-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в web_development

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.03.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 418


Сага о RealDraw 3 Pro

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


BaragoZ   обратиться по имени Ответ: Сага о RealDraw 3 Pro Понедельник, 12 Декабря 2005 г. 00:18 (ссылка)
>>> профессиональные редакторы для создания картинок. Но не дизайнов для сайта.

да ты чо. всю жизнь в фотошопе, да в гимпе рисую. и тут на те. не для дизайнов сайта. профессионалы рисуют в профессиональном.
это сага в стиле прочти и забудь.

Музыка: Rinkadink - Pacific Produsers
LiLive Client 0.1.2.22
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 12 Декабря 2005 г. 01:48 (ссылка)
Я не отрицаю, что Фотошоп – это профессиональный редактор для создания растровой графики. Если идея дизайна хорошая – ее можно реализовать в любом более или менее приличном редакторе.
Я говорю, что РилДрав проще. А особенно для новичков в графике. Некоторые вещи получаться намного быстрее.
А то, что требует более кропотливой работы можно сделать в фотошопе – и вставить в РилДрав. И наоборот, Рилдрав имеет очень не плохой механизм экспорта проектов в Фотошопский формат.

>>>>да ты чо. всю жизнь в фотошопе, да в гимпе рисую.

А рисуешь ты в гимпе и в фотошопе, потому что РилДрава не видел. Хотя, сейчас ты вряд ли от них откажешься. Сила привычки.
И кто сказал, что РилДрав не профессиональный редактор? Скачай его и посмотри.
Ответить С цитатой В цитатник
BaragoZ   обратиться по имени Ответ: Сага о RealDraw 3 Pro Понедельник, 12 Декабря 2005 г. 07:10 (ссылка)
скачал, поставил, посмотрел...
причем там даже уже 4 версия... толку то
как векторный редактор не понравился абсолютно, ибо ничего нового нет, да собсно и старого.
растровым редактором назвать нельзя ни в коей мере.

А рисуешь ты в гимпе и в фотошопе, потому что РилДрава не видел. Хотя, сейчас ты вряд ли от них откажешься. Сила привычки.

ну увидел. и причем здесь привычка? из ягуара пересаживатся в девятку как то неохота. девятка проще, потому ездит медленнее и внутри ничего нету...
с реал-дро твоим тоже самое.

и кстати.
>>> Я хочу создать дизайн для сайта. Какой графический редактор Вы посоветуете? ...
Сначала хтмл код и мозг. А при наличии идеи ты и в пайнтбраше нарисуешь.


LiLive Client 0.1.2.22
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 12 Декабря 2005 г. 17:43 (ссылка)
Я считаю, что профессионал – это человек, который хорошо знает свои инструменты. Действительно, добиться успешного результата в дизайнерской работе можно и с помощью Пеинтбраша, и Фотошопа.
Спорить о том, какой редактор лучше я не буду. Для меня лучшим тот есть редактор, который я хорошо знаю. Пока что особой нужды в переходе на более мощные редакторы я не испытывал.
РилДрав простой в пользовании, и мне это нравиться.
Главное, что у меня получается то, что я делаю.
Вот, например, почти вся графика для дизайна моей домашней странички создана в РилДрав.
Если хочешь, можешь расстрелять дизайн и страничку со всеми потрохами на форуме Вебмастак, в рубрике «Жестокий расстрел»:
http://forum.webmastak.com/topic-653

>>>>Сначала хтмл код и мозг. А при наличии идеи ты и в пайнтбраше нарисуешь.
Истина.
Ответить С цитатой В цитатник
BaragoZ   обратиться по имени Ответ: Сага о RealDraw 3 Pro Понедельник, 12 Декабря 2005 г. 19:20 (ссылка)
я промолчу по поводу твоей странички.
перед тем как что то советовать новичкам, научись сам рисовать. хорошо?

Музыка: Shift - Infrared
LiLive Client 0.1.2.22
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 12 Декабря 2005 г. 21:03 (ссылка)
Я не художник. И РИСОВАТЬ я умею плохо. Пятерок по рисованию в 3-м классе у меня было мало.
Да, впрочем, не будем спорить, кто из нас лучше РИСУЕТ.
Не вижу связи между моими советами и моим умением РИСОВАТЬ.
Совет – это еще один вариант. Человек сам выбирает, как ему поступить.

Пора нам эту дискуссию завязывать.
Чувствую, пошлем мы скоро друг друга куда подальше...
Ответить С цитатой В цитатник
Naamaah   обратиться по имени Вторник, 13 Декабря 2005 г. 13:30 (ссылка)
1. Я работаю в фотожопе и флеше... все...
2. Гимп мне не понравился, также жаль что нет нормальной среды для разработки флеш под Линукс/Юникс... Поэтому пришлось отказаться от охуительной самой по себе Suse 10 :) До сих пор горюю
3.dvl99 - ты извини, но твоя страничка - это прошлый век... Для начала советую пробежаться по западным сайтам с темплейтами - набраться идей.
Ответить С цитатой В цитатник
BaragoZ   обратиться по имени Ответ: Сага о RealDraw 3 Pro Четверг, 15 Декабря 2005 г. 07:21 (ссылка)
dvl999, сколько же умных слов ты наворотил. Не видишь связи? Жаль =) Бывает
Naamaah,
1) в винде аналогично.
2) а насчёт флеша... попробуй запустить в никсах виндовый флэш через эмулятор. Изврат конечно, но если очень надо работать в никсах то именно так и придётся поступать =) не факт что такой серьезный пакет будет работать, хотя фотошоп у меня работал таким образом )
3) это прошлый век - в точку

Музыка: kesh Marketplace
LiLive Client 0.1.2.22
Ответить С цитатой В цитатник
Naamaah   обратиться по имени Четверг, 15 Декабря 2005 г. 13:06 (ссылка)
;) у меня фотошоп запустить не получилось - комп вешался...
а с флешом все будет еще сложнее по ходу... из-за экшн скрипта... хотя х/з...
К сожалению, из-за GNU крупные компании типа macromedia и adobe никогда не перенесут свои проги под Linux, что очень жалко...
Хотя я более чем уверен, сто флеш, как технология, от этого переноса только выиграл бы...
Ответить С цитатой В цитатник
BaragoZ   обратиться по имени Ответ: Сага о RealDraw 3 Pro Четверг, 15 Декабря 2005 г. 19:11 (ссылка)
Naamaah, зависит от версии фотошопа и эмулятора. 5-го мне с лихвой хватало там =) собсно с 5 ничо особенно и не менялось, разве что средства клонирования =)

насчет GNU ты зря. если никс, то это не значит что там обязательно всё под GNU. Borland Kylix же платен. Да и другие пакеты есть платные... SUSE если я не ошибаюсь сам по себе платен =)


Хотя я более чем уверен, сто флеш, как технология, от этого переноса только выиграл бы..


это ты прав. с учётом того что под никсами вообще много векторной графики рисуется. в европе же оч много народу под ними сидит... так что здесь скорее дело не в лицензировании... ты себе представляешь обьём кода у Флеш? ) этож кучу денег нада тратить чтобы перекинуть код под никс, а окупится врядли )

Музыка: Hans Zimmer - Marrakesh Marketplace
LiLive Client 0.1.2.22
Ответить С цитатой В цитатник
Naamaah   обратиться по имени Пятница, 16 Декабря 2005 г. 14:09 (ссылка)
BaragoZты не прав. Т.к. я по профессии юрист, специалист по электронной собственности - я заморачивался по поводу GNU.
Основная фишка этой лицензии не в том, что платное, а что - нет. Лицензия не запрещает выпускать коммерческие продукты, но она обязывает открывать исходный код, чего крупные компании никогда не сделают из-за конкуренции.
Вот почему, к примеру, все пользуются Macromedia Flash, а не Corel R.A.V.E.? Не потому что поделка от Корел - говно, а потому что там не реализованы все те возможности, которые есть во флеше... и не будут реализованы... Это ноу-хау Макромедии. А если Макромедиа откроет исходники, то уже не будет монополистом в области разработки Flash.
То же самое с фотожопом и кучей другого ПО.

SuSE халявная... Я ее с сайта Novell качал :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку