-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в stibatssa

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

-вик -ден -жен -жна -косы -ноз -рид -сно -шна aero blasters alex kidd in the enchanted castle blockbuster competition 2 - nba jam & judge dr dangerous seed espn speedworld fatal labyrinth joe montana nfl 94 joshua judge dredd - the movie killing game show - 1993 remix mes\d

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 20


Без заголовка

Понедельник, 21 Июля 2008 г. 19:13 + в цитатник
VioletShadow все записи автора

Чтобы очистить душу…

На поприще приближенного под началом одного значительного человек в Эдо начал свою работу Дзенкай, известный больше как сын знаменитого самурая. Воспылал нежным чувством наш герой к супруге чиновника, не стыдился и не скрывался вовсе. В схватке двух мужчин победил сын самурая, а чиновник – умер, и для побега двух любящих сердец ничто не мешало. Судьба распорядилась так, что стали влюбленные мошенниками, воришками. Чувство ненасытности и жадности поглотило душу любимой и ненаглядной женщины Дзенкая, от чего он смотреть на нее не мог – так ему было противно. После долгих терзаний, он все-таки нашел в себе силы уйти от нее – перебрался в деревушку Будзен, где и стал бродяжничать.

Воровская жизнь и смерть чиновника преследовали Дзенкая, и душа его не могла обрести покой, поэтому им было принято однозначное решение совершить доброе, благое дело для людей. В горах была опасная пропасть, и дорога через эту пропасть не предвещала ничего хорошего, наоборот, много жизней она забрала и самым подходящим для благого дела поступком он посчитал прорыть сквозь горы туннель.

В светлое время суток он словно на паперти просил милостыню, а ночью работал, не покладая рук. Минуло тридцать лет, и туннель был уже значительных размеров: 290 футов в длину, 30 в высоту и 30 в ширину.

Объект искупления вины был уже почти закончен - каких-то 2 года и все, а тут, как гром среди ясного неба, возьми, да появись сын убитого чиновника, теперь возжелавшего справедливости и мести.
«Смыслом моей жизни последние 30 лет был этот туннель, - вымолвил Дзенкай. – Поэтому прошу лишь чуть времени для его завершения. В день, когда у туннеля появиться и вход, и выход, можешь расправиться со мной».

Несколько дней кряду молодой человек следил за Дзенкаем, а потом и месяцы вступили в те же права, а он все работал, работал, работал…
Тошно было слоняться без дела, вот и принялся за лопату сын чиновника. Пролетел год, и воля Дзенкая стала восхищать его.
Все когда-нибудь заканчивается, вот и работа над туннелем тоже подошла к концу, и сколько же радости это принесло народу.
«Как я и обещал, ты можешь убить меня теперь, - сказал создатель туннеля. – Свою вину пред людьми я попытался искупить и могу уйти из жизни со спокойной душой».
«Не в силах я посягнуть на твою душу - душу, которая научила меня жизни…» - сказал молодой человек.
Данная история относится к серии легенд от сайта Моря Аватаров.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку