-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Stylish_Stuff

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 444


Открытка с самодельным цветком

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 19:44 + в цитатник
SneznyBars все записи автора

Материалы:

- основа для открытки размером 30х15 см (в сложенном виде 15х15 см),

- скрап-бумага трех видов, размеры: 14,5х5 см, 14,5х10 см и 10х8 см,

- бумажная салфеточка,

- микробисер,

- 1 брадс,

- заготовки лепестки и листики (это могут быть как дырокольные, так и вырезанные ножницами фигурки),

- тычинки для цветов - 3 штуки,

- лента длиной 25 см,

- чернила для тонировки (я использую дистресс Vintage photo, поэтому мне еще понадобится губка для более мягкого нанесения тона),

- клей или двусторонний скотч,

- прозрачный кракелюр (по желанию), который я использовала для приклеивания микробисера и декора периметра открытки; вместо него можно взять клей, который при высыхании становится прозрачным,

- швейная машинка (тоже по желанию, можно не прошивать открытку либо использовать ручную строчку).

 

Из скрап-бумаги вырезаем прямоугольники вот таких размеров: 14,5х5 см, 14,5х10 см и 10х8 см.

Тонируем чернилами края этих прямоугольников, а также края заготовки для открытки.

Приклеиваем самый маленький прямоугольник на самый большой, как показано на фото. Если вы пользуетесь для склеивания двусторонним скотчем и планируете прошивать открытку на машинке, то строчка не должна проходить там, где есть скотч. Иначе иголка моментально станет липкой, и машинка начнет пропускать стежки и рвать нитку. При использовании жидкого клея такого не происходит. Если жидкого клея у вас нет, просто приклейте скотч не на всю приклеиваемую поверхность, а только на серединку, края все ранво будут прошиты.

Сшиваем два листа по периметру строчкой зиг-заг.

Разрезаем бумажную салфеточку на два неравных полукруга. Меньший пока оставляем, он понадобится нам позже, а больший вместе с третьим прямоугольником приклеиваем, как показано на фото.

Пришиваем ленту, произвольно присборивая ее, например, как показано на фото.

Концы ленты отрезаем и обрабатываем срезы небольшим количеством клея, чтобы они не крошились.

Теперь отложим получившуюся заготовку и займемся самым интересным :) - декор.

Тонируем края заготовок для цветка.

Наносим на них прозрачный кракелюр, ...

... а потом произвольно обсыпаем микробисером. Микробисер я сыпала так, чтобы он не налипал на всю поверхность, покрытую кракелюром, а попадал только на краешки, потому что мне хотелось сохранить визуальный эффект мелких трещинок. Если вам не нравится кракелюр или его у вас нет, микробисер можно наносить на клей, например Ranger Glossy Acsents.

Оставляем лепестки сохнуть, а в это время готовим листочки. Тонируем их по краям, сгибаем, имитируя прожилки и тонируем по этим сгибам.

От оставшегося от салфеточки меньшего полукруга отрезаем серединку (простите за фото, только на компьютере увидела, что оно не в фокусе...), присбориваем ажурную часть и собираем ее на брадс.

Высохшие лепестки складываем один на другой, а в серединку крепим получившуюся из салфеточки и брадс конструкцию :). Наш цветок почти готов!

Крепим его на открытку при помощи того же брадс и украшаем его дополнительно тычинками. Для этого я наносила немного клея на среднюю часть нитки тычинок и оборачивала ее под салфеточкой вокруг брадс. Получилось вот что.

Теперь приклеиваем все получившееся на основу открытки.

Остались последние штрихи. Наносим прозрачный кракелюр по всему периметру открытки и посыпаем его микробисером. Также поступаем с серединкой цветка. 

Ждем, когда кракелюр высохнет, и стряхиваем остатки неприклеевшегося микробисера. Теперь приклеиваем листочки по краям цветка, и наша открытка готова! :)

статья о скрапбукинге

источник scrap-info.ru

Рубрики:  |Скрапбукинг|
Метки:  

Процитировано 47 раз
Понравилось: 4 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку