The_22_seconds,
говоря про брендовую политику в россии можно сказать только одно.
бизнес схема у нас строится так, продаем тут что за кордоном продается дороже всего.
можно цены взвинчивать до предела, всеравно будут покупать.
кто слышал про форум 2-3 года назад. мало кто. бертон прикупил бренд, раскрутил, и нате, обсуждаем какая крутая одежда спешал бленд и фор сквеар.
одежда действительно крутая, по дизайну естественно, потому-что мембран то новых никто не изобретает. что раскрученне то дороже.
а у райда мега крутой дизайн был в прошлом году. но кто пойдет покупать его в триал спорт, ведь потом можно получить антиреспект, как и за спортмастер и потом оправдываться.
а уж про рокси что говорить, подбренд квиксильвера, это супер. но у нас не раскрученно, доски то их даже не продают, а они были у истоков также как и буртон.
а про "фирмы специализирующиеся только на одежде" ваабще извините бред. всеравно все входят в крупные корпорации. и даже если не так то какая разница.
это не россия, там люди умеют работу делать, не зависимо от того деки они придумывают или одежду.
коротко итог. различия по цене и соответственно дизайну, не всегда пропорционально. брендов много, мембрана одна. 5-10 000 универсальны. жарко катаешь в термобелье под курткой, холодно - одеваешь толстовку.