Lindsey Wixson by Mert Alas and Marcus Piggott |
Lindsey Wixson by Mert Alas and Marcus Piggott
Magazine: Miu Miu
Spring Summer 2010
VIP zone
далее...
Метки: miu miu mert alas and marcus piggott lindsey wixson |
'Stefanel' by Mario Testino |
Daria Werbowy, Kendra Spears, Ieva Laguna, Jacquelyn Jablonski by Mario Testino
Ad Campaign: Stefanel
Spring Summer 2010
VIP zone
далее...
Метки: mario testino daria werbowy kendra spears jacquelyn jablonski ieva laguna |
Paul Bettany |
Метки: paul bettany |
Стиль на заказ.Великие комбинаторы |
Звездные стилисты.
Кто они?С чем и как их носят?Почем покупают,и собственно зачем?
Звездный стилист – это совершенно особая категория стилистов, как в России, так и во всем мире. Звездный стилист – это стилист, который работает со знаменитостями, звездами, создает целиком и полностью звездные образы. Звездный стилист имеет работу постоянно, так как знаменитости постоянно должны поддерживать себя только в лучшем виде. Знаменитые, публичные люди всегда должны быть в самом лучшем смысле слова примером для подражания, именно поэтому звездные стилисты продумывают своим клиентам образ очень тщательно, до каждой мелочи.
Традиционно стилистами становятся люди, связанные с модой: модельеры, байеры модных бутиков, журналисты и фотографы глянцевых журналов, модели и просто светские персонажи. Они могут объединяться в агентства, а могут работать как фрилансеры.
Кроме того, наряду со стилистами появился еще один вид консалтинга – шоп-сопровождение. Эта услуга по подбору гардероба в магазинах и бутиках еще называется персональным шопингом. Подобные консультанты, работающие в мегамоллах, обычно работают по принципу «скорой помощи»: клиент говорит, что ему нужно, и шоперы готовят под заказ 5–6 вариантов комплекта одежды. «Свободные» шоперы ищут вещи под заказ клиента везде, в том числе и на блошиных рынках.
Те, кого мы называем блюстителями моды, всегда с трепетом относились к одежде, ведь «голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого», но долгое время проблема хорошего вкуса лежала на плечах модисток и портных. В 20-х гг. XX в. Коко Шанель изменила ситуацию в корне. Для своей одежды она коллекционировала стили, чтобы комбинировать их в свободной форме: блузка-матроска, платье-рубашка, свитер из мужского джерси, косоворотка a-ля мужик, россыпи фальшивых жемчугов и псевдобриллиантов. Все это составлялось в комплекты и тиражировалось в светские массы. В 1930 г. Шанель привезла свой стиль в США, но Голливуд его не принял. До конца века он сопротивлялся великим стилизаторам, чтобы вырастить собственных – штампующих иконы поп-стиля миллионными тиражами. С развитием телевидения в 80-х годах у звезд появилась потребность в людях, которые правильно составят гардероб и договорятся с дизайнерами одежды. Образ был важнее содержания, вид перед камерой – ценнее таланта.
«Оскар» стал витриной этой ярмарки тщеславия. Именно он в 90-х годах сформировал плеяду звездных стилистов, первым из которых был Филипп Блох (Phillip Bloch). Он начал свою карьеру с работы модели, в 1993 году перебрался в Нью-Йорк, где и обнаружил потенциал в союзе звезд и мира моды. На пике своей славы в конце 1990-х он одевал для "Оскара" по меньшей мере 10 звезд, в том числе Сандру Баллок (Sandra Bullock), Джима Керри (Jim Carrey), Гэбриэл Бирн (Gabriel Byrne), Дженифер Лопес (Jennifer Lopez) и Сальму Хайек (Salma Hayek). Иногда он работает над стилем целой пары - как в случае с Джимом Керри и Лорен Холли (Lauren Holly) или с Уиллом Смитом (Will Smith) и Джадой Пинкетт (Jada Pinkett). Одним из самых нашумевших его триумфов стало платье мало тогда известного модельера Эли Сааб ((Elie Saab), в котором Берри получала "Оскара" за лучшее исполнение главной женской роли в 2002 году. . Блох вел телешоу и издавал книги.
Сегодня у него масса последователей
Джессика Пастер (Jessica Paster) .
На фото крайняя с права.
Одевает Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston), Ким Кэтролл (Kim Cattrall) и Наоми Уоттс (Naomi Watts).
В свою очередь Энистон тратит в год на стилистов окола 1 млн. $.
Андреа Либерман (Andrea Lieberman).
Стилист Дрю Бэримор (Drew Barrymore) и Гвен Стефани (Gwen Stefani).
Так же в Европе прославились Шарлотта Стокдейл и Кэти Гранд.Николь Чавес. Одевет молодое поколение.
Но самый звездный стилист – Рейчел Зоэ.
Именно она превращает среднестатистических подростков, таких как Линдсей Лохан, в див киноэкрана. Для своих поклонников в конце 2007 г. Зоэ даже выпустила книгу Style A to Zoe. Сегодня стилист может слепить звезду из любого человека. «Удачный внешний вид – это подспорье в карьере для некоторых людей, – говорит Зоэ. – Но меня иногда шокирует, до какой степени в наши дни имидж решает все».
Кроме того, наряду со стилистами появился еще один вид консалтинга – шоп-сопровождение. Эта услуга по подбору гардероба в магазинах и бутиках еще называется персональным шопингом. Подобные консультанты, работающие в мегамоллах, обычно работают по принципу «скорой помощи»: клиент говорит, что ему нужно, и шоперы готовят под заказ 5–6 вариантов комплекта одежды. «Свободные» шоперы ищут вещи под заказ клиента везде, в том числе и на блошиных рынках.А что,интересная професся,я бы поработала с удовольствием ка стилистом,так и шопером.Интересно же)Блин,представить сложно,что мне будут платить деньги ,за то ченм я так люблю заниматься - шоппинг и мода.
Если вы решили обратиться к стилисту, приготовьтесь раскрыть перед ним не только двери шкафа, душу, но и кошелек. Первая консультация специалиста позволит определить ваши стилевые предпочтения (wardrobe personality), задачи и возможности обеих сторон, обозначить бюджет будущего перевоплощения. На этом этапе важно понять, устраивает ли вас стилист. Он не должен восприниматься как диктатор. Цена первой консультации колеблется от 30 до 500 долларов, но если клиент решится на шоп-сопровождение, то услуги стилиста могут быть оплачены из этих денег.
Далее следуют выезд стилиста в бутики, отсмотр коллекций, выбор подходящих вещей на примерку, составление маршрутного листа для клиента и примерка одежды. Персональный шопинг обходится в $30–200 в час. Если вы решитесь на «абонементное обслуживание», вам предложат фиксированную плату за услуги стилиста в месяц. Подводя итог калькуляциям, становится очевидно, что положительный эффект от шопинг-терапии под руководством стилиста обеспечен при тратах минимум $1000. В итоге, как уверяют профессионалы, ваш гардероб будет сформирован по всем правилам. И никто не осмелится вам сказать: «Снимите это немедленно!»
|
Mario Testino for Michael Kors |
Carmen Kass, Noah Mills by Mario Testino
Spring | Summer 2010
VIP zone
далее...
Метки: carmen kass mario testino michael kors noah mills |
Natalia Vodianova by Steven Meisel |
Natalia Vodianova by Steven Meisel
Vogue Italia, April 2008
'I Feel Love'
далее...
Метки: natalia vodianova steven meisel |
Patricia van der Vliet by Mario Testino |
Patricia van der Vliet by Mario Testino
British Vogue
March 2010
VIP zone
далее...
Метки: mario testino patricia van der vliet |
Астрологическая реплика на 14 сентября |
|
Zuzana Gregorova by Hunter & Gatti |
Zuzana Gregorova by Hunter & Gatti
Magazine: Woman
March 2010
VIP zone
далее...
Метки: zuzana gregorova hunter & gatti |
Mark Ruffalo, Orlando Bloom, Juliette Lewis |
Mark Ruffalo, Orlando Bloom, Juliette Lewis
Sundance Film Festival
2010
VIP zone
далее...
Метки: orlando bloom mark ruffalo juliette lewis |
Russell Crowe |
Метки: russell crowe |
Осенние look |
Ну вот наконец-то,долгожданная.Ура.
Вот только изменилось все за последнюю неделю,нет-нет, все также обожаю Осень.Просто я нахожусь в растерянности ,и совершенно не знаю чего хочу.Это кстати очень отображается на всех сферах моей жизни.И это не есть хорошо.
Вчера хотела поделать look's,но как то что-то не заладилось.Даже тут моя расстеренность отображается.Но я не хочу на ней зацикливаться,поэтому мысленно пошлю ее далеко и надолго и покажу вам,что получилось.
|
Milla Jovovich by Albane Navizet |
Метки: milla jovovich albane navizet |
Vanessa Paradis |
Метки: vanessa paradis |
Robert Downey Jr. |
Метки: robert downey jr |
Подборка самых красивых композиций сборника "Ibiza Beats (Sunset Chill And Beach Loun |
Это подборка самых красивых композиций сборника "Ibiza Beats (Sunset Chill And Beach Lounge) 2009". Очень солнечный и мелодичный сборник. Рекомендуется слушать под жаркими солнечными лучами приправленными шелестом волн и вкусом мохито!
Метки: ибица chill-out lo-fi ibiza сборник. компиляция |
Irina Shayk for GQ |
Метки: irina shayk |
Zac Efron by Mikael Jansson |
Метки: zac efron mikael jansson |
Isabeli Fontana by Marcin Tyszka |
Метки: isabeli fontana marcin tyszka |
Ksenia Kakhnovich by Marcus Ohlsson |
Метки: ksenia kakhnovich marcus ohlsson |