Необычный кулон |
Мокуме Гане с полупрозрачной пластикой и поталью
Полимерная глина является чудесным и увлекательным материалом для создания различных эффектов и деталей.
Для создания Мокуме Гане необходимо подготовить: блок полупрозрачной полимерной глины различные цвета, (предпочтительнее темные, так как они будут смотреться более выигрышно в данной композиции), листы серебристой или золотой потали, лезвие, паста – машина, акриловый ролик.
Теперь разделите всю глину на четыре равных части так, что бы у каждой из части присутствовало четыре оттенка цветовой гаммы. При помощи пасты – машины раскатайте все цвета в пласты, затем пласты необходимо поочередно выкладывать с листами потали.
Когда все листы будут сложены, стоит примять данную заготовку пальцами, а затем акриловым роликом прокатать ее.
После с заготовки с помощью лезвия необходимо срезать тонкие пласты. Такие пласты стоит укладывать на заранее подготовленную поверхность. Теперь наши изделия можно запечь, делать это нужно согласно инструкции указанной на упаковке глины.
Готовое изделие необходимо хорошенько, но при этом аккуратно отшлифовать, затем отполировать. В конце можно покрыть изделие лаком так оно будет смотреться более выигрышно.
Женский журнал Yakaboo - это модно и популярно! Только самые свежие и актуальные новости из мира женщин!
Рубрики: | Мастер-классы/Разное |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |