-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vampire_Knight

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4569


Я буду ждать... Продолжение...

Четверг, 21 Мая 2009 г. 17:25 + в цитатник
Asachka_Tsuzuchka все записи автора Кровь Айи медленно стекала на землю. Капля за каплей её тело покидала жизнь. Глаза Сенри, полные ужаса и тупого отчаяния, с надеждой смотрели на отца.
- Шики… - Рима продолжала сжимать в объятьях стоящего на коленях аристократа. Тепло, исходившее от девушки лишь немного оттесняло его душевные мучения.
« Сенри сейчас такой… ему не всё равно… Он любил свою мать… Он… А его безразличие? Это всего лишь маска?» - на плечо Шики упала горячая слеза Римы.
Канаме выжидающе смотрел на Ридо, скрестив руки на груди.
В это мгновение листва деревьев зашевелилась и послышались ровные, удаляющиеся шаги, на которые никто не обратил внимания.
«Миссия выполнена, дальше разберутся сами», - думал про себя Кирию Зеро.
Айя сделала большое усилие и снова повернулась к сыну.
-Сенри… Прости свою глупую мать…
В это мгновение Ридо резко схватил её за голову и заставил укусить свою шею. Он коснулся губами её волос, и что-то тихо прошептал.
«Всё же решился, дядя» – подумал Канаме с интересом наблюдая за происходящим.
Что сейчас творилось в душе Шики трудно описать словами, он не понимал что происходит и к чему надо быть готовым…
«Это что какое-то заклинание?» – думал про себя Сенри, глядя на бледные губы отца, продолжающие что-то тихо говорить.
На оживающих глазах Айи навернулись слёзы, она понимала, чего будет стоить Ридо её воскресение. Длинными ногтями она впивалась в его спину и пила кровь. Рана на груди постепенно затягивалась, а чистокровный становился всё серьёзнее.
-Помнишь, я никогда не давал тебе делать этого…
Вампирша вздрогнула и сделала попытку вырвать клыки из его шеи, но он не дал ей сделать этого.
-Пей, пей… Я говорю это к тому, что по иронии судьбы, это всё же произошло… Ты всегда говорила, что я животное… Что я не способен любить…
При этих словах Сенри горько усмехнулся и внимательно посмотрел на отца.
- Но, однако, выходит так, что я спасаю тебе жизнь ценой гибели своих надежд, ценой крушения идеалов и… ценой собственной жизни! – он резко отшвырнул Айю от себя и посмотрел в улыбающиеся глаза Канаме, - Я ещё намерен вернуться, у тебя будет достаточно времени, чтобы подготовиться к моему возвращению получше.
Тут Ридо сильно закашлялся, изо рта его хлынула кровь.
-РИДО! Ридо! – окончательно пришедшая в себя вампирша бросилась к мужу. Шики посмотрел на Риму. Девушка сразу всё поняла и выпустила его из объятий. Он ринулся за Айей.
-Мама!
Ридо упал на землю, захлёбываясь и корчась от боли. Женщина склонилась над ним и хотела обнять, но он не дал ей этого сделать.
-Почему, Ридо?! – Айя заливалась слезами, с ужасом наблюдала за муками мужа и отдёргивала руки сына, который пытался увести её, но Сенри все-таки взял её за талию и оттащил от отца.
-Ридо! Ридо! – она бешено вырывалась, не слушая Шики, который пытался ей сказать что-то.
-Ридо! – её крик могла бы услышать даже Юки, находящаяся в замке, если бы не сильная гроза, - Почему, Ридо?! Ридо, я буду ждать тебя! Ридо! Обещай, обещай, что вернёшься!
Чистокровный уже перестал подавать какие-то признаки жизни. Его окровавленное, измученное тело яростно хлестал дождь, стеклянные глаза устремлены в небо, а губы… На них всё ещё держалась его самодовольная улыбка. Раскаты грома снова раздались над их головами.
-РИДО! – Айя всё-таки вырвалась и подбежав к мужу, беззвучно упала на его тело, - Обещай, что вернёшься! Обещай! Ридо! Я буду ждать тебя! Слышишь, Ридо!
Длинными белыми пальцами она схватила его лицо и громко зарыдала.
-Мама…всё будет хорошо… - Шики подошёл к ней сзади и снова отстранил от отца. На этот раз она сама бросилась в объятья сыну.
-Сенри, Сенри, прости его… Всё – таки он не такое животное, каким всегда казался и хотел быть…
«Я знаю, мама, я знаю» - тут мысли Сенри прервал знакомый весёлый голос.
- Здравствуйте, Канаме-сама. О, давно не виделись, Рима! Шики, Айя-сама, – приветствовал вампиров незаметно пришедший Такума.
Кроме Канаме ему никто не ответил, и тут он увидел Ридо.
-А вот и виновник драмы… А я вовремя, - он щёлкнул пальцами и перед ними появилось несколько человек Совета.
-Канаме-сама, с вашего позволения… - Ичиджоу вопросительно взглянул на Курана. Чистокровный слегка кивнул и люди Такумы обступили тело вампира.
Дождь почти заканчивался, начинало светать.
Айя уже успокоилась и молча наблюдала за действиями Совета.
«Опять они его забирают… В который раз…»
Канаме уверенно повернулся в сторону дома:
-Нам здесь делать больше нечего. ..

Продолжение следует...
ну что думаете?)))

Astaroshe_Asran   обратиться по имени Четверг, 21 Мая 2009 г. 19:17 (ссылка)
М-м...Неплохо)Я,как любитель обширных повествований,Могу сказать,что такие интересные моменты можно подробнее описать) А крики Айи о возвращении невольно напомнили фильм Тот самый Мюнхгаузен х)
Ответить С цитатой В цитатник
Харухи-_ня   обратиться по имени Четверг, 21 Мая 2009 г. 19:43 (ссылка)
конечно ненадоело!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Asachka_Tsuzuchka   обратиться по имени Четверг, 21 Мая 2009 г. 19:49 (ссылка)
Astaroshe_Asran, )))) Ну, немного поторопилась)))
Ответить С цитатой В цитатник
Asachka_Tsuzuchka   обратиться по имени Четверг, 21 Мая 2009 г. 19:49 (ссылка)
Vampire_Knighta, я рада))
Ответить С цитатой В цитатник
KiryuZero   обратиться по имени Пятница, 22 Мая 2009 г. 12:18 (ссылка)
думаю думаю
Ответить С цитатой В цитатник
Astaroshe_Asran   обратиться по имени Пятница, 22 Мая 2009 г. 19:48 (ссылка)
Asachka_Tsuzuchka, бывает)Но сочные моменты лучше растягивать)
Ответить С цитатой В цитатник
Asachka_Tsuzuchka   обратиться по имени Суббота, 23 Мая 2009 г. 13:43 (ссылка)
Astaroshe_Asran, )) Ну в эпилоге у меня это вряд ли получится))
Ответить С цитатой В цитатник
Скромная_Яойщица   обратиться по имени Пятница, 29 Мая 2009 г. 10:26 (ссылка)
Тем временем Зеро, как полнейший трус, из-за кустов стреляет в Ридо и не попадает. Под пулю вылетела милая жена Курана (нет, не Юки). Шики в истерике (в мать пошел), Ридо в шоке. Неужели Айя покинет нас? Конечно же, нет. В бездушной твари проснулись чувства и он отдал кровь во спасение любимой. (романтика…. Но не в этом случае). А сам сдох вновь.
И тут навеселе появляется радостный Такума. В своем репертуаре))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку