-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в uucyc

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.10.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 327


В мае этого года состоится юбилейный Всемирный день молитвы

Суббота, 22 Мая 2010 г. 00:55 + в цитатник
Александра_Пипикина все записи автора
Цитата сообщения ГАЛИНА_ДУЛЬ  (200x150, 7Kb)
В мае этого года состоится юбилейный Всемирный день молитвы

23 мая по инициативе Всемирного Молитвенного Совета состоится десятый (юбилейный) Всемирный День Молитвы, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на представительство АХЦ в республике Бурятия.

В дне молитвы примут участие: Всемирный молитвенный совет, Всемирный день молитвы (GDOP), движение «Преображение Африки», Национальное молитвенное движение «Молитва о России» и другие христианские организации и молитвенные сети.

По предварительной оценке около 800 миллионов христиан разных деноминаций шести континентов, из более чем 220-х стран объединятся в молитве просить Господа благословить нации, «Ибо земля наполнится познанием славы Господа…» (Аввакум 2:14)

Особым фокусом для молитвы являются исполнение Великого Поручения Христа, а также СПИД, война, терроризм, дети риска и другие вопросы. Организаторы, ответственные за проведение этого дня в своих нациях, свободны избрать ту форму проведения, которая соответствует их контексту, а также включить нужды своих народов, соединив их с нуждами Тела Христа на других континентах посредством спутникового телевидения, Интернета, радио и ТВ.

Справка. Осенью 1998 года Бог открылся Своей Церкви, что в преддверии второго пришествия Господа, в последние времена Он выполнит Своё Слово – Амоса 9:11 и Деяния 15:16-18 «В тот день Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней, и разрушенное восстановлю, и устрою её, как в дни древние», обещав, что поднимет до 2010 года 500 миллионов молитвенных ходатаев по всему миру - восстановив в Церкви круглосуточное служение благодарения, хвалы и поклонения.

С 2001 года с Африки началось объединение церквей в это служение. 2-го мая 2004 года более 22 миллионов христиан 56 наций Африки и прилегающих островов объединились в молитве и покаянии за свой континент. Уже в 2008 году примерно 500 миллионов христиан в 214 странах соединились в молитве и покаянии. В 2006-09 годах мировое молитвенное движение водимое Духом Божиим пришло и в Россию.
Рубрики:  Новости

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку