eMTiVi обратиться по имени
Суббота, 10 Апреля 2010 г. 23:02 (ссылка)
Хотите объясню, что происходит?
Попытайтесь понять. Человеческий мозг развивается по трём сигналам. Насчёт слова, образа и эмоции вы, надеюсь, не будете возражать?
А теперь, подумайте, что будет с человеческим мозгом, если специально развивать только один сигнал из трёх?
Нарушатся процессы здравого мышления. Не будут развиты высшие чувства... а, значит, будет плохо с эстетикой и нравственностью.
Поскольку, наше образование работает, преимущественно, на слово... то, уже, к окончанию школы, у детей наблюдается сильное отставание эмоционально - образной сферы. А это, кроме всего прочего, неразвитость самостоятельного мышления. Такие люди, как бараны, идут и делают то, что им сказано... например, голосуют.
В наших условиях - чем выше уровень образования, чем лучше оценки, тем человек рассудочнее... сам он думает плохо... но, за-то, он хороший исполнитель.
Вот именно из таких людей формируются чиновники, которые управляют страной. А зачем им думать, - если начальство есть? А, потребуется инициатива... так, со времён Петра Первого известно, где брать примеры, и на кого равняться.
То же самое, кстати, происходит и в науке... И в искусстве. Один театр поставил пьесу - все, как попки начали повторять.
Беда в том, что нами управляют люди с ограниченным, то есть ущербным мозгом. Объяснить этим людям, что страна погибает, потому что у детей не развивается образное мышление, а у взрослых оно не развито... (попробуйте придумать новое без фантазии?)... невозможно!
Сейчас все усилия чиновников направлены, как раз, в противоположную сторону. ЕГЭ - не способствует развитию мышления. Религия - так, просто, останавливает процессы мышления. Если будет платное обучение - все занятия, которые ещё есть... танцевальные школы, кружки рисования, спортивные... Они сразу отпадут, на них денег не будет.
И, кстати, жизнь будет ухудшаться, потому что там, где нет прогресса - сразу начинается регресс.
У нас же производства сейчас нет. Деньги в бюджет идут от нефти и газа. Во всё мире наблюдается увеличение добычи... даже в Казахстане... А у Газпрома темпы добычи снижены... новые месторождения не разрабатываются... новые технологии не внедряются. А чего им стараться? Они плохо живут? Или у них душа за Родину болит?
Нету у них души. Её забыли развить! Как и у министров.
Поэтому, за недоработки правительства и Газпрома, будет расплачиваться народ.
А если народ сегодня не поймёт, что без души, без духовности - государство обязательно погибнет... Если сегодня не начнут воспитывать детей органично... То, из этой страны, действительно, лучше линять...
Вот так...
Хотите, понимайте, хотите - нет.