-Цитатник

Рутин: применение и личный опыт - (1)

Вы спрашиваете про рутин, применение и дозировки при варикозе и венозной недостаточност...

Любимые сыворотки iHerb и схема применения - (0)

Сыворотка для лица – самое мощное оружие в арсенале ухода, которым не стоит пренебрега...

Посылка с айхерб: витамины и musthave. Ничего лишнего. - (0)

Отличная новость! На iherb скидку 10% НА ВСЕ продлили до 14 февраля. Скидка суммир...

Аргановое масло для кожи. И ничего больше. - (0)

Если бы мне велели отказаться от всех уходовых средств и оставить только одно, я бы без коле...

20% скидка iherb: Desert Essence, Acure Organics и Andalou Naturals - (0)

До 18 октября по коду VJD907 можно получить несколько классных предложений. Недельная скидка...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в WiseAdvice

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 130310





радуга в вашем доме

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 23:58 + в цитатник
Nedomolvka (WiseAdvice) все записи автора Красоты много не бывает. Так считают все, а особенно дизайнеры, которые раз за разом придумывают все новые и новые девайсы для украшения дома, квартиры, офиса, салона автомобиля, телефонов, плейеров...

читать, как действует эта домашняя радуга
Рубрики:  Мода и стиль



Процитировано 4 раз

Что бы нос не сгорел

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 13:40 + в цитатник
Рубрики:  Юмор

Женщина и магазин

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 13:39 + в цитатник
я_врунья (WiseAdvice) все записи автора

Между прочим, процесс покупки новой одежды ничуть не проще, чем процесс надевания старой. Еще бы, старую приходится выбирать из того, что есть, а новую - из ассортимента многочисленных магазинов, из того, что хочется и из того, что можешь себе позволить. Причем последние два пункта как раз зачастую противоречат друг другу. И вот тут вот и начинаются сложности.

- Дорогой, как тебе эта маечка?
- Замечательная маечка.
- Ты просто так, вот, сейчас говоришь?
- Нет, конечно. На самом деле, хорошая майка. В такой Бивис и Батхед ходили, когда на голову ее натягивали.
Любимая смотрит долгим взглядом, пытаясь сообразить - шучу я или издеваюсь.
- Да не, на самом деле хорошая майка. Бери, не пожалеешь.
- Не буду. Смотри, лучше, какой пиджак.
- О! Замечательный пиджак.
- Ничего, что он черный?
- Ну и что? Строгий деловой костюм, тебе очень к лицу.

- А с чем я его буду носить?
- Ну, купим тебе какие-нибудь брюки.
- Почему это "какие-нибудь"? Что значит "какие-нибудь"? Я что, хорошей одежды недостойна?
- Конечно достойна, дорогая. Купим тебе какие-нибудь хорошие черные брюки.
- Ну да, я буду как с похоронного бюро.
- Ну, тогда красные.
- С ума сошел? Я что, светофор?
- У светофора зеленое наверху, а не черное. Хочешь зеленые брюки?
- Ты хочешь сказать что я дерево? Да? Что я бревно в постели?

Вот она, хваленая женская логика.
- При чем тут постель, дорогая? Мы же в магазине.
- А зачем ты только что меня бревном обозвал?
- Прости пожалуйста, я не хотел тебя обидеть.
Иногда лучше согласиться, чем доказывать что ты это вовсе не имел ввиду.

- А вот эта маечка?
- Очень хорошая!
- Что тут хорошего? Тут огромное декольте, это для женщин с большим бюстом.
- Да, бюст у тебя не удался...
- Что?! Что ты сейчас сказал?! Ты сказал что у меня маленькая грудь!
- Ну, она у тебя не самая большая.
- Тебе она не нравится?
- Я этого не говорил.
- Ну как же? Всм мужчинам нравятся большие сиськи.
- Послушай, я люблю не сиськи, я люблю тебя.
- Ну вот, ты сам только что сказал что не любишь мои сиськи.
- Дорогая, я вовсе не это имел ввиду...

- Смотри, вот эта блузка, как она?
- Великолепная блузка, солнышко.
- Да? Для бабы Мани из Рязани она замечательная. Это же пиисятый год прошлого века.
- Ну и что? Ретро сейчас в моде.
- Вот заведи себе восьмидесятилетнюю бабушку и гуляй с ней, раз она в моде.
- При чем здесь бабушка? Я же тебя люблю, а не бабушку.
- Ты меня не любишь.

Вот как объяснить девушке, что если ты с ней ходишь по магазинам в течении несколькольких часов, ожидая ее из примерочной кабинки, таская за ней все ее мешки и пакетики, оценивая все эти блузочки, кофточки, маечки, брючки, пиджачки, а ведь есть еще и обувные магазины... Как объяснить, что это и есть любовь?

- А мне еще обувь надо купить, мне совсем не в чем ходить.
- Дорогая, уже поздно, давай пойдем домой?
- Ты хочешь сказать, что зря теряешь со мной время?
- Ну что ты! Мне очень понравилось шататься с тобой по магазинам. Куда мы пойдем в следующий раз?

Рубрики:  Афоризмы и Притчи



Процитировано 9 раз

Кладбище велосипедов в Японии...

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 13:38 + в цитатник
Рубрики:  Афоризмы и Притчи

-\\-

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 13:36 + в цитатник
я_врунья (WiseAdvice) все записи автора

- Официант, у меня в супе муха!
- Не волнуйтесь, паук на хлебе ее обязательно поймает!

Рубрики:  Юмор



Процитировано 4 раз

Asemic Scapes

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 13:07 + в цитатник
я_врунья (WiseAdvice) все записи автора

Это не космический корабль. И не останки загадочного морского животного. Это медицинский реабилитационный центр в Австрийских Альпах. Простой такой реабилитационный центр на 50 коек, с дорожками для прогулок чуть приподнятых над гористой местностью и прекрасным видом. И это не Заха Хадид, а Сара Шнейдер (Sarah Schneider).

Оно не вполне в моем стиле, но концепция подкупающая: формообразование здесь идет из каллиграфии и весь комплекс буквально «вписывается» в биоморфную топографию. Ну и гармония со снежным ландшафтом нереальной красоты.

diplomplots_1.jpg
more



Процитировано 5 раз

алевтина

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 07:19 + в цитатник
Loi_Schtamm (WiseAdvice) все записи автора Закончив круг, я встану на крыло,
Мой срок наступит, уходить в иное,
Не в «светлый» вирый, царство перегноя,
Где правит самомнение больное,
Уйду в Аид. Там наши, там тепло.

- Я с тобой не то, что разговаривать, даже общаться не хочу дура. Если ты нашла у меня в кармане какой-то несчастный гандон, то это не значит, что я гуляю. Почему ты решила, что я именно по бабам бегаю? Если хочешь знать, мы с мужиками вчера после работы на пустыре забавлялись. Дура ты! Я имел ввиду нашли пачку этих презервативов и шутейно надували их.
Что говоришь? А, нет, они не использованные были. Почти новые ещё. Хотелось детям праздник устроить. Типа надуем, и дома малЫм подарим. Какой праздник? Так Первое мая! И чё? Пусть загодя порадуются. Я же не капризничаю. Каждую пятницу чему-нибудь, да радуюсь. Что там, к Первомаю будет, через два месяца, никто не знает. А так вот оно, радуйся себе, ага! Больше-то всё одно отрады нету. Где твои дети, пустельга?! А всё потому, что сука ты Алевтина, как есть бог!


Алевтина баба сильная! Самостоятельная и целеустремлённая. Из таких баб стоило бы мужиков делать. Из одной пиздоносной особи, примерно штук пять «кормильцев» получится. Таких баб не мало на нашей грешной земле, а в последнее время стало рождаться всё больше и больше. Природа ничего не делает без тайного, сакрального смысла. Почему?

Да потому что мужик, как компонент двуполой системы размножения стал вырождаться. Теперь мужчина гордится уже не силой, отвагой и желанием порадеть за землю-матушку, но причастностью к политике, наличием немалых нолей после единицы на счету, каким-нибудь Порше, а то ещё возможностью сидеть целыми днями в тёплом офисе у плазменного экрана и посредством оптико-волоконной пидорасить оппонента на другой стороне земного шара. Весело и совсем не больно.

Алевтина из той породы, что коня на скаку, в горящую избу итд. Петю за неё сосватали не случайно. Неудачный он народился у родителей. В руках всё горит в буквальном смысле слова. Что ни доверишь, всё испортит. За таким «главой семейства» нужен постоянный догляд. Чтобы не убился, палец себе не пришиб, трусы опосля бани поменял. Единственный его плюс, - утолщение в развилке. Что характерно дети от таких тоже иногда получаются. Любит природа пошутить, такая вот она затейница!

Вечером, закончив дела в конторе, Алевтина решила не ждать битком набитый автобус, а прогуляться пешком. Благо, что идти всего-то пять остановок. Пошёл лёгкий пушистый снежок. Кое-где уже расторопные коммерсанты украсили деревья напротив своих офисов весёлыми гирляндами. Время позднее, но центральная улица кипит людской суетой.

Проход между новостройкой и ЖБК, не самое лучшее время для ночных прогулок. В другое время Аля не рискнула бы идти этой козьей тропкой. Но так хотелось домой, к нагретому дивану, к чайнику с…. Вспомнив чайник, Алевтина автоматически вспомнила Петю, своего благоверного. Наградил же бог трутнем. Был мужик, как мужик. Даже ухаживал когда-то. Эх…

Голос за спиной заставил Алевтину вздрогнуть. Тут же она одёрнула себя и взяла в руки. А вот и хозяин голоса. Парень, совсем ещё молодой.
- Тётенька, извините за Христа ради, у вас закурить не найдётся? – ёрничал пацан.
И только Аля хотела его отбрить, как ещё трое вынырнули из пролома в заборе, опоясывающем стройку. Сердце ёкнуло, дурные предчувствия судорожно оформились в яркую картинку.
- Ну, пойдём тётка, - сказал тот, что покрепче. – Нас всего-то четверо, а ты вон какая крепкая. Да не бойся, мы не извращенцы, какие. Если хочешь, можем тебе даже водки налить, типа для смелости.

- Ребята, а вы ведь плохое удумали, - пыталась сопротивляться Алевтина. Но несколько пар рук схватили её, пахнущая табаком ладошка заткнула рот. Заткнула по уму, лодочкой, чтобы не укусила. И время остановилось…

Ну, и где ты была мандовошка? У тебя смена кончилась пять часов назад. А чё у тебя с рожей? Да ты же пьяная сукерна!
Аля едва войдя в комнату, без сил повалилась на диван. При этом её разорванное платье задралось, явив озлобленному мужу голую, без трусов попку с синяками от пальцев.
Петя задохнулся от гнева, горло его перехватило спазмом. А дальше был скандал.
Под руку ему попалась ножка от табуретки. Давно бы приклеить, да всё руки не доходили.

Когда Петя устал бить жену-гуляку гранёной деревяшкой, он бросил её на пол и принялся пинать ногами. Опомнился уже тогда, когда понял, перед ним на полу бездыханный труп.
Устрашившись содеянного, мужик бросился за водой. Обрызгал жену, но сия процедура радости не принесла. Тогда он кинулся на кухню к телефону, чтобы вызвать скорую. Накручивая диск телефона, и чертыхаясь на занятость искомого номера, Петя не заметил, как Алевтина встала с полу.

Вид её был страшен. Лицо представляло кровавую маску. Один глаз не смотрел вовсе, из пустой глазницы по щеке стекала слизь. Левая рука безвольно висела вдоль туловища. Аля неслышной тенью вошла на кухню. Её глаз зафиксировал сечку, лежащую на приставной тумбочке. Здоровая рука сомкнулась на точёной нержавейке. Петя периферийным зрением срисовал движение, и уже поворачиваясь с ужасом, увидел летящее ему в голову орудие. Глухой удар остро отточенной стали о череп мужчины, ознаменовал, конец сей истории.

Ан нет, вру, однако. Ещё был эпилог. Нанеся по телу лежащего мужа ещё пару-тройку ударов, Аля, или уже не Аля? Вернее то, что от неё осталось, разделась до гола. Процедура из-за сломанной руки заняла не мало времени, но, наконец, с одеждой было покончено. Женщина вынула из шифоньера свадебную фату, надела её на голову и вышла на улицу. Радостно сияли зацелованные снежинками ночные фонари. Луна, мудрая и холодная смотрела на уснувший город.

Е.Староверов.

уроки фламенко

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 07:11 + в цитатник
Loi_Schtamm (WiseAdvice) все записи автора Бьют волной изгибы юбки красной
Ритмом четким буйствует каблук
Гордою, свободною, прекрасной
В танце, ты откроешь себя вдруг.

Клеть взломала чувственности дремлющей
Это-жизнь, а все что после-роль
Шагом мелким,твердым, сталью режущим
Сласти томной воскресаешь боль

Душу рвет чертовка семиструнная
Ты ей не подруга, не сестра
-Пальцам,скорым на расправу бурную,
Не коснуться этих губ костра.

Но стихает звук гитары.. Только,
На ладонях след от кастаньет..
Юбку красную снимает байлаорка,
Складывает бережно в пакет.


Дома, муж-пропойца брюхо гладя,
Начал разговоры с ней вести
-Не позорь меня. Ты хуже бляди!
Хватит в клубе жопою трясти!
В зеркало заглянь, корова что-ли..
Или ахуела ты в конец ??!
Страх теряют бабы, дай им волю..
Дуй на кухню. Жрать хочу, пиздец!


Бьют волной изгибы юбки красной
Ритмом четким, буйствует каблук
Дева тьмы, Кармен в обличье рабском
Ножик взяв,
на кухне режит лук.
Рубрики:  Афоризмы и Притчи



Процитировано 3 раз

...

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 07:08 + в цитатник
Loi_Schtamm (WiseAdvice) все записи автора Он не успел понять, что его так испугало. В висках застучал знакомый молоточек, ладони вспотели, да так, что кожаная ручка портфеля соскользнула из рук .
-Это еще что за хрень? Вадим Сергеевич, нагнулся за портфелем, стараясь не выпускать из вида женщину в зеленом свитере на остановке напротив. Подъехавший автобус отвлек его от мрачных мыслей, и единственное, что волновало его сейчас, как бы занять удобное место у окна.

На следующее утро, к своему ужасу, Вадим вновь увидел ее. Женщина в зеленом свитере с вышитыми бежевыми паучками по всей его длине, стояла напротив, и как будто внимательно его рассматривала. Темные очки закрывали ей пол-лица, но он чувствовал, - взгляд ее , сосредоточен именно на нем. Рыжие волосы, рост, и искривленные в ухмылке ярко крашенные губы особы, развивали в нем последние сомнения. А главное -этот свитер.
-Так..Успокоиться..Давай мыслить логически . Допустим это она, Ирочка, его бывшая ученица. Оказалась в этом городе, узнала его, где то откопала свитер и решила пощикотать ему нервы. Возможно, она ждет удобного случая, подойти и высказать все, что накопилось за годы. Не исключено, что просто крикнет банальное- Будь ты проклят, или что то в этом духе. Ну что ж, придется в который раз объяснить , что я не виноват. А потом вежливо попросить оставить меня в покое.

(Врешь, малодушная тварь. Больше всего на свете, ты боишься посмотреть в эти глаза)
Не виноват... Сколько лет прошло? Тринадцать? Да, скоро тринадцать.
В то утро Вадим Сергеевич был сильно навеселе. Накануне праздновали тридцатилетие жены. Святое дело!
( Не пизди. Ты и без повода бухал безмерно . Водочка лилась рекой в твое ненасытное горло)
Водочка... Вадим облизал пересохшие губы. Многое -бы он отдал за несколько глотков оживляющей влаги.

-Я не пью уже много лет. Совсем.- Он и не заметил, что сказал это вслух да так громко, что мужик, стоящий рядом , понимающе гыкнул.
- Пора лечиться электричеством, -подумал Вадим Сергеевич и оглянулся.
Рыжая исчезла.
Вечером, возвращаясь с завода, где он работал последние десять лет, он снова заметил зеленый свитер в паучках. Но уже во дворе своего дома. Ошарашенный, Вадим провожал взглядом темноволосую женщину до самого подъезда.
-Она живет совсем рядом.Но почему брюнетка??
(Чего ты не понял, мудак? Это парик. Свои волосы у нее не растут. С некоторого времени..хе-хе)
На счастье, сосед был дома.
-Коль, есть че горючее? Гостей жду. А у меня , сам знаешь, не водится..
После первых двухсот грамм, ему заметно полегчало. Закусывал кабачковой икрой прямо из банки. С тех пор, как ушла жена, Вадим Сергеевич питался исключительно в заводской столовке, а в выходные и по вечерам перебивался бутербродами.
-Ну: Еще по одной, и харэ!

(Какой тебе еще? Закругляйся, тварь безвольная!)
В дверь позвонили. Воющий, тоскливый звук. Отворил. Никого.
-Блядь! Ты просто уродливая сучка! У-уу, шалава..Вадим Сергеевич захлопнул дверь.
( Урод , - это ты. Бездарный и безалаберный!)
-Да. Я был немного пьян . И что с того? В конце концов не моя вина, что маленькая сучка была так неосторожна.

Неорганика. Первый урок. Он опохмелен и чрезвычайно весел. Опыты с соляной кислотой. Крик, или правильнее сказать вопль, дикий вой. На Ирочке , знаменитой на всю школу не по детски блядскими наклонностями, плавится свитер. Зеленый такой, с желтыми кажется, жучками.
Сколько раз он прокручивал эту картину по другому сценарию: -Вот он бежит к столу, достает ножницы с верхней полки, и ловко режет свитер на спине снизу вверх.
В горле першит от удушливого запаха, руки трясутся. Снимает свитер, лифчик, и долго льет воду на обожженную Иркину грудь до приезда скорой.
( Ну конечно, пьяная скотина, ты бы уж подсуетился: Если бы не додумался стянуть ей свитер через голову, обжигая глаза, уродуя кожу.)
-А сколько я пережил?- Вадим Сергеевич всхлипнул, и налил еще.
Разбирательства, комиссии, бессонные ночи, мучительные ожидания в ожоговом центре. Злобные глаза Иркиного отца, проклятия.
Проклятия... Поговаривали, что девочка резала вены после того, как увидела себя в зеркало.

-Допью уже, что ли. А прям из горлА, чего уж там.
Оторвавшись от бутылки, Вадим Сергеевич ужаснулся перемене царящей в его холостяцком жилище. Пол, стены, и даже потолок заросли как травой, зеленой синтетической нитью. Желтые пауки, размером с ладонь, шевеля мохнатыми лапками , сползали со стен .

-Ой, мам! Паук!
-Совсем маленький , не бойся. Знаешь, говорят светлые паучки в дом счастье приносят. Пусть ползет своей дорогой.
С большой веранды было видно море, и Ира частенько сидела тут с дочерью перед сном.
-Рассказывай дальше , мама.
-А на чем я остановилась?
- Принцесса была очень глупа, и поэтому несчастна.
-Да. А потом с ней случилось большое горе. Принцесса превратилась в уродливую лягушку, и чуть не умерла от тоски. Но на счастье, ее полюбил очень добрый принц , и излечил ее тело и душу.
-Мам, а душа , она где?
-Да у каждого по разному: Может вот этот паучок, чья-то душа.
Рубрики:  Афоризмы и Притчи

Предзнаменование

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 07:05 + в цитатник
Loi_Schtamm (WiseAdvice) все записи автора Это был очень странный сон. И до того страшный, что проснувшись, Ольга еще долго не могла успокоиться.
Ее било мелкой дрожью, лоб покрылся испариной и она интуитивно погладила живот, как бы прося у малыша прощения за такую нервную агрессию.
Муж еще спал, и взглянув на него , она вспомнила свой кошмар до мельчайших подробностей.
Дождь, сирены скорой помощи. Он , ее Сашка в лужи крови , накрытый своим - же серым плащом лежит у колес их новенькой иномарки.
-Это предупреждение. Я знаю.. Сегодня с ним случится что - то ужасное. В него будут стрелять? , - Оля охнула , прикрыв рот ладонями. В ушах уже звучал голос диктора- "Сегодня, при невыясненных обстоятельствах во дворе своего дома , был убит выстрелом в голову молодой предприниматель ..."
Господи, нет! Она прижалась к мужу и поцеловала золотистую прядку волос у самого уха. Саша вздрогнул и лениво повернулся к жене.
-Уже проснулась , Олюшка?- он сладко потянулся и посмотрел на часы. -Ого! Девятый час.
-Много работы сегодня? , - она старалась говорить спокойно.
-Много, не то слово! А как хочется отдохнуть, поваляться в постели...
-Слушай, Саш.. А давай ты сегодня побудешь дома? Поспишь как следует , кино вместе посмотрим...
-А давай! А давай! , -он так похоже скопировал ее интонацию и выражение лица, что Ольга расхохоталась. -Ты что!? Смерти моей хочешь? Сегодня важнейший день,- открытие филиала.
-Я не хочу твоей смерти, -подумала Ольга, -И поэтому , ты останешься .

Уже на кухне , завтракая бутербродами с кофе , Саша в упоении думал о том , что должно случиться сегодня. - Юля , Юленька , Юлек. Котенок ты мой пушистый. Девочка, вот и настал наш день.
Он убил на ухаживание целый месяц и наконец сегодня , после банкета по случаю открытия филиала , где работала Юля , они встретятся наедине в уже забронированном люксе.
Закрыв глаза , он представил ее загорелое после лета свежее тело. Вот она лежит совсем голенькая , рассыпав шелк каштановых волос по подушке. Серые глаза прикрыты вуалью длинных ресниц. Он над ней, такой прекрасной и пока еще чужой, изучает каждый изгиб , каждую родинку . Покрывает ее поцелуями, но начнет с ножек. Да, да. С прекрасных пальчиков ее маленьких ножек , на которые он сразу обратил внимание летом, когда на Юле были босоножки. Он еще подумал тогда, : Ну надо - же , какие идеальные пальчики. Произведение искусства...
-Сюрприз!!!
От неожиданности , кусок бутерброда вывалился из Сашиного рта , прямо в кофейную чашку.
На пороге кухни стояла жена в прозрачном пеньюаре и туфлях на шпильке. Крашенные волосы были распущены , а наскоро наложенный макияж , делал ее похожей на дешевую привокзальную блядь.
Ольга никогда не отличалась красотой или даже мало-мальски обаянием . Нескладная, полноватая фигура без талии, коротковатые ноги с толстыми икрами, и ничем не примечательное лицо деревенской бабы. Хотя конечно она была обладательницей массой достоинств другого рода. Чего стоил только ее папаша , срубивший в свое время немалый куш на цветном металле. Да и в целом, как жена, Ольга могла не устраивать только полного
идиота: Отличная хозяйка, преданная и безумно обожавшая своего мужа, она закрывала глаза на его вечное отсутствие и невнимание к своей персоне. -Он такой человек, - успокаивала она себя. Вот появится малыш , тогда все будет по другому.
Недвусмысленно виляя бедрами , Ольга подошла к мужу и усевшись к нему на колени, стала медленно ласкать губами шею.
-Послушай , Оленька ..,- он брезгливо сморщился , -Это все конечно очень приятно, но во - первых , мне уже надо выходить . А во - вторых , ты забыла что сказал доктор? Нельзя нам пока... Тебе беречься надо , а не скакать тут как ко.. козочке.
Ольга пережила уже два выкидыша, и эта беременность , была ее последней надеждой.
-Знаешь , я так соскучилась , - она взяла его за руку. -Пойдем в постельку. Обещаю быть осторожной.
Все это уже начинало надоедать и он , скинув супругу с колен , направился к выходу, на ходу одевая плащ.
- Ты никуда не пойдешь. Только не злись пожалуйста. Так надо. Я спрятала сумку и ключи от машины.
-Э-эээ! Ты че дуркуешь? Головой стукнулась?- такой борзости от своей кроткой жены он не ожидал.
-Прошу тебя. Смотри , пошел дождь . Точно как в том сне, -она глянула на хмурое небо за окном.
-Какой еще сон!? Ключи давай!
-Мне приснилось , что сегодня ты умрешь. Это не простой сон . Это предупреждение.. Тебя застрелят , как только ты выйдешь за порог.
-А мне приснилось , перебил он , -что у китайцев весь рис пожрала саранча. Так что нужно спешить , пока не поздно , наладить поставку. Тебе что , не жалко китайцев? Ключи! , -уже твердо потребовал он .- И поживее!
-В кабинете, на столе возьми, - она почти плакала
Ебанаврот! Как меня угораздило увязнуть в этом диком болоте , -думал Саша войдя в кабинет, когда вдруг услышал звук закрывающегося замка.
-Ты че творишь, овца?
-Я тебя заперла на время, -ее голос был глух за дубовой дверью. -В столе есть бутерброды и чай в термосе.
Вот это измена!- вдруг он ощутил к жене дикое отвращение. Гнев переполнял все его существо. Сейчас он ненавидел эту полоумную до такой степени , что уже был готов навсегда уйти от нее , невзирая даже на могущественного тестя.
Прислушался. Она говорила по телефону.
-Да, Миша. Александра Григорьевича сегодня не будет. Ну что можно поделать? С вирусом шутки плохи. Да, очень серьезно. Тридцать восемь и два. Хорошо. Спасибо , я передам.
-А ну открой!! Я сейчас выбью дверь !Ты слышишь??
Ольга задумалась. А что , если он действительно сломает дверь? Остановить, удержать любым способом. Она открыла бар , и достала увесистую бутылку французского шампанского. -Придется тебя вырубить на время , дорогой. Для твоего-же блага.
Она стояла подняв бутылку над головой , и вздрагивала от каждого удара его ноги об дверь.
-Сашенька, миленький.. Ну успокойся.. Ради меня.
-Ради тебя?? Да меня тошнит от одного только твоего вида , срань ты господня! Ты только посмотри на себя. Тупое , уродливое животное, ты никакая. Понимаешь? Ни-ка-ка-я!Я отрублю себе хуй, если он хоть раз еще на тебя встанет!И еще. Сегодня я встречаюсь с умной, сексуальной , очаровательной женщиной, и никакое недоразумение, типа тебя, меня не остановит! Будь ты проклята , сучара вместе со своим маразматическим папашей! И знай , как только я от сюда выберусь , дрянь, ты меня больше не увидишь!
Он продолжал бить дверь а Ольга , с отрешенным лицом сидела на полу , приложив холодную бутылку к низу живота. Она знала эту боль. Так уже было. И еще она знала - его уже не спасти.
Никого не спасти..
Саша уже выломал дверь , когда она корчась от боли и страха перегнулась через балконные перила .

Ольга лежала в двух метрах от их новенькой "Тойоты" . Ливень , нещадно хлестал по ее уже ничего не чувствующему телу.
На негнувшихся ногах , сдерживая позывы рвоты , Саша подошел ближе и накинул свой серый плащ на то , что еще недавно было его женой.
Рубрики:  Афоризмы и Притчи

Приворот

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 06:58 + в цитатник
Loi_Schtamm (WiseAdvice) все записи автора -Заходь, заходь Семеновна . Я только с похорон возвернулась
-Вот ведь беда какая! - Мария Семеновна сметала снег со старых сапог , стоя на пороге закадычной подруги. - Ну, рассказывай. Я ужо измаялась
вся. Как прошло ? Схоронили Тамарку - то?
-Схоронили ,а как же... Вишь чё дееца..Эээх...
Обычно, они сидели на удобной лавочке у подъезда, но сегодня, стояла такая лютая стужа, что качественно обсудить странное проишествие , на
улице пожилым женщинам не было никакой возможности. А обсуждать было что. Молодая соседка Петровны ,Тамара, богу душу отдала да причём при
весьма таинственных обстоятельствах.
-На кухню проходи. У меня с Нового года наливочка вишнёвая сохранилась. Помянем Тамару- рабу божью. Хорошая баба была, хоть и дура, прости
господи что скажешь... Мужик и дитё , так убивались горемычные на кладбище! Смотреть, мочи моей не было ..Э-ээх..
-Да ты не томи, мать, - Взмолилась Семеновна - Чё случилась - то? Люди всякое болтают. Уж не знаю кому и верить.
Петровна разлила по рюмкам вкусно пахнущую вишней наливку и не спеша поведала подруге ту малость, что сама слышала от участкового.
- Замерзла насмерть Томка. - Петровна округлила глаза и снизила голос до шёпота - Нашли её на кладбище деревенском в соседнем районе. Лежала
, горемычная, на могиле Николая толи Стрельцова, толи Стрельникова, уж не помню... Семью этого Николая допросили. Не знакомы, говорят с Тамарой.
Знать не знаем , мол, какого хрена на могилку его завалилась. А в крови , у Томки-покойницы лекарства сонные нашли. Во как!...
- Ты смотри чё творится...- Изумилась Семеновна - Ну, давай еще по одной, что - ли.

За несколько месяцев до этого ...

- Эко он тебя разукрасил, гад! - Людмила разглядывала синяк под глазом подруги. - Вот жеш паскуда! Да что ты ему сказала-то, что он так
озверел?
- Разве это впервой? - Тамара вздохнула, глядя в зеркало - Припёрся уже под утро , лыка не вяжет. Стал в дверь ломиться - орать.. Дитё
разбудил...Не хотела в хату пускать. Пиздуй , говорю , туда где всю ночь шоркался. А он , падла пьяный, аж синий весь. На ногах не стоит. Шумит,
гремит... Отворю , думаю, бо всех соседей побудет, сраму не оберешься...
А он мне с порога - хуяк! , прямо в глаз и заехал.
- Да сколько ж ещё ты это скотство терпеть собираешься? - возмутилась Людка. Был - бы хоть мужик как мужик, а то мало того , что
тунеядствует, на шее твоей сидит , так еще и юбку не одну не пропустит , ловелас хренов!
- Говорила ему , чтоб проваливал - оправдывалась Тамара , - а он половину имущества требует... Да и как мне пацана без папки растить? Какой ни
есть, а отец.
- А я так думаю, Томка. Сглазили вас с Колькой. Или порчу какую навели. Уж больно красивой парой вы поначалу были... Хоть верь, хоть не верь
подруга, а попортили вас! Есть у меня адресок бабки одной... Люди болтают , дельная старуха. Съездила - бы , Томка. Хуже уже не будет, а вдруг и
впрямь подсобит знахарка?
- Господи, ну что я делаю..? - Тамара поднялась по скрипучим ступенькам старой , давно не беленной хаты и постучала в дверь.
Уже неделю, как Людка дала ей адрес в богом забытой деревушке до которой ей пришлось добираться два часа на электричке и еще минут сорок
полуразвалившимся автобусом. Как на зло похолодало , стал накрапывать дождь , а она даже не захватила с собой зонт.
Дверь хатки со скрипом приоткрылась
- Чё надо? - Старуху было почти не разглядеть в полумраке. Но то , что это была ведьма , сомневаться не приходилось.. Уж больно пытливы и
злы показались Тамаре глаза ворожеи.
- Здравствуйте бабушка. Из города я . Мне сказали , вы помочь можете
Бабка нахмурилась - Иди своей дорогой , девка... Я уж давно энтим не занимаюсь . Зря ехала. - И не дожидаясь ответа , старая ведьма закрыла
дверь .
- Ох и дура - же я ! Ну какого хрена пёрлась то ? Сучка , Людка. А уверяла , что примет бабка!
Тамара посмотрела на часы. До обратного автобуса до станции еще так много времени!
Потоптавшись на пороге, она решила еще раз попытать счастья , и принялась настойчиво стучать.
- Вот неугомонная ! - Сморщенное лицо старухи вновь показалось в дверном проёме. - Ну чё ломисся?
-А я ведь не с пустыми руками , бабушка. - Тамара помахала перед старухиным носом хрустящими бумажками.
- Ну ладно . Заходь - заметно смягчилась старая - Да только смотри , языком не мели по людям.
Проведя гостью в большую неопрятную горницу , гадалка усадила Тамару на табуретку.
- Посиди тута пока . Задумайся крепко о жизнЕ своей , да рта не разевай . Помалкивай . Сама всё увижу.
Да что мне о жизни то своей думать? - Размышляла Тамара - Невезуха и горечь - вот и вся моя жизнь...Единственная радость - сынок. Да и то ,
кто знает что дальше - то с ним будет с таким папкой?
Несколько часов , проведенных у знахарки , пролетели незаметно. Бабка читала ей по руке , затем приказала ей держать над головой таз с водой
а сама лила в воду , как по запаху догадалась Тамара , плавленый воск. Вынув из таза застывшую фигуру , старуха долго изучала её на свету , и
тут , начали происходить необъяснимые чудеса...
Мало того , что колдунья знала о прожитой Тамаркиной жизни всё- и о том , что сирота она , и о тётке , её воспитавшей , так еще и мужа
безошибочно Николаем назвала.
- Вижу замужем ты , и дитё у тебя растёт , и дом приличный , и достаток в доме вижу. Да только несчастлива ты , девка за мужем своим
Николаем. Не любит он тебе , да и не любил никогда. Пьёт да гуляет , мужик твой. - Бабка прервалась на минуту и как -будто прислушалась - А
днёв десять назад , и поколотил тебя шибко. Так ?
Тамара только кивнула и тихо заплакала.
- Ну чё выть - то , горемычная? Дело делать надо , а не слезы лить . Заговорили тебя. Да только на любой заговор , и отговор есть.- И
старуха принялась шептать что - то неразборчивое над Томкиной головой.
- Пока все. Иди домой , девка, да запомни - никому ни слова! Раз проговоришься , все по новой покотица. Вот , возьми настойку от пьянства.
Будешь мужу в водку подливать. Да молитву запомни. Без энтого настойка силы не мает.( Богородская трава , врази раба Николая, чтоб хмельного
не пил , рюмки не хватал. Как слово, так и дело. Аминь.) И вот еще что . Как вернёшься в город , не заходя домой купи не торгуясь новый
дверной замок. Положи его под половик перед дверью , а ключ держи при себе. Как только муж твой переступит через замок этот , запри его ключом
и повторяй про себя: Как этот замок никто не откроет , так и нас с тобой никто не разлучит! Ключ выбрось , а замок храни.
Тамара записала все на клочке бумаги и поспешила домой уже не капли не сомневаясь, во всемогуществе деревенской знахарки.
Следующие два месяца , Тамара не переставала изумляться переменам происходящим со своим неотесанным пьяницей - мужем.
Поначалу ничего чудесного не происходило , хотя она, Тамара , старательно выполняла все бабкины наставления. Но вскоре , постепенно , все
как - то само собой стало налаживаться. Пить почти перестал Николай , и вот сядет на кухне с кружкой пива , и смотрит как Томка стряпает.
Улыбается...
Дальше - больше. На работу устроился ремонтником в депо. Домой вовремя приходить стал. О сыне вспомнил - то в кино поведет , то на санках
катает.
А по ночам , задыхаясь от немыслимого восторга , сотрясающего не привычное к ласкам Томкино тело , она плакала счастливыми слезами ,
благодарно покрывая поцелуями лицо мужа.
Соседи не узнавали в этой заметно похорошевшей веселой женщине вечно хмурую Тамару.
Бабы на работе проходу не давали - Ой , Томка! Чё это глазки у тебя так блестят? Неужто ебунка завела , иль это твой так постарался?
Но она только ухмылялась в ответ и даже Людке , лучшей подруге не рассказывала о ворожее и перемены с мужем. Сглазить боялась , да и бабка
не велела.
Как - то вернувшись с работы , она застала мужа в постели. Бледный , с темными кругами под глазами , он выглядел таким больным , что Тамара
не на шутку испугалась.
- Чтой - та хренова мне , Томка... Может съел чё.. Все утро блевал, с работы уйти пришлось - Еле ворочал языком Николай.
- Я щас врача вызову . Потерпи.
- Да ну их нахрен , докторов этих. Залечат , потом всю жизнь на лекарства работать... Не волнуйся ты так! Попустит к вечеру.
Не попустило. Ни к вечеру , ни на следующий день.
Все попытки показать его врачу оказались тщетными и тогда , достав из загашника деньги отложенные на запланированный отпуск , Тамара , не
смотря на лютый январский мороз , поехала в уже знакомую деревушку старой ворожеи.
Казалось , бабка ничуть не удивилась ее появлению.
- Слушай чё скажу тебе , девка.. Тока не ори - начала старуха , выслушав взволнованную женщину. - Не долго твоему осталось - то землю
топтать. Рак у него. Болезнь в силу вошла. К концу месяца , богу душу отдасть раб божий , Николашка.
- Как же так , бабушка?! - запричитала Тамара - Да неужто нельзя ничего поделать? Вот возьми, - она протянула старухе завернутые в газету
деньги. Затем подумала немного и сняла с себя перстень и серьги, вложив золото в морщинистую ладонь.
- Ладно , ладно - пробурчала ведьма пересчитывая деньги - Есть одно средство. Не всяк умирает , кто хворает. Только сама ты должна
подсуетиться , моими только молитвами тут не обойдешься. Щас пойдешь на кладбище местное , да найдешь могилку с таким - же именем у покойника
, как и у мужа твоего. Выроешь ямку у изголовья , кинешь туда мелочь деньгами , и всю ночь будешь читать заговор:
Откуплю , тебе рак
За свой медный пятак место
С мужа мого , рак сойди
На свое место поди
Тамара поежилась и глянула на хмурое небо за окном
Всю ночь на кладбище сидеть? Боязно , и мороз на дворе нешуточный ...
- Ну , смотри сама - почему- то обиделась бабка. - Только тебе и решать, жить Кольке, аль помереть...
И Тамара решилась.
- На- ка вот , настойки выпей - Засуетилась ведьма - Это от мороза тебя защитит . И я сложа руки сидеть не буду. Попрошу за мужа твого...
Выйдя за порог , Тамара запахнула пальтишко и решительно направилась по сугробам в сторону кладбища.
А старуха , шевеля бескровными губами , смотрела в окно , пока силуэт молодой женщины не скрыла снежная метель.
- Слыш , Коль... Ну ты артист, епть ! - Людка обняла курившего у окна Николая и тихонько засмеялась. - Как натурально горевал на похоронах.
Комар носа не подточит! Видешь как все удачно сложилась то? А ты сомневался ... И синоптики не подвели. Мамку мою отблагодарить бы надо. Сколько
времени из себя знахарку корчить , да привороты - завароты по книжке учить!
- А морда у твоей мамаши не луснет? - огрызнулся Николай - Мало деньжат ей Томка вывалила , да и золотишко ?... Перебьёца , бля. Да чё ты в
меня пиявкой вцепилась?- он грубо оттолкнул от себя любовницу. Люди еще не разошлись. Постыдилась бы! Хорошую ведь бабу сгубили почем зря...
- Шота ты чувствительный дюже стал.. Или и вправду приворожила тебя покойница? Не думала я , что ты тряпка такая! Знала бы , и не пачкалась!
- А ну, пшла от сюда , змея! - глаза Николая налились кровью - Ты и мизинца Томкиного не стоишь , шалава..
-У-ууу Тварь ты неблагодарная- выпалила Людка , и на всякий случай выскочила из комнаты..
Он смотрел на падающие за окном снежинки и думал о Томке. Ее волосах , руках, и той улыбке , с которой в последнее время она засыпала...
Николай не чувствовал раскаянья .. Нет. Это было что-то другое . Необъяснимое и волнующее . Словно тысячи мотыльков поселились у него в
животе и казалось , что своими тонкими крылышками они задевают душу .И нет от них избавления .
Любовь
- Томкаааа!! Томаааа!

Семеновна вздрогнула и посмотрела на подругу
- Ишь как голосит, бедолага...
Петровна перекрестилась и налила еще по одной.
Рубрики:  Афоризмы и Притчи

Три обезяны

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 06:48 + в цитатник
Loi_Schtamm (WiseAdvice) все записи автора Максим с первого взгляда возненавидел это место, но каждый вечер,как будто чёрт его дергал переться именно сюда. Все началось месяц назад с цветных листков рекламы,которые он регулярно находил в своём почтовом ящике.
"<<Обезьяны>>. Экзотическая музыка,богатый выбор напитков,удачное расположение-всё это превратит ваш отдых в незабываемое приключение " – гласил текст. С другой стороны глянцевой бумаги было изображение известного символа - трёх обезьян,одна из которых закрывала лапами уши,другая глаза а третья рот.
Ничего не слышу
Ничего не вижу
Ничего никому не скажу
В этот родной,приморский городок Максим вернулся недавно. Похоронив мать,которая оставила единственному сыну приличную сумму деньгами и большой дом с комнатами на съём,он решил какое-то время пожить тут. Тем более ,что постоянные столичные съёмщики ещё не разъехались. Дом спасал его. Казалось,после смерти матери, неприятностей на работе,с которой его с треском попросили , после затяжного и болезненного развода с женой , уже ничего не могло вывести Максима из состояния глубокой депрессии . Но родные стены лечили…
"Обезьяны " был одним из многочисленных пивных баров,которых за последние годы,как грибов после дождя повылазило по всему побережью. Но от того,что паб находился именно на ТОМ МЕСТЕ,Максима внутренне передёргивало. Три огромные,с человеческий рост обезьяны,были установлены прямо у барной стойки. Издалека , они казались каменными скульптурами, но на самом деле были мастерски изготовлены из какого-то крепкого пластика.На стенах,в тёмных,как будто траурных рамках висели черно-белые фотографии африканцев с разрисованными мускулистыми телами. Мрачная атмосфера места,усиливалась фоновой,первобытно-племенной африканской музыкой доносившейся из динамиков. Звучание нескольких барабанов,перекликавшихся между собой,действовали гипнотически и рисовали в голове ритуально-кровавые сцены. Но несмотря на всё это,каждый вечер Максим шёл сюда. Из-за неё … Яны… Этой девушки-барменши.
Ещё в первый вечер увидев её за стойкой бара он обомлел…Чёрные глаза,густые,длинные огненно-рыжие волосы ,отличная задница в сочетании с тонкой талией и умопомрачительными сиськами, мало кого могли оставить равнодушным. Повидавший на своём веку немало женщин,Максим понимал - это нечто особенное…Он был готов часами сидеть и любоваться ею. Глубина этих чёрных глаз завораживала.В полумраке ,зрачки их расширялись и сливаясь с темным цветом радужки казались до того бездонными ,что на ум Максиму приходило только одно : "Уже готова…"
Странное дело,но несмотря на его солидный возраст и не менее солидное брюхо,и Яна поглядывала на него с нескрываемым интересом. Было начало октября. Народу на набережной становилось все меньше и меньше и они,вечера напролёт приятно проводили время болтая обо всём на свете. Было удивительно как они,такие разные,уже не представляли и вечера друг без друга. Янка оказалась весёлой хохотушкой а Максим,за свою жизнь накопил в памяти столько смешных историй и анекдотов ,что даже заунывные там-тамы не мешали их веселью. Он всегда сидел с самого края барной стойки,возле трёх обезьян. Иногда, Максим смеялся про себя,что в пабе завелась четвертая обезьяна, прикрывающая пах. Он хотел Яну так сильно,как никого из своих бывших..Но тут было нечто большее,чем просто сексуальное влечение, и это серьёзно пугало сороколетнего,не раз и не два разочаровавшегося в женщинах Максима.
В один из вечеров,разговор зашел о хозяине заведения.
-А кто хозяин Обезьян?
-Не знаю.Я ни разу её не видела,-Яна ответила как-то скоро,словно давно ждала этого вопроса.
-Её? Интересно…
-Почему ты спросил?
-Да так...Место не совсем удачное,хотя кого это сейчас волнует?
-А что случилось на этом месте?Расскажи…
-А что рассказывать? Невеселая это история. Друг мой тут утонул. Давно уже ,лет двадцать назад…
Как быстро летит время,-задумался Максим. Как будто вчера был этот злополучный пикник на берегу моря куда однокурсник Сашка привел познакомить с друзьями его почти уже жену (свадьба была назначена через две недели), Наташу. Максим сразу узнал её. Три дня назад,она приходила навестить свою подругу которая снимала комнату в их доме. И там же,в этой комнате ,основательно накачавшись алкоголем,он её и выеб. Хотя,кто кого выеб это ешё вопрос… Наташа сама прыгнула
ему на хуй. Наверное не нужно было рассказывать об этом Сашке… Сейчас бы он не сделал этого. Но тогда,молодой дурачок верящий в святость брака ,в знак мужской солидарности выложил другу все.
Блядь собиралась охмырить его. Рыжая блядь…
-Янушка,ну что? Эта сволочь ещё не проявляла инициативы?
Ты о чём,мам?-
Да ладно тебе…можно подумать,не понимаешь. В постель не тащит?-
-Мама… Ну ты что?.. Нет,конечно, - ответила Яна, а про себя подумала – Эх мама… Если бы ты знала,какое счастье для меня просто быть рядом с ним. Нет такого ,чего я не готова сделать для него…
Какой поворот событий! Свинья влюбилась?? Ха! Старый идиот…Ну что ж. Это ещё лучше.-
За что ты его так ненавидишь ,мам ?-
Он убил твоего отца.-
-Отец был сильно пьян, и только это стало причиной его смерти.
-Мне лучше знать. Сегодня останешься дома. Я сама открою бар. Пришло время ставить мразь на место.
Проводив мать, Яна твердо решила послушать о чем они будут беседовать, и в случае чего,прийти на помощь любимому. Незаметно пробравшись в паб,она спряталась за обезьянами но судя по всему,разговор матери с Максимом уже подходил к концу.
-Я люблю твою дочь,и мне похуй что ты об этом думаешь. А если и есть человек из-за которого погиб Сашка,так это только ты,шалава.
-Любишь мою дочь?... Хм.. Это хорошо,что ты её любишь, ведь это и твоя дочь , Максик.
-….Ты врешь!
-Зачем же мне врать? Возьми посчитай, повспоминай, коли не веришь…
Яна на не гнувшихся ногах не кем незамеченная вышла на улицу. " За что,мама?! За что?.... "
Наташа сидела на большом валуне у самого берега.
-Саш,ты слышишь меня? Представляешь, я сегодня наврала Максиму что он Янкин отец. И по моему ,он поверил. Ты не обижаешься на меня за это, Сашенька? Тебе конечно не приятно, но ублюдок должен понять раз и навсегда, какой губительной силой иногда обладает слово.
Яна ждала его.
-Где ты? Где?! Почему так долго не возвращаешься?
Пошатываясь,она ходила из угла в угол грязной, заваленной тряпьём комнаты. У неё текли слёзы,дрожали руки и от каждого шороха на лестничной площадке замирало сердце. Наконец он появился.
-Знаю,знаю… Щас. Не скули,принёс… - бросил ей парень,доставая из ящика стола "аптеку". – А ну глянь,чё я ещё надыбал . Снова мамка твоя за поиски принялась. Помогите кто может!! Пропала девачка!! Хыыыыы. В газете объяву напечатали. Ты там красивая на фотке…-парень кинул успокоившейся и умиротворённой Яне газету. – Слыш,пора уже мамашу твою на лавэ выставлять.Нехай продаёт свой обезьянник, на сколько он потянет, кстати?
-Оставь мою мать в покое.
-Что??? Да ты присоска я смотрю в край охренела. Думаешь сидеть тут на лежанке и ждать пока я гадость по городу искать буду? Тебя ж ,лярва, шмаль уже не втыкает. Тебе Геру подававй…
Резко встав со стула, он схватил Яну за руку и потащил к заляпанному зеркалу в коридоре.
-Погляди на себя хорошенько. С этого дня, я и ебать тебя за бесплатно не буду. Так что думай…
Яна отрешенно улыбнулась. С зеркала на нее смотрело зомби, тень с пустыми глазами… Она вернулась в комнату, подняла с пола газету и стала рассматривать себя на фотографии. Цветущая,полная сил девушка стояла у трёх обезьян , одна из которых закрывала уши,другая глаза а третья рот.
Не внимай злу
Не созерцай зло
Не изрекай зла

(с)ЦЕННЗУРА
Рубрики:  Афоризмы и Притчи

О_о

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 06:33 + в цитатник
Loi_Schtamm (WiseAdvice) все записи автора Школьный альбом


Весь день Федор Ефимович пребывал в отвратном состоянии духа.Причиной сего,стало два скандала один за другим свалившиеся на его седеющую голову. Первым, подгадил непосредственный начальник Федора ,Роман Захарыч –" Вы,Ноздриков,думаете что у меня просите? Внеплановый отпуск в самый разгар выгоднейшей для предприятия сделки…Вы,простите,в своем уме,уважаемый?! Идите работать, и больше никогда меня так не огорчайте!"
Ближе к вечеру и родная супруга не замедлила серануть ему в душу-"Просто не понимаю,дорогой…Ну что за ребячество? Подумаешь,вечер встречи школьных друзей! Ну и что , что 20 лет прошло? А то,что Ладочка,между прочим твоя дочь, совсем учебу забросила и как будет сдавать экзамены непонятно, тебе не интересно? А ремонт, который тянется черт знает сколько времени, Пушкин будет доделывать? Или может давай вместо нового унитаза купим тебе билет на самолет??!
"Да иди ты в жопу,корова, со своим унитазом" –подумал Федор Ефимович, но вслух сказать не осмелился ибо был хорошо воспитан. Оставшись наконец один, он достал из книжного шкафа выпускной альбом с групповой фотографией всего их, 10-А класса. 27 человек. 11 девчонок и 16 пацанов. Сверху - полукругом учителя. Раиса Михайловна, их классный руководитель и математичка с четвертого класса, конечно в центре. Еще бы! Железная женщина была. Учитель от Бога. Строгое лицо, крахмальные воротнички на сером платье, седые ,тщательно собранные в гульку волосы. Как – же они боялись ее! Десять лет как умерла уже… Слева от нее – физрук, Олег Юрьевич тоже уже покойник. Остальные все ,вроде живы-здоровы…
- Как приятно! Феденька Ноздриков заглянул – кивнула физруку Раиса Михайловна.
-С каждым годом все реже и реже альбом открывают,засранцы – обиженно пробурчал физрук.
-Будет Вам, Олег Юрьевич. Это мой любимый выпуск. Какие дети! Какой класс! Какое колоссальное удовольствие я получала от их обучения!
-Ты, Раиса, прости конечно, но кроме как от обучения при жизни не от чего больше удовольствия не получала? Семьи у тебя не было, детей тоже…
-Сколько можно просить обращаться ко мне на Вы?! В конце-концов , неужели так трудно проявить уважение к женщине?
-Да ладно тебе, Райка. Какие тут церемонии…мы ж с тобой мертвые уже. И пока кто-нибудь еще не загнется ,будешь терпеть мое общество ,цыпочка.
-Тьфу! Вы даже и представить не можете, до чего ничтожны!
-Ха-ха… Ну ниче , вон трудовик, Иван Саныч вроде на подходе. Восьмой десяток чуваку…
-Господи!..
-Ну так что, на счет личной жизни, Рая?
-Я – учитель. Мое призвание-обучать детей. 50 лет я служила этому святому делу и не жалею и о минуте на это потраченной! Единственно о чем я теперь жалею ,что не открыла детям истины. Не научила их верному отношению к себе и жизни. Как жаль ,что осознать все это ,я смогла только после смерти…Человеческая жизнь это сказка , данная нам единожды . А мы ,вместо того чтобы наслаждаться каждой секундой ,тратим время на уныние и недовольство собой и окружающими ,сомнения, унижающее достоинство продвижение по карьерной лестнице, на проживание с теми, с кем бы нам вовсе не хотелось находиться рядом…Стереотипы. Какая глупость! И как дорого за это приходится платить! Ведь как правило наши мысли, это всего – лишь чье – то чужое мнение. Главное – не относится к жизни слишком серьезно. Просто наслаждаться и тогда, все привычное поменяет свои очертания. Слышишь, Феденька ? Никто и ничто не смеет мешать тебе наслаждаться жизнью. Никто и ничто …Никто и ничто
-Федор! Просыпайся. Уснул на диване в обнимку с альбомом. Серьезнее надо быть, в твои годы… Ты бы еще по ясельной группе тосковать принялся.. Быстренько чистить зубы и в постельку. – Супруга Федора Ефимовича стояла над ним в длинной фиолетовой ночной рубашке. Лицо ее, неприятно блестело от еще не впитавшегося ночного крема.
"Никто и ничто" Слова учительницы, маленькими молоточками стучали в его голове. –Как же ты меня заебала, дура постылая,- произнес Федор и сам удивился как оказывается легко говорить правду. – И никогда больше не указывай мне что делать, сука. А фиолетовую тряпку эту, -сожги. Пиздец как тебя уродует…- и не обращая внимания на округлившиеся от изумления и испуга глаза жены, насвистывая себе под нос что-то веселое, он направился собираться в дорогу.
"Как? Как я мог по собственной воле лишить самого себя такого удовольствия?" – размышлял Федор Ефимович направляясь с одноклассниками к одному из крымских пансионатов, где и было решено зависнуть на несколько дней вместо празднования в привычном ресторане. Удивительно, но собрались все до единого!
Кружа на взятом на прокат Экарусе по горному серпантину, Федор мысленно благодарил Раису, как ее называли в классе, за просветление. Он с улыбкой наслаждался чудесным пейзажем за окном, когда вдруг услышал разговор Сашки и Вовки за своей спиной.
-Представляешь, я уже не думал, что выберусь… Так тут на днях мне Раиса наша приснилась, и говорит типа - Езжай и ниибет! Прикинь?
-Вот это да! Не поверишь, Сань, но и ко мне Раиска во сне приходила. Надо бы на кладбище заехать. Ты смотри, чудеса какие!
Федор Ефимович не успел переварить услышанное. На скользкой от дождя дороге автобус стало заносить и уже через минуту, Экарус и 27 его пассажиров свалились в пропасть, стукнувшись напоследок бензобаком об торчащий из земли огромный камень.
-Доброе утро, дети! Дежурный, кто отсутствует? Так, так… Как всегда,Голованов. Ну что ж. Причина уважительная. Ожог тела 70%, думаю он не заставит себя долго ждать. А мы времени терять не будем, дорогие мои! У нас с вами очень,очень много работы…
Рубрики:  Афоризмы и Притчи

.....

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 06:24 + в цитатник
Loi_Schtamm (WiseAdvice) все записи автора То, что это именно кошка а не кот, Мишка почему-то догадался сразу. Мелкая, складная такая, шкурка серая с отливом, да и черты морды кошачьей вроде как женственные что ли... Единственно чего он понять не мог, какого черта она делает на подоконнике в его спальне?..- Ты откуда взялась, серая? - Он подошел поближе к кошке. Погладил ее. Та одобрительно заурчала. - Иш ты, ручная совсем, не боится. Видать утром, как на работу спешил в дверь прошмыгнула. Нельзя тебе у меня оставаться, не до тебя. Да и недолюбливаю я вашего брата. Себе на уме и хитрые типа ушлой бабы. - Сказал так и оставил кошку за порогом квартиры, авось какая старушка сердобольная подберет...
Этой-же ночью Мишка проснулся от странного звука. Вроде как плачет кто или песню протяжную поет. Голос то-ли женский, то-ли детский как ветер завывает: зашепчет быстро-быстро и вдруг прервется, словно рыдания сдерживая... И понять не может Мишка, откуда звук исходит? Кажется он идет отовсюду и в то-же время ниоткуда...Свет зажег со страху. Смотрит,а на подоконнике та самая кошка сидит, хвостом пушистым машет. Глаза круглые, неподвижные и глядит так, как будто в душу заглядывает. - Вот чертова кукла! Брысь, проклятая! Кошка мягко спрыгнула с подоконника и полным достоинства медленным шагом вышла из комнаты, а у самого порога обернулась и в глаза посмотрела. Ну совсем как человек... - Допился, ешкин кот(КОТ!), тьфу... Правильным алкашам тараканы там или черти мерещатся, а у меня все не как у людей, - размышлял Мишка. Кое-как заснул под утро а как глаза продрал, первым делом на окно глянул. Серая тут как тут. Сидит, хвостом машет, в упор смотрит... Екнуло сердце - Так уже было
,было. Вот оно - дежа вю чертово. Кого-же она мне напоминает-то?.. И тут он понял. Ну ведь точно! Любовь его давняя, Наташенька.Тот-же взгляд, та-же стать и тот-же Мишкин страх...

Наташка была чокнутая. Шальная взбалмошная кукла. Ее страстность граничила с исступлением, безумство сменялось слезливой чувствительностью. Но это мало кто знал, на людях она была спокойна и невозмутима. Подсознательно Мишка боялся ее,хоть и любил больше жизни. Казалось, он сам искал повод расстаться. Так и случилось.. А потом он встретил Катерину, и не долго думая, они поженились. Дочь родилась. Катя была симпатичной женщиной и очень милым человеком, но не смотря на все это, полюбить ее Мишка так и не смог. Разбежались через два года. Не срослось...
Протяжное мяуканье отвлекло его от воспоминаний. Серая, как не в чем не бывало сидела на подоконнике. - Когда-же ты меня отпустишь, тварь? Сколько лет ведь прошло... Ненавижу!! - Он резким движением скинул кошку на пол и со всей силы ударил ногой в бочину. Та, жалобно пискнув, скрылась под кроватью. - Напьюсь, - решил Мишка. - А кошку задушу.
Вернувшись через час в комнату заметно захмелевшим, он застал Серую за игрой с маленьким резиновым мячиком. - А это еще откуда?.. Сомнений не было-этот красно-синий с немного сдутыми потертыми боками мяч, он видел и раньше.
-Неужели дочкин?...-он подумал о дочери и вдруг понял как сильно соскучился. Стало тревожно, пусто и тоскливо на душе, как бывает только от безысходности. - Выросла уже наверное... Инересно, помнит ли обо мне?
Катерина через год после развода вновь вышла замуж и уехала с супругом-военным на Дальний Восток. Вот уже лет пять как Мишка не видел дочери... Он хорошо запомнил нового мужа Кати. Неприятный во всех отношениях тип. Они виделись всего раз, когда он зашел попрощаться с дочкой перед их отъездом. Его поразила непринужденность и вежливость с которой разговаривал этот человек. Сразу чувствовалось, что ты ему глубоко безразличен. Мишка представил как тот сажает его девочку себе на колени, гладит ее по головке... Нет. Лучше даже не думать об этом...
Посидев еще несколько минут в раздумьях, он решительно поднялся с кровати и стал собираться в дорогу. - Она зовет меня... Не бойся,дорогая. Я скоро приеду...

Женщина лежала без движения на полу уже вторые сутки. Страх прошел вместе с надеждой последний раз увидеть сына. Вчерашние стыдливые мысли о том что Мишенька обнаружит ее дурно пахнущую на полу в луже своих-же выделений, теперь казались абсурдными, как впрочем и многие другие глупые, как она теперь понимала, переживания в ее жизни.
Она почти уже не видела но еще могла различать голоса с улицы. Все тише и тише...
- Мам, спой песенку. Мою любимую...
- Мишенька, тебе в школу уже на будущий год, а ты все без мамкиной колыбельной уснуть не можешь. - женщина поправила одеяло, села на край кровати и тихонько с выражением запела:
Серенькая кошечка, села у окошечка
Хвостиком махала. Деток поджидала. Баю-бай...
(с)ЦЕННЗУРА
Рубрики:  Афоризмы и Притчи

ггггггг

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 05:59 + в цитатник
Loi_Schtamm (WiseAdvice) все записи автора "Здравствуй Белла, дорогая моя возлюбленная! Я понимаю, у тебя есть все основания не верить тому что ты сейчас узнаешь, но умоляю - дочитай письмо до конца.
Уверен - глубокие слои твоей памяти хранят информацию, доказательство нашего счастья в той, прошлой, предшествующей этой, жизни... И может быть уголком подсознания тебе удастся вспомнить маленькую деревянную пристань - место нашего знакомства, символ нашей любви...
Милая Белла, я помню каждое слово, каждый взгляд. Твое розовое платье нежнейшего шёлка... Боже, как же тебе к лицу розовый цвет...
Не спрашивай как мне удалось "подключиться" к этому миру и какую страшную цену я заплатил чтобы ты сейчас держала в руках это письмо. Не спрашивай где я и что со мной... Обещай жить до глубокой старости и совершенствовать свою душу, ибо только так наша встреча возможна.
Если ты еще не порвала письмо и дочитала до этих строк - значит поверила! Как же я мог сомневаться в тебе, любимая?..
А теперь мой долг предупредить тебя об одном странном, на первый взгляд условии, без исполнения которого наше воссоединение в следующей жизни невозможно.
Никогда! Никогда впредь, любимая, не наступай ногами на плоды падающие с дерева! Даже в обуви! Обещай мне это, прошу....
Меня торопят. Поверила ли ты мне, дорогая? Очень на это надеюсь..
До встречи Изабелла, возлюбленная моя.
Твой навеки. Жан."

Трясущимися от волнения руками женщина заправила седеющие уже волосы под розовую косынку и принялась перечитывать таинственное письмо без обратного адреса написанное нервным, неразборчивым почерком еще и еще...
А как стемнело, она по-обыкновению включила телевизор где как на зло было все про любовь, затем погадала на старых засаленных картах и уже когда взошла луна, подошла к окну. Во дворе росла старая шелковица, спелые плоды которой падали прямо на дорожку к дому...
Этой ночью ей снился Жан. У него были синие как море глаза и смуглая кожа.

- Ах, какой я негодяй! Какой мерзавец! Бедная, бедная женщина... - человек наблюдал как соседнюю шелковицу безжалостно пилят на дрова. - Но боже мой! Какой чудный, сказочный вид открылся на озеро! Теперь то уж точно я допишу свою повесть с таким-то видом...
Только вот эта собака соседа слева не дает сосредоточиться. Сука визгливая..
Ладно, посмотрим...
(с)ЦЕННЗУРА
Рубрики:  Юмор

Гкхм...

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 02:31 + в цитатник
Loi_Schtamm (WiseAdvice) все записи автора Что-то тут не так, ннэ?о0
Рубрики:  Юмор
Фотография и Арт

Презервативы

Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 14:51 + в цитатник
я_врунья (WiseAdvice) все записи автора

Угарные цветки - если их так можно назвать, сделанные из презервативов. Ух много же их ушло.

more
Рубрики:  Афоризмы и Притчи



Процитировано 4 раз

Сигнальные ракеты

Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 14:31 + в цитатник
я_врунья (WiseAdvice) все записи автора

Сигнальные ракеты, отличные фотографии.

Сигнальные ракеты (26 фото)
more
Рубрики:  Фотография и Арт



Процитировано 1 раз

кед-бургер

Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 14:27 + в цитатник
Рубрики:  Афоризмы и Притчи



Процитировано 1 раз

Поразительное искусство Diem Chau!

Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 14:19 + в цитатник
я_врунья (WiseAdvice) все записи автора

Chau занимается не только тем, что выпиливает фигурки из карандашей. В количестве вышедших из-под ее рук творческих вещей присутствуют и тарелки с нитками. Смеетесь? Посмотрите, как восхитительно это выглядит!
Кроме того, все эти фигурки она берет не из своих фантазий, а делает их и по фотографиям реальных людей!

diem chau

more
Рубрики:  Мода и стиль



Процитировано 3 раз

О_о Он гениален и точка.

Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 03:19 + в цитатник
Loi_Schtamm (WiseAdvice) все записи автора Как-то раз шагаю по пустыне.
Жарко, мерзко, сухо, пить охота...
Пива б взять, да посидеть на льдине,
Но в пустыне льдины нет чего-то...
Жизнь как предвкушение облома.
Отощал я, злой необычайно...
Вижу вдруг: гора металлолома,
А на ней сияет гордо чайник.

Я его хватаю, этот чайник,
Вижу ржавый текст, мол, мейд ин Чайна.
Ну, я отряхнул его от пыли,
Чтобы прочитать, что мелко было.

Вдруг оттуда задом выплывает
Бородач в поношенном халате...
В списке моих глюков не бывает
Ваххабита, словно на плакате!
"Назови желанье, господин,
Я его исполню, я твой джинн!"

Мне, конечно, как "ершом" по почкам...
Нет, я не сторонник сионизма,
Но старик араб служить мне хочет!
Я боюсь мужского сервилизма...
Он хотя мужик и сексуальный,
Импотентом стану ж мометально!

Джинн ко мне идёт, с одним вопросом:
Ну, чего хочу, что сделать надо,
Вроде бы не видно в нём угрозы...
Джинн? А хоть и джинн, мы джиннам рады.
Говорю: сгоняй-ка в магазин,
Принеси мне тёзки ящик, джинн!

Он, конечно головой качает:
"Я же правоверный, как мне можно?
Нет, я понимаю, ты начальник,
Но на поворотах осторожней!
Я же не таджикский, блин, строитель,
Думай, что желаешь, повелитель!"

Ни фига себе, приходит мысль,
И зачем душман мне нужен этот,
Я не знаю,есть ли в жизни смысл,
Но без алкоголя - точно нету.
Значит, чтобы было, что попить,
Надо к деду хитро подходить.

Я ему спокойно отвечаю:
"Ладно, нет так нету, мы не баре.
За знакомство выпьем просто чаю...
Ты ж, поди, закончил лумумбарий?"
Видно, что попал конкретно в точку,
Старикан расплылся, как медуза,
Вдруг вокруг ковры, лукум, цветочки,
Пара гурий, свежий мёд арбуза,
И шербет, и музыка Востока,
Словом, уголочек райский сада...
Даже, что цинично и жестоко,
И подушки все - под форму зада.

Чая было много, как в России,
Хоть и климат там непопулярен.
Гурий звали Фатима и Зиля,
Джинн платил, мы славно погуляли.
Обсудили Буша и евреев,
Я ему в цветистых выраженьях
Пожелал, чтоб приняли скорее
Новый нефтеплан в далёкой Вене,
Чтоб стремилась ввысь цена бензина,
Ну, и за свободу Палестины.

Постепенно, как в восточной сказке,
К дастархану водка появилась.
Несмотря на все свои отмазки,
Сдался джин. И выпил, сделав милость.
Мы с ним молча взяли по стакану,
Чокнулись за чокнутые нравы,
Он создал из воздуха диваны,
С Зилей лёг на левый, я на правый.

...Так вот толерантность и терпенье
Победили трезвость, эту дуру!
Фатима мне лезет на колени...
Остальное вырежет цензура.
(с)Виталий Arvit
Рубрики:  Юмор
Афоризмы и Притчи



Процитировано 3 раз

-//-

Суббота, 16 Августа 2008 г. 18:18 + в цитатник
я_врунья (WiseAdvice) все записи автора

Звонит новый русский своей секретарше:
- Слушай, - спрашивает, - а сколько в миллионе нулей?
Секретарша: - Шесть.
Новый русский, обращаясь к приятелю:
- Ну вот, я же сказал, что в двух - двенадцать.

Рубрики:  Юмор



Процитировано 1 раз

Новый Ваз

Суббота, 16 Августа 2008 г. 18:14 + в цитатник
я_врунья (WiseAdvice) все записи автора

Новинка от Вазовских дизайнеров.

more
Рубрики:  Афоризмы и Притчи



Процитировано 2 раз

Топ 50 самых красивых мужчин мира.

Суббота, 16 Августа 2008 г. 18:12 + в цитатник
я_врунья (WiseAdvice) все записи автора

Популярный американский глянцевый журнал OK! посвятил свой последний выпуск красивым мужчинам, рейтинг которых после долгого обсуждения составила редакция издания.

Всего в него вошли 50 знаменитых мужчин из разных стран в возрасте от 22 до 55 лет. Не удивительно, что на первом месте оказался перебравшийся недавно в Америку британский футболист Дэвид Бекхэм, а вот второе место, что любопытно, досталось украинцу Максиму Чмерковскому, который прославился на шоу «Танцы со звездами» на канале ABC.

Топ-50 самых красивых мужчин мира 1
more
Рубрики:  Афоризмы и Притчи



Процитировано 17 раз

Уличный фонарь от Jongoh Lee

Суббота, 16 Августа 2008 г. 17:05 + в цитатник
я_врунья (WiseAdvice) все записи автора

Корейский дизайнер Jongoh Lee предложил очень интересную и оригинальную замену привычным всем уличным фонарям. Назвал он их «Invisible Streetlight». «Невидимые уличные фонари» днём выглядят как продолжение дерева, замаскировавшись в кроне дерева, а ночью начинают ярко освещать дорогу,и не заметить их в это время суток просто не возможно!

more
Рубрики:  Мода и стиль



Процитировано 1 раз

-//-

Суббота, 16 Августа 2008 г. 17:03 + в цитатник
я_врунья (WiseAdvice) все записи автора

Чем Запад отличается от России? Запад разлагается, просто кусок торта веселее гниет, чем буханка хлеба

(c)The Tiger Cubs

Рубрики:  Афоризмы и Притчи



Процитировано 3 раз

Взгляд вместо мыши

Суббота, 16 Августа 2008 г. 16:55 + в цитатник
я_врунья (WiseAdvice) все записи автора

К многочисленным способам общения с компьютерами прибавился еще один экзотический - с помощью глаз. Шведскому ученому удалось не только перемещать курсор движением глаз, но и кликать зрачками.

Технология, изобретенная шведом по имени Лунд Мартин Таль, с помощью инфракрасного датчика считывает движения глаз по монитору и на основе полученных данных передвигает курсор. За нажатие отвечает чуть расширяющийся зрачок. Не совсем понятно, правда, как система будет отличать просто внимание к элементу на экране от желания на него нажать. Рисовать, видимо, с помощью такой технологии не получится.

more
Рубрики:  Мода и стиль

друзья улицы сезам

Суббота, 16 Августа 2008 г. 16:51 + в цитатник
я_врунья (WiseAdvice) все записи автора

Создатели «улицы сезам» давно поняли, чем привлечь внимание детей. Передачу будут смотреть куда охотнее, если вместе с куклами на экране будут петь-плясать-дурачиться и настоящие знаменитости. В разное время в гостях у кукол побывали Cтиви Уандер, Натали Портман, Backstreet Boys, Destiny's Child, Джулия Робертс, Алиша Киз, Роберт ДеНиро, Нора Джонс и др.

Новый 39-ый сезон не стал исключением. На этот раз развлекать юных телезрителей будут Дэвид Бекхэм, Хайди Клум, Джессика Альба, LL Cool J, Дженни Маккарти, Ким Кэтролл, Feist и Джэк Блэк.

 

more

А вы любите Louis Vuitton, как его любят все вокруг?

Суббота, 16 Августа 2008 г. 16:01 + в цитатник



Процитировано 3 раз

Реклама IPhone 3G

Суббота, 16 Августа 2008 г. 15:58 + в цитатник
я_врунья (WiseAdvice) все записи автора

Людей не обмануть, реклама Iphone 3g не пришлась по вкусу обычным пользователям, потому что она немного не реальна.

Вот видео которое крутится по тв


А вот снятый ролик, показывающий Iphone 3g в действии по-настоящему
Рубрики:  Видео


Поиск сообщений в WiseAdvice
Страницы: 330 ... 183 182 [181] 180 179 ..
.. 1 Календарь