-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tarjaturunen

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Сольные концерты и выступления
Сольные концерты и выступления
22:24 08.02.2012
Фотографий: 393
Посмотреть все фотографии серии Промо
Промо
07:53 18.01.2012
Фотографий: 195
Посмотреть все фотографии серии Обои
Обои
06:01 30.07.2011
Фотографий: 346

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.12.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 15326


Второй шанс

Среда, 30 Января 2008 г. 21:28 + в цитатник
Леди_Маерор все записи автора фанфик,являющий собой небольшую фантазию на тему "как это могло быть"
кинула сюда по просьбе Aladory.

Автор: Тварья Дурунен
Герои: Тарья, Туомас
Права: ни на что не претендую.

Второй шанс.

Стояла поздняя осень, последние листья уже давно упали с деревьев, и природа притаилась в ожидании первого снега.
Вилле как раз сгребал мертвые листья в кучу, когда его глаз уловил маленькую серую фигурку в дальнем конце кладбища, у одной из старых и давно заросших могил. Парень положил лопату на землю и поспешил туда.
-Простите, но кладбище уже закрыто, приходите завтра.
-Пожалуйста, молодой человек, можно я побуду здесь еще минутку, сделайте старому человеку одолжение…
Вилле взглянул на старика: ему было не меньше восьмидесяти, длинные поседевшие волосы, собранные в хвост, лицо, исполосованное морщинами, сморщенные, дряхлые руки – свидетельства того, что смерть уже давно стоит у него за спиной. Однако самой примечательной чертой были глаза – потухшие глаза темно-серого цвета. Казалось, что вся грусть, накопленная многими поколениями, сконцентрировалась в них, смешиваясь с привычной для всех стариков усталостью.
Мужчина тяжело вздохнул, положил на могилу букет лилий и устало опустился на скамейку, не отрывая взгляда от имени, выгравированного на холодном сером камне.
-Ваша родственница? – спросил Вилле, почувствовавший в себе нужду хоть как-то поддержать старика, - она, наверное, была хорошей женщиной….
-Это была самая потрясающая женщина, которую я когда-либо встречал, - горько улыбнулся он, - жаль только мне хватило глупости не сказать ей об этом, а сейчас, как видите, уже поздно…
-Я уверен, она знала, как вы к ней относитесь…
-Присядьте со мной, молодой человек, уделите старику пару минуток, я расскажу вам одну историю.
Вилле опустился на скамейку, готовый внимательно слушать. Старик помолчал пару минут, а потом заговорил. Его голос был очень тихим, почти шепот, едва различимый в шелесте сухих листьев, но шепот настолько мягкий и мелодичный, что сознание тут же уносилось куда-то вслед за словами, плавно, словно песня, льющимися из уст пожилого человека.
-Я знал ее много лет назад, - начал он, - мы были молоды и горячи, нам хотелось всего и сразу, энергия била в нас ключом, впрочем, так же, как и амбиции…хотелось завоевать весь мир! Она была моим другом детства…часто так бывает, что двое детей, раньше никогда не знавших друг друга вдруг становятся самыми близкими друзьями…но время шло, и из детей мы превратились в молодых людей, и наши дорожки разошлись, мы покинули дом и устремились вперед, навстречу собственным мечтам…
По случайному стечению обстоятельств, судьба снова свела нас вместе…скорее даже не судьба, а любовь к музыке…Музыка стала для нас всем, увлечением, работой…стилем жизни…Я пригласил ее в свою группу, и она согласилась…вот так просто. И с того момента все пошло не так…
-Ваша группа не добилась успеха?
-Наоборот, мы достигли того, к чему не были готовы…Я не буду рассказывать о том, как мы заработали свою долю славы, в этом нет ничего необычного и уж тем более ничего интересного, но важно знать, что все это случилось с нами слишком рано…В какой то момент, мы окунулись в этот водоворот слишком глубоко…мы перестали быть людьми…
-А ваша подруга?
-Мы общались все меньше…только по делу, очень редко проводили время вместе…С ней что-то творилось и все это видели, но никто не хотел влезать…она все чаще находилась в одиночестве, все время грустила, много молчала…Со временем, я перестал обращать на это внимание, не до того было…вечеринки, поклонницы…что еще нужно для счастья? Однажды, после концерта, я сидел в своем номере в отеле, когда в дверь постучали…это была она…все еще в концертном наряде, с размазанной толи от пота, толи от слез косметикой, она стояла передо мной и переминалась с ноги на ногу…. сказала, что хочет поговорить…я в пустил ее внутрь, надо сказать, нехотя. Мы с другими ребятами собирались пойти в бар, отпраздновать удачное выступление, а тут она, так некстати…я усадил ее на кровать, сам сел напротив и стал слушать, но..это все пустые слова, я вовсе не слушал, я был далеко в своих мыслях о предстоящем вечере с друзьями и поклонницами, о веселье, пьяном угаре..настоящей жизни, как казалось мне тогда… Возможно, если бы я был внимательнее, то все было бы по-другому, но я не мог..не хотел слышать того, что она говорила мне…а говорила она о любви. Робко, краснея и сбиваясь, слова о первом настоящем чувстве слетали с ее уст, но не достигали моего сердца… - старик сделал глубокий вздох, смахнул с глаз подступившие слезы и продолжил:
-Когда она закончила и взглянула на меня, в ожидании реакции, я не смог найти ничего лучшего, чем « Прости, но ты мне не нужна». Я тогда не понимал, зачем она завела весь этот разговор, мне хотелось поскорее сбежать отсюда, но она удерживала меня…Как же молод и глуп я был тогда…не смог разглядеть, что в моих руках была моя судьба…не увидел настоящую любовь, среди множества ложных…но судьба так просто не прощает нам наши ошибки.
Она встала, но не ушла. Я чувствовал, что у нее на устах что-то вертится, но она не решается это выразить…я поторопил ее…Она покраснела, подошла ко мне совсем близко и попросила…сказала, что ей будет достаточно одной ночи, и она оставит меня в покое. По ее раскрасневшемуся лицу было видно, что она была в полном отчаянии, загнанная в угол собственными желаниями и мечтами, которые я так опрометчиво разбил…Я снова взглянул на нее….и рассмеялся ей в лицо. Очень хорошо помню, как говорил ей, что никогда в жизни не стал бы делать этого с ней…зачем она мне, если вокруг столько красивых поклонниц, готовых сделать все, что я хочу…Я говорил тогда множество ужасных вещей, но не обращал на это внимания, мне было все равно, я не понимал…я был молод и глуп…
Она не заплакала, просто тихо вышла, но я знал, что после этого случая она пролежала в своей комнате два дня, рыдая в подушку. Я знал и ничего не сделал, мне было наплевать… - старик замолчал, уставившись куда-то вдаль.
-С тех пор вы не видели ее? - тихо спросил Вилле.
-О, нет…мы продолжали работать вместе, общаться…Но судьба все расставляет по своим местам, молодой человек, и вскоре я это ощутил на себе…
Как то вечером, проходя мимо ее номера, я услышал всхлипывания. Дверь было не заперта, и я заглянул внутрь. Она сидела на кровати и плакала…как оказалось, она случайно услышала наш с ребятами разговор…мы обсуждали ее…Рядом с ней сидел парень из звукозаписывающей компании, работающий с нами с недавних пор….Он внимательно взглянул на нее, а затем, приобняв за плечи подвел к зеркалу…Он вытер с ее лицо слезы и тихо-тихо сказал, что она – самая красивая женщина в мире…
В этот момент во мне что-то перевернулось, я захлопнул дверь и убежал прочь. Чувства, дремавшие во мне, вдруг вспыхнули с такой силой, что я не мог дышать…я рвал на себе волосы, кричал…в тот вечер я понял, что люблю ее, люблю больше всего на свете, больше неба и звезд, больше морских глубин, даже больше самой музыки, которую я писал…эта музыка…она была для нее…для нее и только ради нее…каким же идиотом я был! Этот парень, он смог сделать то, что мне не удавалось, он разглядел лебедя в шкуре гадкого утенка…он смог понять ее душу, заглянуть внутрь…а мой взгляд все эти годы блуждал по поверхности..
После того вечера все изменилось. Я много раз просил у нее прощения, пытался наладить наши отношения, признавался в любви, просил вернуться ко мне…но все тщетно.
Прошло некоторое время, и она вышла замуж, и я потерял ее окончательно…. – голос старика умолк.
Вилле опустил голову и уставился на свои ботинки. Ему было грустно…Эта история задела в нем что-то, какие-то чувства. Ему было жаль старика, который с такой болью вспоминал о своем прошлом, о своих ошибках... Тяжело жить всю жизнь осознавая, что уже ничего нельзя исправить, что время не повернется вспять, только из-за твоей прихоти…все мы платим по счетам.
-Простите, но… - вилле удивленно огляделся по сторонам, старика и след простыл, так, будто его вообще никогда не было.
На кладбище безмолвно опустилась ночь.

***
Туомас открыл глаза и понял, что лежит в номере в отеле, на кровати. Футболка, в которой он был, вся пропитана потом, а в голове странный гул. Он не помнил, как попал сюда. Туомас встал, чтобы сходить в ванну, но тут в дверь кто-то постучал.
-Туомас, нам нужно поговорить… - на пороге стояла Тарья, неловко переминаясь с ноги на ногу.
Туомас побледнел, увидев ее… На этот раз все будет по-другому.
-Я люблю тебя, - прошептал он прежде, чем Тарья смогла вымолвить еще хоть слово.

***
Судьба всегда расставляет все по своим местам.
Рубрики:  fan fiction
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Андреа   обратиться по имени Среда, 30 Января 2008 г. 21:45 (ссылка)
А почему ты ни на что не претендуешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Леди_Маерор   обратиться по имени Среда, 30 Января 2008 г. 21:50 (ссылка)
такое пишут во всех фанфиках, имеется в виду что я не имею прав на бренды "тарья" и "туомас холопайнен" и признаю что они - не мое творение=)
Ответить С цитатой В цитатник
Андреа   обратиться по имени Среда, 30 Января 2008 г. 22:13 (ссылка)
Тварья_Дурунен,а-аа, в этом смысле)
Мне понравилась концовка)) А что тебя вдохновило на сие произведение? Или это секрет?
Ответить С цитатой В цитатник
Леди_Маерор   обратиться по имени Среда, 30 Января 2008 г. 22:25 (ссылка)
вдохновило? да даже не знаю...лежала ночью, был как-то не уснуть, а в плеере заиграла одна из песен НВ..ну и..мыли как-то сами собой пошли..а потом просто села и написала..особо не думая=)
Ответить С цитатой В цитатник
Андреа   обратиться по имени Среда, 30 Января 2008 г. 22:27 (ссылка)
Тварья_Дурунен, вау, талант!
Ответить С цитатой В цитатник
Леди_Маерор   обратиться по имени Среда, 30 Января 2008 г. 22:28 (ссылка)
да ну..какой там талант..
Ответить С цитатой В цитатник
Eternity_Of_Sorrow   обратиться по имени Среда, 30 Января 2008 г. 23:07 (ссылка)
Классный фанф!..Честно и справедливо.Конец -мечта идиота.))Молодец!
Ответить С цитатой В цитатник
Леди_Маерор   обратиться по имени Среда, 30 Января 2008 г. 23:26 (ссылка)
нас таких идиотов с такими мечтами много=)))
Ответить С цитатой В цитатник
_Aleera_   обратиться по имени Четверг, 31 Января 2008 г. 00:02 (ссылка)
Офигенно написан,мне понравилось=))))))
Ответить С цитатой В цитатник
flamme666   обратиться по имени Четверг, 31 Января 2008 г. 02:27 (ссылка)
Просто потрясающе))) у тебя действительно талант!
Ответить С цитатой В цитатник
Corvus_Albus   обратиться по имени Четверг, 31 Января 2008 г. 05:47 (ссылка)
Тварья_Дурунен, я опять со слезами дочитывала... Умничка, отлично пишешь!=)))
Ответить С цитатой В цитатник
Sombre_Elodia   обратиться по имени Четверг, 31 Января 2008 г. 18:52 (ссылка)
Тарья какой то дурой получилась. Разве она была таким гадким утенком?
Ответить С цитатой В цитатник
Леди_Маерор   обратиться по имени Четверг, 31 Января 2008 г. 20:09 (ссылка)
смысл не в том что тарья была гадким утенком, а в том, что туомас говорил ей это, потому что был идиотом, а она, как любая влюбленная женщина, очень переживала по этому поводу.
Ответить С цитатой В цитатник
Андреа   обратиться по имени Ответ в tarjaturunen; Второй шанс Четверг, 31 Января 2008 г. 20:22 (ссылка)
Мне вот больше всего понравилась сама идея рассказа. Ведь уже столько всего написано, что мне вам говорить, сами знаете. Из этого всего многообразия (и даже безобразия) встречаются по настоящему хорошие вещи, как твоя.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Sombre_Elodia   обратиться по имени Пятница, 01 Февраля 2008 г. 15:01 (ссылка)
Тварья_Дурунен, ясно.. мне просто не нравится идея, что Тарья была в него влюблена. Не верю +) Но это фанфик, можно написать что угодно и у тебя это хорошо получилось ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Леди_Маерор   обратиться по имени Пятница, 01 Февраля 2008 г. 15:41 (ссылка)
Sombre Elodia, если бы я знала, что там у них было на самом деле, я бы не стала писать фанфики=) спасиб за хороший отзыв.
Ответить С цитатой В цитатник
Eternity_Of_Sorrow   обратиться по имени Пятница, 01 Февраля 2008 г. 22:32 (ссылка)
Какая уже разница кто там в кого был влюблён, надо смотреть в будущее с высоко приподнятой головой(с надеждой в душе, пускай и маленькой), а то так можно всю жизнь прожалеть(сам уже давно это понял), что кто то из них не зделал того или зделал тото..Теперь у нас есть НеоНайтвиш)) и Тарья в новом обличии..ИМХО надежды склоняются больше ко второму варианту, хотя потеряли многое оба..
Ответить С цитатой В цитатник
Леди_Маерор   обратиться по имени Пятница, 01 Февраля 2008 г. 23:24 (ссылка)
ни оба действительо многое потеряли, прежде всего удачное и касивое звучание. все-такивместе ни представляли тличный тандем, но что поделать..будем ждать, что будет дальше=)
Ответить С цитатой В цитатник
Андреа   обратиться по имени Ответ в tarjaturunen; Второй шанс Пятница, 01 Февраля 2008 г. 23:30 (ссылка)
Знаете, а ведь жизнь настоко не предсказуема, что "никогда не говори никогда", никто из нас и них не знаешь. что будет дальше...Кто побъется об заклад чь\то они спустя какое-то время не будут играть и петь вместе?
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Corvus_Albus   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2008 г. 00:05 (ссылка)
Андреа, Тарья сама примерно то же самое сказала)) Хоть надежда маленькая и глупая, но почему бы и нет?=)
Ответить С цитатой В цитатник
Эрма_Саллак   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2008 г. 04:40 (ссылка)
народ!!!хватит играть на моих нервах!!!!
если они опять будут играть вместе...ну...не знаю...я буду тихо рыдать от счастья!!
Ответить С цитатой В цитатник
Corvus_Albus   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2008 г. 05:53 (ссылка)
Эрма_Саллак, и мы все дружно тебе поможем))))) похоже, мы уже сами за них все решили))
Ответить С цитатой В цитатник
Леди_Маерор   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2008 г. 12:14 (ссылка)
даже если они снова соберуться, будет уже совсем не то! давайте не будем зарекаться, вдруг, наоборот, получится еще хуже, чем есть сейчас.
Ответить С цитатой В цитатник
Эрма_Саллак   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2008 г. 18:08 (ссылка)
ммм?в одну реку не войти дважды?но были же такие случаи..
Ответить С цитатой В цитатник
Андреа   обратиться по имени Ответ в tarjaturunen; Второй шанс Суббота, 02 Февраля 2008 г. 19:18 (ссылка)
Много было таких случаев..но...
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Зима_Владимировна   обратиться по имени Воскресенье, 03 Февраля 2008 г. 21:49 (ссылка)
Тварья_Дурунен, у тебя прямо страсть какая-то Тарью всё время убивать... А пишешь хорошо, эмоционально...
Ответить С цитатой В цитатник
Леди_Маерор   обратиться по имени Воскресенье, 03 Февраля 2008 г. 21:53 (ссылка)
Эээ...убивать Тарью? ну, это не страсть, просто по задумке так вышло..кстати, в итоге она жива и счастлива. спасибо за отзыв=)
Ответить С цитатой В цитатник
Queen_of_the_Hours   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2008 г. 22:51 (ссылка)
Симпатично...
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 15:37 (ссылка)
Классно
Ответить С цитатой В цитатник
Minerva   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2009 г. 08:07 (ссылка)
ОЧ хороший фанфик,концовка порадовала
эээээх....если б в реале...*размечталась
З.Ы. согласна с теми,кто говорит "никогда не говори никогда",жизнь штука непредсказуемая,так что все возможно!=)
не теряем надежды,товарисЧи!=)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку