мегасофт все записи автора Зерно Он-Лайн

Зерна в России в настоящее время собрано 141,5 млн тонн в бункерном весе, прогноз по урожаю в чистом весе в 135 млн тонн в 2025 году сохраняется, заявила в ходе правительственного часа в Государственной думе министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.

«На данный момент мы собрали уже 141,5 млн тонн зерновых и зернобобовых в бункерном весе. По итогам года сохраняется прогноз на уровне 135 млн тонн в чистом весе. Ожидаем ряд исторических рекордов, например, по зернобобовым, сое, рапсу, плодам и ягодам в организованном секторе», — сказала Оксана Лут.

Она напомнила, что во многих регионах аграрии столкнулись с возвратными заморозками, засухой и другими неблагоприятными погодными явлениями, но даже в такой ситуации урожай по многим культурам будет выше. «Уже можно с уверенностью констатировать, что сборы зерна, картофеля, овощей, фруктов, некоторых масличных культур, а также сахарной свеклы будут выше прошлогодних», — заявила министр.

Оксана Лут также подчеркнула, что за последние годы при поддержке со стороны президента, правительства и парламента российский АПК совершил серьезный рывок. Страна обеспечивает необходимым продовольствием собственный рынок и стала мировой аграрной державой, поставляя свою продукцию в 160 стран мира.

«По зерну, мясу, рыбе, растительному маслу, сахару мы обеспечиваем себя с запасом, а к пороговым значениям по молоку, молокопродуктам, плодово-ягодной продукции, картофелю, овощам мы максимально приближаемся. В этом году уровень самообеспеченности будет выше по всем видам продуктов, где у нас сохраняется потенциал роста», — сказала министр.


https://www.zol.ru/n/3FF58

Источник: Агроэксперт

Новости по теме:
Сбор зерна в РФ превысил 140 млн т в бункерном весе
Зерна в России собрано более 135 млн тонн, заявил Михаил Мишустин
Нижегородская область ждет хороший урожай и поддерживает сельские кадры
Вадим Шумков назвал зауральский урожай «просто отличным»
Тульская область в 2025г собрала более 2,5 млн тонн зерна

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку