-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в introspecto

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

библиотечные полки буераки-реки-раки глаза животных грибы деревья дождливые тротуары звёздная бездна кофейные разводы кружевные воротнички люди как люди и далее по нарастающей маленькие города обочины осенние листья и лужи плеск воды предметы вызывающие на высокие размышления привычка радоваться просёлки и пролески развалины сено сильные эмоции

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 262


Из чувства противоречия

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Таули   обратиться по имени С легким паром! Четверг, 04 Марта 2010 г. 07:03 (ссылка)
Банная эстетика налицо:)
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Четверг, 04 Марта 2010 г. 10:31 (ссылка)
что-то с трудом представляю себе жизнь с такой штукой в комнате
Ответить С цитатой В цитатник
TatjanaSch   обратиться по имени Четверг, 04 Марта 2010 г. 13:21 (ссылка)
фу.
Ответить С цитатой В цитатник
Lera_Lera   обратиться по имени Четверг, 04 Марта 2010 г. 14:03 (ссылка)
Исходное сообщение Ульса
что-то с трудом представляю себе жизнь с такой штукой в комнате



Вот и я подивилась.
Может это картинки чья-нибудь нетленка?
А мы - неучи, не знаем?
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Четверг, 04 Марта 2010 г. 14:06 (ссылка)
даже если это не просто наиварт, а знаменитый наиварт, мебель должна стоять в доме.
хотя, это, кажется, такой откутюр, типа как платья 40 размера с голым всем на маникенщицах - с таким не живут.
Ответить С цитатой В цитатник
platinum_aqua   обратиться по имени Четверг, 04 Марта 2010 г. 18:26 (ссылка)
Видимо рассчитано на мужчин любящих дам с пышными формами.

Вещь из разряда: смотрю с любопытством, но иметь не хочется.
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Пятница, 05 Марта 2010 г. 10:46 (ссылка)
да нет, в картине есть свои достоинства, они неоспоримы: наивность, женственность, доведенная до мягких белых плеч душечки, целиком подчиненная своей женской сути плоть, даже так ПЛОТЬ.

вопрос в том, что это, черт дери, ширма. это в помещении. и как с этим жить. или работать. или что вообще. таким вещам место разве что в галерее.
Ответить С цитатой В цитатник
Lera_Lera   обратиться по имени Пятница, 05 Марта 2010 г. 11:29 (ссылка)
Ульса,

Я думаю, всё оттого, что на сугубо утилитарных ширмах и комодах такие картинки выглядят несколько неуместно. Сейчас в мебельных обивках или рисунках часто используются мотивы тех или иных художников.

Я недавно видела диван в обивке, на которой репродукция Шагала.
К слову, там вот еще такой комодец был )))
 (467x700, 52Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Пятница, 05 Марта 2010 г. 11:35 (ссылка)
мда. это уже разговор о путях искусства.
есть разница между прекрасными древолюционными жестянками для конфет, к которым специально заказывали у художников картинки рашен-стайл и шагалом на комоде. первое - проект для повышения эстетического сознания масс - второе, на мой взгляд, пошлость. то, что жестянок много а мебель дорогая и "эксклюзивная" менее пошлым комодизацию шагала не делает.
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Пятница, 05 Марта 2010 г. 11:36 (ссылка)
диванизацию
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку