-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sportactions

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 575


Валерий Газзаев: Хочу возглавить сборную России

Понедельник, 16 Марта 2009 г. 17:24 + в цитатник
Оригинал сообщения
Комментарии: комментарии

valierii_gazzaievЭкс-наставник столичного ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «Труду» поделился мнением об игре бывших подопечных под началом Зико, решении Гуса Хиддинка совмещать работу в клубе и сборной и своих карьерных планах.

— Что можете сказать об игре своих бывших подопечных в Кубке УЕФА? — На мой взгляд, ребята очень хорошо отыграли с «Астон Виллой». Те блестящие матчи, которые команда провела и проводит сейчас, говорят об уровне ее мастерства и уверенности в своих силах. ЦСКА лишний раз подтвердил свой класс.

— Юрий Жирков сказал, что тот гол, который они с Алан Дзагоевым организовали в домашнем матче в ворота англичан, — ваша заслуга. — На тренировках мы очень много внимания уделяли стандартным положениям. И мне очень приятно, что игроки не забывают уроки и продолжают реализовывать свое высокое мастерство.

— Новый наставник ЦСКА Зико, как только приехал в армейский клуб, сразу заявил, что хочет проконсультироваться с вами по поводу команды. Обращался ли он к вам за советом? — Я с уважением отношусь к Зико, но считаю, что большой надобности встречаться нет. Думаю, что тренер высокой квалификации сам разберется в той команде, в которую пришел. Тем более что это не займет много времени. У нас длительное время была Страна Советов, и, я думаю, что давать советы — самое плохое, что может быть в этом случае. Просто профессионал всегда должен самостоятельно принимать решения и брать на себя за них ответственность.

— За долгие годы все уже привыкли, что «ЦСКА равно Газзаев»... — Мне приятно, что у болельщиков сложилось такое мнение. За семь лет, что мы вместе проработали, люди становятся не просто коллегами, а практически родственниками. Сотрудничал с прекрасными футболистами, о которых вспоминаю с гордостью. И могу совершенно твердо сказать, что работой, которую провел в ЦСКА, доволен. Благодарен болельщикам, которые поддерживали нашу команду и меня в частности. И сегодня ЦСКА — это частичка моего сердца. Так же, как и московское «Динамо», которому я как игрок и тренер отдал 12 лет жизни, и владикавказская «Алания», где начинал играть, а впоследствии работал в качестве наставника.

— Сейчас вы ведете переговоры по поводу дальнейшей карьеры? — Встречаюсь с различными людьми. Но я не хотел бы бежать впереди паровоза. Кроме того, помимо футбольных вопросов у меня есть еще и совершенно другие дела.

— И, тем не менее, была информация о том, что вы можете возглавить сборную ЮАР или «Шахтер». Как это прокомментируете? — Что касается национальной сборной, то могу сказать одно: единственная сборная, в которой я вижу себя как тренера, — это сборная России. Потому что считаю, что любую национальную команду должен тренировать специалист из этой самой страны. Действительно, у меня были предложения от двух сборных, которым я отказал, потому что придерживаюсь той точки зрения, которую вам озвучил. Что касается предложений клубов, то здесь выбор довольно широкий, поэтому к таким вопросам надо подходить взвешенно, особенно мне.

— Как вы относитесь к совмещению Гусом Хиддинком должностей главного тренера сборной России и «Челси»? — Если говорить в общем, то отношусь к этому отрицательно. Поскольку сам одновременно был наставником сборной и клубной команды и знаю, что это очень нелегко: везде необходимо решать глобальные задачи. Что касается конкретного случая, то, мне кажется, что, учитывая добрые отношения «Челси» и Российского футбольного союза, здесь это совмещение получится практичным и выгодным.

— Но самая достойная кандидатура из россиян на роль главного тренера сборной — это как раз вы. Не так ли? — Мне очень приятно это слышать. Могу сказать, что планирую поработать во главе национальной сборной.

Источник

Я сейчас нахожусь в Москве
дневникиLIci WP - WordPress crossposting plugin


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку