-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в союз_хендмейдеров_Украины

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.10.2011
Записей: 1972
Комментариев: 2937
Написано: 5006


Мыло ручной работы на 23 февраля

Суббота, 21 Марта 2015 г. 15:31 + в цитатник
страдостея все записи автора

1426940961_05 (640x527, 20Kb)

Мыло ручной работы на 23 февраля

 Сегодня популярным вариантом подарка для мужчины своими руками является кусок натурального собственноручно сваренного мыла. Такой подарок станет не только оригинальным и красивым, а и полезным. Главное помнить, что сразу после приготовления мыла, оно должно пролежать для просушки около двух дней.

Для того чтобы сделать антибактериальное мыло нужно подготовить базовые масла. В данном случае мы будем применять такие масла:

 

- масло виноградной косточки. Такое масло обладает смягчающим действием, а также питает кожу и увлажняет ее.

 1426941008_02 (640x438, 48Kb)

- масло ромашки. Помогает восстанавливать нормальное функционирование кожи, повышает сопротивляемость к внешним факторам и делает кожу более эластичной.

 - масло календулы для уменьшения шелушения, противовоспалительных процессов и прочего.

 Такое мыло подойдет для любого типа кожи.

Вначале нужно подготовить основу для мыла, ее мы должны растопить на водяной бане. Основа будет состоять из белой и прозрачной.

 1426941030_03 (640x512, 18Kb)

Теперь можем подготовить базовые косметические масла. Формочку смазываем предварительно оливковым маслом или другим. Теперь можем налить первый слой основы в формочку, наливаем в начале прозрачный. Для того чтобы украсить мыло и придать ему праздничности подбираем соответствующую картинку из водорастворимой бумаги и вырезаем ее.

 Вырезанную картинку кладем поверх застывшего слоя основы. Капаем в одноразовый стаканчик немного зеленого красителя, наливаем туда белой расплавленной основы и немного добавляем для отдушки капель лайма, все перемешиваем. Картинку немного сбрызгиваем спиртом и заливаем поверх второй слой. Теперь мыло можно считать готовым.

1426941050_04 (640x426, 24Kb)

 

Шкаф-купе на заказ по вашим размерам - скидки всем покупателям! Приходите и выбирайте свой шкаф.

Рубрики:  Мастер-классы
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку