-Цитатник

Рутин: применение и личный опыт - (1)

Вы спрашиваете про рутин, применение и дозировки при варикозе и венозной недостаточност...

Любимые сыворотки iHerb и схема применения - (0)

Сыворотка для лица – самое мощное оружие в арсенале ухода, которым не стоит пренебрега...

Посылка с айхерб: витамины и musthave. Ничего лишнего. - (0)

Отличная новость! На iherb скидку 10% НА ВСЕ продлили до 14 февраля. Скидка суммир...

Аргановое масло для кожи. И ничего больше. - (0)

Если бы мне велели отказаться от всех уходовых средств и оставить только одно, я бы без коле...

20% скидка iherb: Desert Essence, Acure Organics и Andalou Naturals - (0)

До 18 октября по коду VJD907 можно получить несколько классных предложений. Недельная скидка...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в WiseAdvice

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 130310


Распознавание музыки. Или что делать если не можешь вспомнить название песенки?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Негритуха   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2009 г. 00:21 (ссылка)
ленинград-амстердам

а вообще тупо как-то)
у меня чаще проблема вспомнить откуда "эти чёртовы пара строчек" или ну совсем фрагмент мелодии. сидеть на диктофон с радио записывать? хочу представить)
Ответить С цитатой В цитатник
houseMdgz   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2009 г. 00:23 (ссылка)
Негритуха, ну если запомнила пару строчек то песню легко в любом поисковике найти. А диктофон у меня на телефоне есть — всегда при себе и как рабочий инструмент, постоянно на него записываю мысли
Ответить С цитатой В цитатник
_Paranoid_Android   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2009 г. 00:23 (ссылка)
пару строчек можно вбить в гугл и всё найдётся)
Ответить С цитатой В цитатник
_LexIncorp_   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2009 г. 00:27 (ссылка)
_Paranoid_Android, вы превосходно разбираете английские тексты с кассеты?
а если нет слов, ноты вводить?:)
Ответить С цитатой В цитатник
dicha_de   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2009 г. 00:27 (ссылка)
_Paranoid_Android, +1) так же иногда делаю.
только иногда язык непонятный=)
Ответить С цитатой В цитатник
my-hero-is-ME   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2009 г. 00:42 (ссылка)
а по мне - эта вещь гениальна
Ответить С цитатой В цитатник
Nylene   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2009 г. 01:03 (ссылка)
мне тоже кажется что эта програмка - очень полезная вещь!) у меня на компе валяются куча треков с радио с такими названиями как "FM1031_0813_125925", а во-вторых я например не умею все англоязычные тексты сразу разбирать) большое спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
goddamn   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2009 г. 06:04 (ссылка)
пригодится навернякаа ххэхээ
Ответить С цитатой В цитатник
Toponoma   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2009 г. 11:07 (ссылка)
спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Notramn   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2009 г. 16:01 (ссылка)
Крематорий - Амстердам
(:
Ответить С цитатой В цитатник
BorzdeG   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2009 г. 18:20 (ссылка)
для первого случая есть сайт Масква.фм
А для второго - обычно решаю проблему путём озвучивания знакомым или попытками самому написать правильные слова (для не-русских)

ЗЫ: помогает "чаще встречаться" с друзьями ;)
Ответить С цитатой В цитатник
BorzdeG   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2009 г. 18:24 (ссылка)
кстати, вопрос - вы в 530К уложили нехилый алгоритм распознавания речи + БД по ВСЕМ песням? или ещё доступ к интернету требуется? какой канал нужен тогда?

в общем - маловато описания

ЗЫ: если прога поставляется через установщик и НАСТОЛЬКО проста в использовании, то почему в установщик не добавите правку реестра сразу? Накой это нужно простому пользователю, а?
Ответить С цитатой В цитатник
_LexIncorp_   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2009 г. 18:34 (ссылка)
Исходное сообщение BorzdeG
кстати, вопрос - вы в 530К уложили нехилый алгоритм распознавания речи + БД по ВСЕМ песням? или ещё доступ к интернету требуется? какой канал нужен тогда?

в общем - маловато описания

ЗЫ: если прога поставляется через установщик и НАСТОЛЬКО проста в использовании, то почему в установщик не добавите правку реестра сразу? Накой это нужно простому пользователю, а?

а где тут написано, что Миша - автор программы?
Ответить С цитатой В цитатник
_LexIncorp_   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2009 г. 18:35 (ссылка)
Исходное сообщение BorzdeG
для первого случая есть сайт Масква.фм
А для второго - обычно решаю проблему путём озвучивания знакомым или попытками самому написать правильные слова (для не-русских)

ЗЫ: помогает "чаще встречаться" с друзьями ;)

не всегда все всё знают.
Ответить С цитатой В цитатник
houseMdgz   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2009 г. 18:37 (ссылка)
BorzdeG, мало описания, потому что этого хватает для нормальной работы с этой прогой. А для всех интересующихся подробностями милости просим на оффсайт где английским по белому все красиво расписано, что к чему и где.

А правка реестра нужна только в случае нелицензионных ХРюшь.
не люблю повторятся, но Масква.фм для москвичей и Питер.фм для питерцев, а у остальных жителей городов необъятной страны таких сайтов нет.
Ответить С цитатой В цитатник
BorzdeG   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2009 г. 19:24 (ссылка)
_LexIncorp_, по порядку:
1) что автор я подумал по значку копирайта на первом скриншоте и ещё на одном. ведь копирайт поставили на проге, а не на картинке как таковой.
2) не всегда, но лично у меня ни разу не было большой проблемы - друзья и инет помогали всегда.

LiluMi, года так 3 назад для меня тоже Масква.Фм и Питер.Фм были "левыми"... но тоже не мешало находить то, что мне было нужно (см. выше). ну да не суть.
Инет нужен ещё. только не указано какой минимально - может у меня модем. :)

ЗЫ: а в целом - прога да... прикольная.
Ответить С цитатой В цитатник
_LexIncorp_   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2009 г. 19:29 (ссылка)
Исходное сообщение BorzdeG
что автор я подумал по значку копирайта на первом скриншоте и ещё на одном. ведь копирайт поставили на проге, а не на картинке как таковой.

копирайт стоит на картинке, опубликованной в посте.
Ответить С цитатой В цитатник
Dorea_Potter   обратиться по имени Re: Распознавание музыки. Или что делать если не можешь вспомнить название песенки? (Цитата) Четверг, 08 Января 2009 г. 19:40 (ссылка)
ня)а вообще подобная вещь на базе MPEG-7 разрабатывается....насколько я знаю...

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
_LexIncorp_   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2009 г. 19:47 (ссылка)
Исходное сообщение Necko-chan
MPEG-7

MPEG-7 — стандарт Международной Организацией по стандартизации/МЭС, разработанный Moving Picture Experts Group (MPEG). MPEG-7, формально называется Multimedia Content Description Interface — интерфейс описания мультимедийного содержимого, и предназначен для описания мультимедийных данных. В отличие от предыдущих MPEG стандартов, предназначенных для кодирования, MPEG-7 стандартизирует некоторые элементы которые должны поддерживаться как можно большим количеством приложений.


маловато пока информации.
Ответить С цитатой В цитатник
Dorea_Potter   обратиться по имени Re: Ответ в Alles_in_memories; Распознавание музыки. Или что делать если не можешь вспомнить название песенки? Четверг, 08 Января 2009 г. 19:58 (ссылка)
Я знаю-просто для того чтобы его использывать нужно чтобы у всех или большинства было одиниковое программное обеспечение на компах....там не только можно будет му4зыку искать,но и картины и проч....

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
_LexIncorp_   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2009 г. 20:02 (ссылка)
Necko-chan, до этого еще сколько жить-то)
Ответить С цитатой В цитатник
Dorea_Potter   обратиться по имени Re: Ответ в Alles_in_memories; Распознавание музыки. Или что делать если не можешь вспомнить название песенки? Четверг, 08 Января 2009 г. 20:07 (ссылка)
угу...ну,учитыывая с какой скоростью развивается наша индустрия....
и вообще нас бы тогда в универе врядли бы заставляли бы тогда учить этот формат)))

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Sweet-Alice   обратиться по имени Пятница, 09 Января 2009 г. 06:22 (ссылка)
Отличная прога)
Ответить С цитатой В цитатник
Arina_Ross   обратиться по имени Пятница, 09 Января 2009 г. 21:00 (ссылка)
попробую попробовать)
Ответить С цитатой В цитатник
Чудо_с_неба   обратиться по имени Среда, 01 Июля 2009 г. 23:09 (ссылка)
А если "напеть" мелодию - найдет? А то я никак не могу найти одну песенку, мелодия к которой в голове засела еще несколько лет назад.
Ответить С цитатой В цитатник
YaGAmY_LiGhT_KiRa   обратиться по имени Пятница, 25 Сентября 2009 г. 21:57 (ссылка)
стока коментов)незнаю как прога ещё не пробывал но мне нравяться её свойства
Ответить С цитатой В цитатник
Belkina   обратиться по имени Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 00:49 (ссылка)
Alles_in_memories,

есть кусок песни
http://mastersp.homeip.net/Belkino/temp/hey-hey-its-ok.mp3

как бы найти автора
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 11:56 (ссылка)
Тунатик не плохой онлайн сервис, единственно мне кажется что круг песен которые он может распознать, граничит между старыми зарубежными хитами и новой зарубежной попсой, с русскими к нему лучше вообще не соваться!!!
-Но сам по себе очень удобный и простой в эксплуатации, поэтому ему твердая 4

Второй Audiotag - мой любимец, распознает практически все, всего несколько раз меня подвел и то я заранее был уверен что в "базе отпечатков" нет андерграунд даунтемпо и итальянского регги, радует то что полностью на русском! Соответствено русские песни достаточно хорошо угадывает.
- Вообщем ему я ставлю 5-ку
Более подробно о распознавании музыки по отрывку в сервисе Audiotag

И третий это MusicIP Mixer - который у меня почему-то постоянно вылетал и выдавал ошибки - ему даже оценку не могу поставить - может кто пользовался? поделитесь?)

Ах да, еще сервисы распознавания музыки для сотовых - тоже не очень понравились, так как постоянно выдают ошибочные результаты - совсем другие песни!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Трон_Йорда   обратиться по имени Среда, 22 Сентября 2010 г. 11:58 (ссылка)
Спасибо, попробую))
Ответить С цитатой В цитатник
glenglen   обратиться по имени Суббота, 22 Января 2011 г. 17:57 (ссылка)
чертов тунатик ни разу не распознал названия )
может у меня с микрофоном проблемы, но я и так и эдак и погромче включала, ничего.
а как без микрофона-то можно опознать ? я когда-то натыкалась на такую инфу, но не помню..
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку