-Цитатник

Рутин: применение и личный опыт - (1)

Вы спрашиваете про рутин, применение и дозировки при варикозе и венозной недостаточност...

Любимые сыворотки iHerb и схема применения - (0)

Сыворотка для лица – самое мощное оружие в арсенале ухода, которым не стоит пренебрега...

Посылка с айхерб: витамины и musthave. Ничего лишнего. - (0)

Отличная новость! На iherb скидку 10% НА ВСЕ продлили до 14 февраля. Скидка суммир...

Аргановое масло для кожи. И ничего больше. - (0)

Если бы мне велели отказаться от всех уходовых средств и оставить только одно, я бы без коле...

20% скидка iherb: Desert Essence, Acure Organics и Andalou Naturals - (0)

До 18 октября по коду VJD907 можно получить несколько классных предложений. Недельная скидка...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в WiseAdvice

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 130310


Отличный рассказ нашла на сообществе childfree.

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 19:36 + в цитатник
Loi_Schtamm все записи автора КОЗЛЁНОК

Один мужик, Пётр его звали, отвёз жену в роддом. Ну, у них один сын был уже, жили они, в общем, бедно, но жена очень уж просила, да и двести пятьдесят тыщ-то не лишние.
Через несколько дней приехал узнать, что да как. Обратился в регистратуру.
- Ну что, - спрашивает, - Моя родила? Мальчик, девочка?
А ему отвечают:
- Мальчик.
- О, это хорошо, - обрадовался Пётр. А медсестра что-то мнётся. Краснеет. Глаза отводит.
- Жена-то в порядке? - спрашивает Пётр. Заволновался.
- В порядке, в порядке, - кивает медсестра, - А вот ребёнок...
- Что ж он - без рук, без ног?
- Всё на месте...
- Что же с ним такое?
- Да как вам сказать-то... - вздохнула медсестра, - Словом, он у вас того... козлёнок.
- Кто?! - Пётр чуть в обморок не упал.
- Козлёнок. Обыкновенный, серенький. С копытцами. И рожки будут, как подрастёт. Идите сами, посмотрите.
Приходит он в палату к жене, а она, и правда, козлёнка грудью кормит. Серенького, с копытцами.
- Что делать-то будем? - спрашивает Пётр.
- А что? - спрашивает жена, - Илюшкой назовём. Ты не против?
- Кого - Илюшкой? Его?!
- Его, кого же. Смотри, чудесный какой! Кровинушка моя...
Поднимает на Петра глаза, а взгляд такой далёкий-далёкий, затуманенный. Ничего не видит. Ничего!..
Пётр опрометью из палаты кинулся. Прибежал обратно к регистратуре. Рухнул в холле на скамеечку.
Медсестра спрашивает:
- Ну как? Видели?
А Пётр и сказать ничего не может от ужаса. Сидит, за сердце держится. Медсестра ему нашатырь поднесла; он нюхнул, кое-как оклемался.
- Настоящий... - шепчет, - В кого ж он вырастет?..
Медсестра плечами пожала:
- Знамо в кого - в козла! Не в птицу же райскую.
- Что ж это... Что ж за напасть на мою голову?!
- Думаете, только на вашу? - медсестра даже усмехнулась недобро, - Да у нас тут в последнее время часто скоты рождаются. Раньше тоже было, конечно, но... редко-редко родится козлёнок, или ягнёнок, или поросёнок... А сейчас, особенно после того, как про материнский капитал объявили, прямо эпидемия. Матери, главное, не видят ничего, им как одной мерещится, что дети у них нормальные, человеческие... А иная выписывается - смотришь, а у неё самой уже рога торчат или пятачок...
- А у вас, - спрашивает Пётр, - Дети есть?
- Ещё чего... Мне только поросёнка и не хватало. Была бы гарантия, что человек родится - может, и родила бы, а то... А вы с глазами, мужчина. Частенько и отцы не видят. А потом идёшь по улице, смотришь - а навстречу тебе целое семейство с рогами и копытами...
Вышел Пётр из роддома, отправился домой. Смотрит по сторонам - а улица, и правда, полна скотины: коровьи семьи ходят, свиные, козлиные!.. Редко-редко человеческая попадётся.
Дома собрал Пётр вещи. Глянул в зеркало - вроде ни рогов, ни копыт, ни пятачка... Взглянул на сына - тот тоже вроде пока человек. Взял он сына за руку и к родителям жить ушёл.
А через год он и официально с женой развёлся. И вовремя - у неё как раз рога проклюнулись.
А может, и не потому они у неё проклюнулись. Пётр же другую себе нашёл. Кого? Да медсестру из роддома. Ту самую.

Взято отсюда.
Рубрики:  Афоризмы и Притчи


Процитировано 4 раз

Neverpink   обратиться по имени Суббота, 08 Ноября 2008 г. 19:45 (ссылка)
не улавливаю морали.
или тут ее и нету?..
мысль вроде есть, а вот морали..
интересный рассказ. спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
she_is_mad   обратиться по имени Суббота, 08 Ноября 2008 г. 19:56 (ссылка)
хм, бредоватый..)))
Ответить С цитатой В цитатник
I_am_Dolboebka   обратиться по имени Суббота, 08 Ноября 2008 г. 20:08 (ссылка)
вынос мозга да и только))
Ответить С цитатой В цитатник
lal_Ritta   обратиться по имени Суббота, 08 Ноября 2008 г. 20:11 (ссылка)
Прикольный :)
Ответить С цитатой В цитатник
Аделька-отелька   обратиться по имени Суббота, 08 Ноября 2008 г. 20:28 (ссылка)
Прикольно)))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 08 Ноября 2008 г. 21:02 (ссылка)
Чересчур наивно,по-моему.Даже глуповато...
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Ро   обратиться по имени Суббота, 08 Ноября 2008 г. 22:18 (ссылка)
Мне понравилось... В жизни и правда всегда найдётся "добрый человек" который откроет глаза на "правду" ему выгодную
Ответить С цитатой В цитатник
Холидей   обратиться по имени Суббота, 08 Ноября 2008 г. 23:21 (ссылка)
Интересный рассказ. ТОлько вот про детей так - зря. Дети то не виноваты.
Ответить С цитатой В цитатник
Анейра   обратиться по имени Суббота, 08 Ноября 2008 г. 23:43 (ссылка)
не поняла сути =(
Ответить С цитатой В цитатник
behind_my_eyes   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 00:49 (ссылка)
а дети-то почему?
неправильный рассказ
Ответить С цитатой В цитатник
Никто_и_ничто   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 01:16 (ссылка)
а помоему тут козел именно этот мужик.. взять жену с ребенком бросить.. ну не скот?)
Ответить С цитатой В цитатник
-tesoro   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 10:10 (ссылка)
глупо
Ответить С цитатой В цитатник
Andrei_S   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 11:16 (ссылка)
Рассказ немного шокирует. Хотя, и не таоке видели. Но вот морали я что-то неуловил. Это из-за материнского капитал люди звереют что ли?
Ответить С цитатой В цитатник
Kiara_London   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 11:29 (ссылка)
типа из-за 250 тысяч?
Ответить С цитатой В цитатник
мятное_небо   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 12:31 (ссылка)
смысл прошел как-то мимо меня. не понравилось. глупо.
Ответить С цитатой В цитатник
Влюбленная_в_Эдварда   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 15:44 (ссылка)
хи)
Ответить С цитатой В цитатник
КэТ_ПисТаТыЙ_чиЛавеГ   обратиться по имени Вторник, 11 Ноября 2008 г. 16:33 (ссылка)
не поняла
Ответить С цитатой В цитатник
обескровленная_мери   обратиться по имени Среда, 12 Ноября 2008 г. 20:37 (ссылка)
эм...
Ответить С цитатой В цитатник
All_my_little_warm_world   обратиться по имени Понедельник, 23 Марта 2009 г. 23:21 (ссылка)
а мне понравилось. я лично поняла смысл.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку