-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Yeh_Mera_India

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 152


Цитата: Marginalisimus

Пятница, 10 Февраля 2017 г. 16:06 + в цитатник
Julie-Ji все записи автора
Цитата сообщения Marginalisimus Rajkumar Sthabathy


 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 


 

 

 

 


 

 


 

 


 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 

 

 

 


 

 

 

 

 


 

 

 


 

 

 

 

 

Rajkumar Sthabathy

"Я испытываю огромную любовь и уважение к нашим обыкновенным людям, когда я вижу их так, как они есть ...
  Они проходят через призму моего сознания, и по какой-то неведомой причине волшебно материализуется, заставляя меня создавать и фиксировать их образы через живопись, даруя мне вечный мир!

Отсутствие эмоций уменьшает и сокращает моё собственное "я" . Я теряю последовательность и гармонию, если на мою работу не повлияли впечатления, касающиеся  современных событий и времени..."
 
 Я полагаю, что это - мой Голос!...., мой Язык!..., и моя Подпись!! ..."

 

Peter Kewin, английский художник, пишет о  Rajkumar Sthabathy так: "Одним из многих приятных сюрпризов Индии было открытие талантливого художника Раджкумара Sthabathy, который работает в студии на окраине города  Оровиля/ Auroville.В своих работах этот художник сумел замечательно отразить суть Индии. С первого взгляда у него узнаваемы и уличные сцены и портреты, всё так знакомо: будь то перевозчик рикша, продавецы рыбы и воды. Его катрины так жизненны, что можно  почувствовать жар улиц, почти начинать стряхивать пыль и отгонять мух, почувствовать запах чапати и услышать звук уличных продавцов. За небольшие деньги сможете совершить путешествие в Индию прямо у себя дома."

 

Раджкумар Sthabathy

РОДИЛСЯ:  27/07/1975
 ОБРАЗОВАНИЕ:
  Бакалавр изящных искусств со специализацией в живописи,
  Гос. Колледж искусств и ремесел, Кумбаконам, Тамил Наду. (Govt. College of Arts & Crafts, Kumbakonam, Tamil Nadu).

НАГРАДЫ:
  1995 - Лучший портрет премии GCAC, Кумбаконам.( Best Portrait Award, G.C.A.C, Kumbakonam)
  1997 - Первая премия First Prize of Appreciation Awarded by Tamil Nadu Oviya Nunkalai Kuzhu, Chennai.
  1998 - Лучшая студенческая стипендия дается Oviya Nunkalai Kuzhu, Ченнаи.
КОЛЛЕКЦИИ:
  Во многих частных коллекциях в Индии и за рубежом.

 

 

 

Рубрики:  Без категории

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку