Morlynx обратиться по имени
Пятница, 20 Января 2006 г. 21:34 (ссылка)
- О! Все эти работы мы обязаны показать людям. Для начала, избранным, разумеется. Как чувственно... как гармонично... печаль и робкая надежда... ведь хотели передать именно эти чувства, Мелис?
- Да.
- Прекрасное полотно... не перестаю вами восхищаться... а это... Большой театр? Его невозможно не узнать... он вам понравился, я чувствую это... даже больше, чем понравился. Восхитил, не правда ли?
- Всё так, как вы говорите, Ник.
Он читал её работы, как открытую книгу при хорошем освещении. Это удивляло, но удивление Мэл было приятным.
Ник, одетый в элегантный темно-серый костюм, сцепил руки за спиной, внимательно разглядывая портрет Миледи.
- Она очень красива... но она совсем не похожа на человека. Она реальна или плод вашего воображения?
Мэл улыбнулась:
- Пусть это будет моей тайной. И на выставку я её не отдам, уж не сердитесь.
На мгновение его синие глаза встретились с глазами Мэл - девушка почувствовала, что иногда этот взгляд выдержать невозможно. Но сейчас Ник первым отвёл глаза и улыбнулся:
- Как скажете, Мелис, как скажете. Что же, похоже, мне пора. Не хочу утомлять вас своим присутствием, тем более что этим вечером мы снова встретимся.
Они пошли к выходу. Мэл вдруг спохватилась:
- Я ужасная хозяйка. Даже не предложила вам чаю...
- Не волнуйтесь! Вы самая прекрасная хозяйка, к которой мне приходилось заходить в гости. А чаю мы с вами потом выпьем. Итак, не забудьте: в 6 я буду у вашей двери.
Он снова поцеловал её руку и вышел из квартиры.
Мэл закрыла за ним дверь и пошла в гостиную, где прилегла на диван и, немного поразмышляв, попыталась уснуть.
Но сон не шел: изнеженная комфортом Мэл просто не в состоянии была уснуть на диване. Встал вопрос: чью постель занять? Миледи или Бойда? Хммм... Офелия, бесспорно, хороша... но они видятся во второй раз. А вот о них с Бойдом наверняка уже много наговорили... и в том числе, наверное, что они спят. Можно подтвердить эти слухи... Мэл улыбнулась и пошла в спальню к Бойду.
Она тихо легла к нему под бок, не раздеваясь.
Бойд почувствовал рядо с собой что-то мягкое и теплое. Машинально повернулся и обнял Мэл. Мелис немного напряглась, когда он заворочался, но потом выдохнула и расслабилась.
"Хорошо, что и в гостевой спальне кровать большая..." - пронеслось в голове у Мэл перед тем, как она заснула.