Эльф_льда_и_ветра обратиться по имени
Воскресенье, 01 Апреля 2007 г. 20:25 (ссылка)
Я чувствую огромный прилив энергии и уже начинаю прикидывать последствия Драгуслейва. Параллейно моя память вновь преподносит сюрприз – если сейчас спалю того блондина, который меня раздражает, буду очень расстроена. В моих руках уже собирается очень мощный огненный сгусток и я лихорадочно соображаю. Сгустком трудновато управлять. Ну ничего – я справлюсь. Ведь я самая сильная и талантливая в мире волшебница! И не с этим справлялась! Лихорадочно разворачиваю сгусток влево – подальше от мечника и в это же мгновение из моих рук, одетых в белые перчатки, вырывается эта разрушительная энергия. Я инстинктивно взлетаю чуть выше и вправо – посмотреть, что с тем мечником/
Да, слава Рубиноокому Шабранигдо – он оказался на самой окраине этого огненного ужаса, сделанного мной. Правда орки, которые его окружали остались живыми, хоть и с ожогами, но он не отобьется – то же подпаленный. Я творю еще пару Фаерболов, швыряю их в монстров - и битва выиграна! Уставшая, падаю прямо на землю.
Во сне все возможно – и эта земля уже покрыта не телами подпаленный орков, а зеленой весенней травой. Мое лицо в тени и только на носу светлое пятно. Открываю глаза – я в тени деревьев. В лесу. Недалеко шумит ручей, очень недалеко – совсем близко – рукой достаю, правая перчатка уже намокла. На нижней ветви дерева, под которым я лежу поёт соловей. Из других деревьев тоже раздается приятный щебет.
Открываю глаза и просыпаюсь. В мою форточку влетает пение птиц. Что-то мне подсказывает, что это был не просто сон!
Сейчас, спустя тройку лет, понимаю, что это что-то подсказывало правильно. В этом сне я была Лииной Инверс – главной героиней Слаерсов. Мечник в синих одеждах – естественно Гаури. Лучше бы я его прибила – потом не лез бы к еде, когда я ем. Вечно они сорятся из-за еды – Лина и Гаури. Филию это возмущает. А вот Зел спокойно сидит в стороне, попивая чашку кофе, зато Амелия не такая спокойная Филию это возмущает. Сильфиль приносит еще еды – она прекрасно готовит. Кселосс опять куда-то скрылся – вот сюжет моего вчерашнего сна. Короткий, но все равно как дополнительная серия Рубак, которую никто кроме меня не увидит. Пару шуточек, но… не одного Фаербола, если не считать того, который голодная Инверс залепила своему телохранителю. Но он относится к разряду приколов.
Вот так в думах-раздумьях я с трудом уснула.
Проснулась я от того, что на лицо что-то капнуло. Открываю глаза – надо мной ветви раскидистого древа. На ней дерутся воробьи
-Кап! Кап!.. Кап! – утренняя роса падает мне на лицо, одежду.
Моя голова так лежит на корнях этого дуба так, что прямо в мои глаза попадает свет восходящего солнца, который пробивается из зарослей деревьев на другом берегу озера. Пение птиц, чистое-чистое небо, зеленая весенняя травка, синяя гладь озера – красота.
Вот бы искупаться спросонья. Но я тут не одна со мной еще какая-то брюнетка с короткими волосами, моего возраста, может на годик младше, она одета в короткое платье , явно бывшее когда-то белым, но от времени и грязи посеревшее, такого же цвета то ли колготы, то ли лосины и плащ – накидку, сапоги. Неподалеку от нее распластался высокий накачанный блондин, странно – волосы длинные, раза в два длиннее чем у меня, в доспехах, рядом с ним меч. Сам он явно на добрые полдесятка лет старше девчонки.
Ладно, это не важно. Сейчас больше всего в жизни хочу окунуться в прохладную воду озера.
Отхожу метров на двести, скрываюсь между тремя другими деревьями, оглядываюсь – тут вроде никого нет, и скидываю одежду.
Ааа !Моей одеждой оказывается не пижама, и даже не привычный свитер и джинсы на пару с кроссовками, а короткая юбка, обтягивающая футболка, лосины, сапоги, белые перчатки, плащ-накидка. И все это жутких красно-малиновых расцветок, к тому же грязное и порванное. Надо бы постирать – да только в чем ходить буду/
Положив вещи под корень одного из деревьев, с разбегу ныряю в воду. Да тут глубоко! Хорошо, что я неплохо плаваю. Да, а вода прохладная. Но искупаться надо – вон я какая грязная, а душа, насколько я понимаю в ближайший час-два не предвидится, а больше я не выдержу. Поплавав минут десять, я начала себя отдраивать. Без мыла, шампуня и геля для душа это получалось с трудом. Тут я случайно взглянула на свое отражение. Еще одна неожиданность. Худющая, одни кости девчонка, низкая, с рыжими, ниже пояса волосами и светло-карими глазами, отдаивающими красным – это теперь я. Мда…
Еле очистив свое новое тело, а решила еще немного проплыть – плавание способствует росту, а мне это сейчас ой как надо!
Закончив водные процедуры, я быстро оделась и пошла туда, где я проснулась. Все равно планов на будущее не было, кто я такая тут я не догадывалась, может быть, та парочка мне что-то расскажет. Но эта парочка, как я увидела до сих пор не проснулась. Ладно подожду еще немного. Надеюсь потом не окажется, что они убиты ( я подошла проверила эту версию – дышат!),а может в коме по моей вине и меня разыскивает милиция. Я уже представила фотку моей новой внешности на этом стенде «Их разыскивает милиция» Стоп, а почему новой/ Скорее старой. Да, я поменяла внешность, после того, как похитила их. Но почему я ничего не помню о том, как попала из банальной, но уютной кровати в этот прекрасный, чарующий, но совершенно некомфортабельный лес. И тут меня озарила идея – нас троих похитили, изменили нам внешность – что бы никто найти не мог, одели в это тряпьё. И ошарашили, что бы мы не вспомнили, кто мы такие.
Мне надоело стоять, а садится на мокрую траву не хотелось. Тут я увидела кучу камней, с одной стороны которой торчала проволока. На эти камни было настелено какое-то порванное и грязное тряпьё. Странно, по-моему камней тут раньше не было. Хотя у меня плохая память на местность. В общем я решила сесть на эти камни. Лучше я бы этого не делала. Это была та ошибка, за которую я до-олго потом краснела.
- Эй Лина! Ты чего/ - услышала я обиженный, но спокойный голос. Вначале думала, что это сорится та парочка – брюнетка и блондин. Но потом голос повторился – У тебя что, шарики за ролики заехали?! Негативные последствия Гигаслейва?! А ну слазь с меня быстро, Инверс!
Когда я услышала эти близкие сердца слова, до меня начало постепенно доходить. И куда я попала, и моя новая внешность, и кто такие брюнет и блондинка, и что это за камни, на которые я села
- Ой Зел, извини! – я быстро вскочила с камней. – Я задумалась и не заметила куда я села.
Камни тоже приподнялись.
- Тебя можно понять. – Голос собеседника посерьезнел, а я поняла, что я на самом деле во Вселенной Слаерсов!!! И это не сон! В этом я уверенна на все 100. – Я и сам в последнее время никакой. Ведь это похлеще всех Шабранигдо, Вальгавов и Фибрицио вместе взятых. Что-то творится с этим миром, только вот что?!
Я не понимала, о чем говорит Грейвордс. А он тем временем продолжал.
- В последнее время я начал замечать, что я снова становлюсь человеком. Только не спрашивай меня как я это заметил – несколько лет, проведенные в облике химеры заставили изучить меня всю специфику этого организма. – Тут он горько усмехнулся.- Вначале я обрадовался, но потом вспомнил, что такая сильная магия не может так просто исчезнуть. Попутно вспомнил Резо и его слова…
- Что это были за слова? – я хорошо знала характер Лиины и попыталась отреагировать, как и она. Это получилось на удивление легко – я вообще стала думать как она, не смотря на то, что раньше мой характер был очень далек от характера той, кем я стала.
- Эти слова были не очень важными. Тогда… «Это было давно, я тогда был еще совсем юным, чуть моложе тебя Зелгадис. Я не был таким сильным магом, как сейчас, но все же достаточно сильным для того, что бы уловить изменения, происходящие с этим миром. Магия начала меняться, неуловимо для большинства, это могли заметить только сильные маги, но все же меняться, это продолжалось недолго, месяца 2-3, а потом я увидел, что пространство исказилось. На какой-то миг, но все же исказилось. За этот миг прошла вся реальность нашего мира, но никто не мог уловить её, кроме… Кроме… Мессии из другого мира. Я знаю это, потому что она на несколько мгновений овладела мной, а я перешел в тот мир. Это был мир, непривычный для меня, без магии. Я не буду рассказывать тебе о нем, лишь скажу, что эта душа, которая переселилась в меня, все запомнила и отобразит это в своем мире. Это её Миссия. В наших мирах время течет в параллейных потоках и время не зависит одно от другого, и лишь изредка души меняются друг с другом. Я скажу тебе лишь одно, так как ты потенциально сильный маг, а я не бессмертен. Если ты почувствуешь изменения, попытайся уловить Новую мессию, существо с сильными магическими способностями, а еще лучше, стать вместилищем его души. Я знаю, это скоро случится, и это будет более продолжительный контакт. Не знаю, зачем…» - вот эти слова, Лина. Я надолго запомнил их. Помню, года два назад, за пару дней до нашей первой встречи, я понял, о чем говорит Резо. Он так же почувствовал изменения. Увидев тебя, я понял, что ты потенциально сильный маг и решил за тобой следить, тем более этому способствовало задание, которое мне дал Резо – ну помнишь эту орихалковую статуэтку.
- Это невозможно забыть – я ухмыльнулась и вспомнила все страдания, которые она мне принесла. Память возвращалась ко мне. Нет, не память простой анимешницы, а память Лиины Инверс.
- Да, мы тогда были врагами. Сейчас я не могу представить, как это могло быть. Хотя мы и поныне формально смертельные враги – ведь мы поклялись.- тут он отвернулся – Это единственный раз, когда я не сдержал слово. Помню, наслал на вас орков, но сам был еще далеченько от вас. В это время открылся портал. Минут на пятнадцать. Пока я пришел к Вам, увидел, что ты разгромила всех орков, и понял, что я не могу с уверенностью сказать, была ли ты Мессией, а портал уже закрылся.- тут я вспомнила свой сон трехлетней давности. Так вот оно что было! – Полчаса назад портал открылся снова. Ты ведь тоже что-то почувствовала?
- Угу. – это не полная ложь, я еще и как почувствовала. Интересно, Лина сейчас лежит в моей уютной кроватке или, может уже стареет в МОЕМ мире, прожив за меня МОЮ жизнь – время же между мирами течет не одним потоком.
- Портал открылся, а я в это время не видел тебя. Иногда от моей обособленности бывают проблемы. Но теперь я уверен, что Мессия – это не ты. Я чувствую, что я
должен найти этого мага. Поэтому, прощай Лина Инверс.
После слов химера резко встал и быстрым шагом пошел прочь от меня.
-Зел, постой! – крикнула я, но он только пошел еще быстреке. – Стой, я помогу тебе!
- Ненадо, Лин. Это моё дело. Прощай. – Сказал он спокойнам голосом, но я, своим чутким слухом услышала звон одинокой падающей слезы. И силуэт стал еще быстрее скрываться в полумраке леса.
- Скатертью – дорожка, псих-одиночка! – я начинала психовать.Как-то не по-своему. Но все же я не в своем теле, а в теле Лины инверс, - Меньше народу – больше кислороду. Еще харчи на тебя переводить. Да, а где мои 50 золотых. Помнишь, ты мне неделю назад задолжал пятерку – так вот, проценты натекли! Отдай мои деньги!
Но Зел уже окончательно скрылся. Оставшись наодине с собой, стала приходить в себя. Странно. Раньше уважала Зела за его обособленность, независимость, стремление решать свои проблемы самостоятельно, а теперь меня это порядочно доводило. Правда, теперь, я это чуствовала, мои мысли сливались с мыслями Лины. Как она меня раньше раздражала! Но на самом деле все оказалось наоборот. Незаметно для себя залезла на прибрежную иву – моя старая привычка, и вспомнила Свой мир (вернусь ли я туда или меня прибьют тут быстрее?) и своих близких – родителей, одноклассников. А ведь я тоже чуствовала себя обособленной. Многим я не нравилась. Теперь я поняла, чем. Тем, что часто замыкалась в себе, фанатела от аниме, и не только от аниме – я от природы фанатик, тем, что почти всегда неприветлива и мрачная, часто выражалась заумно и редко смеялась. И ещене с кем не советовалась.Все же чем-то я похожа на Зелгадиса представила себя на его месте. А ведь я бы поступила также!
Я ошиблась. Надо было сказать ему, что Мессия – это я. Все стало бы понятно. И я бы знала, что делать дальше. А теперь... Теперь я просто обязана найти его и сказать, кто я.
- Эй, Лина. Ты чё сюда забралась? – услышала я недоумевающий голос и обернулась.
- А,Гаури. Ничего. – и слезла.
- Лина-сан. – доброе утро. – Амелия тоже проснулась. – А вы не видели Зелгадиса – сан?
- Видела - Я решила рассказать им все, КАК ЕСТЬ. Кроме того, что я из другого мира.
-Зел! Как мы теперь без него. Что он там сам делает! – удивился наивный Гаури.
- Мы должны найти его и эту мессию во имя Справедливости! – Амелия от переизбытка эмоций вскинула кулак вверх.- Лина-сан, куда он пошел.
- Туда. – сказала я тихо и указала на тропинку, по которой мы пришли на эту полянку.. Чуствовала себя выиноватой.
Амелия решительно зашагала вперед, отыскивая следы Зела – она ведь знала, что тот, подозревая, что его будут искать, может двинуть в самые неожиданные направления.
Но тут Гаури вполне справедливо ( во всяком случае моя новая сущность вполне согласилась с этой репликой) заметил
- А поесть?
- Гаури-сан,не будте таким обжорой. Мы можем его потерять.- Амелия замнтила вполне справедливо, но я была солидарна с Гаури
- Я на голодный желудок не двинусь*зевнула*. А ты как хочешь, иди – мне же еды больше достанется. – Как я была зла на себя в эти минуты – во мне снова просыпалася”враг всего живого”. Умом я понимала, что если я еще хочу найти Зела – а я хочу – надо срочно бежать, но ничего не могла поделать.
- Э… ну ладно. Во имя Справедливости можно и задержатся.
- А справедливость тут при чем – вечно недоумевал Гаури.
- Ну как же, господин Гаури? – искренне удивилась девчонка – если я уйду, вся сегодняшняя порция еды, рассчитанная на четверых, попадет в рот только двум. Все же честней будет, если она разделится на три части.
Да… Явно общество моей предшественницы явно немного спустило эту романтика с небес на землю. Я не сомневалась, что это была отнюдь не бескорыстная речь. Хотя кто их знает, этих белых магов. И Сильфиль туда же. Наивнячек!
С обедом расправлялись довольно долго и шумно. Тут не было Зелгадиса, который хоть изредка нас одергивал, не было и Филии, которую весь этот процесс вообще выводил из себя. И не смотря на то, что еды стало больше, дрались мы за неё не менее яростно. Амелия побывала в озере уже раза три, Гаури, благодаря его массе, лишь один, а я вообще осталась сухая, благодаря тому, что вовремя использовала Левитейшен, и намочила только ноги и кончики волос, зато подлетев к ничему не видящему Гаури из-за спины, я утащила прямо из под его носа солидную рыбеху.
После плотного завтрака захотелось полежать и мы не смогли отказать себе в этом удовольствии, ведь «По закону Архимеда, после плотного обеда, нужно лечь и отдохнуть»
А шансы отыскать химеру все уменьшались…
Я не заметила, как задремала. Проснулась от того, что похолодало и капли стали капать на меня. Я открыла глаза. Начался дождь. Небо посерело, по озеру пошла рябь. Где-то вдалеке серые тучи разрезала желтая стрела – молния, прогремели раскаты грома.
- Эй вставайте! Дождь пошел.
Но мои призывы никому не понадобились – от прохладных капель проснулись и мои друзья.
Мы с Амелией, не сговариваясь, лишь встретившись взглядов, ринулись к тропинке, по которой уходил Зел.
-А куда вы, девчонки? – ох уж Гаури
- Эй, медузьи мозги, дуй за нами. Зел ушел.
- Как он мог меня покинуть?
Говоря языком анимешников, я и Амелия упали в глубокую каплю. Но увы, никаких капель на наших лбах не было, кроме дождевых. Увы и ах, мои надежды на то, что во время дождя меня будет окружать серебристый ореол, а сама я останусь сухая, неоправдались. Я промокла до нитки.
Следы уже размыло и мы просто шли наугад. Не совсем правда – ведь я приблизительно знала направление, куда пошел Зел. По обратной дороге – в сторону Сайрака.
Черт! Как я раньше не додумалась. В Сайраке живет сильный маг – Сильфиль. Грейвордс явно пошел к ней.
Черт! До Сайрака еще четыре дня пути.
Я сказала своё соображение приятелям, на что Гаури заулыбался – Сильфиль вкусно готовит…
Эти четыре дня долго тянулись. Если раньше, сидя на диванчике, я совсем не понимала радости Лиины при виде города, гостиницы и еды, то теперь я и сама ни о чем больше думать не могла. Хотя моё тело было натренировано, колени гудели, ступни распухли, а в животе урчало. Кроме того ужасно хотелось спать – а время наших привалов сокращалось до минимума – я надеялась застать химеру в Сайраке, хотя, в отличии от друзей знала, что надолго он там точно не задершится, ведь Мессия это я, а не Сильфиль.
Но вот из-за горизонта наконец показались башни отстроенного города. Окрыленные предвкушением еды и отдыха мы побежали со всех сил.
Сильфиль мы увидели еще на площади, она окликнула нас.
Я посмотрела на неё – симпатичная девушка. Средний рост, темно-фиолетовые волосы. Непривычно для меня видеть их в жизни, а не в аниме. Хотя тут у многих такие… Хоть в чем-то я, как анимешница не испытала разочарования.
- Милый Гаури! – вот первые слова, которые она крикнула и сразу же бросилась к нам. Вернее к нему.
-А вы поссорились с Зелгадисом – это она сказала своим нежным голосом чуть позже
- Можно и так сказать. А его тут не было?
- Был, недавно. Зашел на пять минут. Я очень удивилась, когда его увидела. Ведь вы покинули наш город чуть больше недели назад
-А когда он пришел?
- Пару дней назад. – я страшно огорчилась, услышав эти слова, - Зашел, и сразу ушел. Только спросил, не знаю ли я, где живет твоя сестра, Луна Инверс. О том я предложила взять ему немного еды, но Зел отказался, сказал, что ему некогда.
- А что ты ему ответила?
- Что же я могла ответить? Я же не знаю, где живет ваша сестра.
Тут я вообще расклеилась. Зная Зела, я понимала, что он скоро узнает, где живет «моя» сестра. А вот я
Этого не знаю! Осталось надеяться, что память Лины подскажет мне, пока не будет поздно.
Что-то часто я пишу слово «надеяться». Знаете, но ведь так оно и было!. В этом мире, о котором я знала только из аниме (которое очень часто привирало, вернее скрывало неприятные стороны), у меня оставалась только надежда. И еще чувство долга. Я давно еще заметила по книгам, фильмам и аниме, да и по собственной жизни, что все самое удивительное случается в ситуации отчаяния. В этих ситуациях у человека только и остается, что чувство долга и надежда ( пусть и говорится отчаяние, но крошечная искорка надежды горит, хоть даже и потухая) всегда) Вспомнить хотя бы мой любимый фильм „Властелин колец”. В 3й части, когда рохирримы вступали в бой возле Гондора, там как раз такое отчаяние. Вобще-то это один из моих самых любимых эпизодов. В книге эмоции этого момента переданы хуже. И в конце-концов битва была выиграна. Неадеюсь, и со мной так будет.
Стоп! Раньше я в подобном роде и о Слаерах рассузждала. Результат на лицо. Не хватало еще, что бы я попала в реальность ВК. Там еще похуже будет, если даже в книге ужасы описываются. Не дай бог мне стать Фродо. Мордор я не вынесу! А еще хуже Горлумом. Тогда я не только Мордор, но и себя не вынесу! По-моему наилучший вариант – Гендальф или кто-то из эльфов. Эти и не воевалои почти, не страдали.
- Лина а как ты смотришь, если вы переночуете сегодня у меня?
Я на это смотрела прекрасно. Хоть наемся, покупаюсь и постираю вещи.
Поиски Зела снова отодвинулись на второй план…
Я уснула и мне снился сон. Со мной говорила Лина Инверс и рассказывала мне, как добраться до моего дома, до сестрички. Попутно она меня предостерегала «А может не будешь туда идти? Ну и что с того, что Зел не узнает, кто Мессия. Если снова наши души поменяются телами, я ему все расскажу!...» Ну и дальше в этом роде. Попутно я узнала кое-что о моей новой сестренке. Да, а она правда такая страшная!
Проснувшись я погладила свою головку и поблагодарила память. Теперь бояться нечего.
Несколько дней пути к таверне, где работает моя сестра, описывать не буду. Жуткая усталость, и понимание того, что возможность того, что догоним Зела увеличивалась – я то знала дорогу, а Зел нет. И шансы разминуться невелики – знаю я этого упрямца!
Ну вот я распахнула тяжелые деревянный двери и попала в затемненное, но достаточно аккуратное помещение. В этой таверне на самом деле все было довольно культурно, культурней, чем в большинстве других подобных заведений, каких я за последнее время обошла не менее десятка. Моя сестрица умела всех построить.
В этот ранний предрассветный час забегаловка была пустой. Но за одинокими столиками я увидела давнего знакомого.
Нет, не Зела, к сожалению.
За чистым-чистым столиком около окна сидел чистый-чистый фиолетовый Кселосс и улыбался своей хитрой улыбочкой.
- Доброе утро, Лина-сан, Гаури-сан, Амелия-сан.
- Привет. Какими судьбами?
Только Филии тут не хватало. Если еще она появится, то эта история будет напоминать детскую игру-молчанку. Ну знаете, там говорят «Все бомжи собрались в кучку…» и ждут, пока «самый главный бомж сказал..». В данной игре в роли главного бомжа выступаю я – Лина Инверс, и я должна сказать «ГИГАСЛЕЙВ!»
Словно читая мои мысли, Ксел сказал
- Филия решила тут немного погостить. Она обещала рассказать Луне, как ты справилась. Ну вот и я решил присоеденится.
- С чего это ты путешествуешь с Филией? – ох уж эти медузьи мозги….
- По делу.
- По какому?- Амелия вся засветилась(вот романтическая дурочка!), а я насторожила свой слух. В конце-концов, сейчас неплохие предпосылки для того, что бы мазоку попробовали отыграться
Ответ был очевидным
- Это секрет! – поднятый вверх указательный палец, приспущенные веки, дипломатичная улыбочка.
Тут в комнату из подсобки вошла Филия и Луна.
- Лина! Привет родная сестренка. Вижу не зря я тебя посоветовала. Все целы и невредимы, хотя тебя можно было и прикокать.
- Лина, Амелия, Гаури! Как хорошо, что мы собрались все вместе, жаль только Зела не хватает!
- Кстати мы как раз его ищем, вы его случайно не видели? А Луна?
-это такая каменная личность с волосами из проволоки? Не, в последнее время явно таких не заваливало.
После плотного завтрака мы продолжали делиться впечатлениями.
Но вот народ с окрестностей начал подтягиваться в таверну.
Мы решили перебраться в жилое помещение и привести себя в порядок. Я помылась, расчесалась, еще немного перехватила, но тут в двери постучали. Это была Луна.
-Лина, мне надо с тобой поговорить – сказала она строгим, но родным голосом. Знаете, в аниме её сделали слишком уж грозной. Она обычная старшая сестра, со своими замашками. Хотя я не сомневаюсь, что она мучила Лиины, после того, как та продала её фотки.
- О чем? – я искренне недоумевала
- Ты снова куда-то вляпалась? – Она залезла с ногами на кровать и усадила туда же меня.
- С чего ты взяла? - а вот тут я схитрила. В принципе, может я и не вляпалась во что-то грандиозное, но чем дальше я в этом мире, тем сильнее создается впечатление, что я все-таки нашла приключений на свою рыжую голову. Правильно, вряд ли души будут меняться телами, да еще между мирами!
- Просто я знаю твою способность найти себе проблемы там, где их можно избежать…
- Но все всегда кончается хорошо. – Я улыбнулась, перебивая Луну. Что-что, а спорить с родственниками у меня всегда получалось.
-Но когда –нибудь твоя везучесть может кончиться. Я конечно понимаю, что ты сильная магичка, но ведь я еще сильнее тебя, но сижу спокойно. Ты уже взрослый человек, Лина! Сегодня за столом, за разговорами я еще сильнее убедилась в том, что ты подвергаешь опасности не только свою, но и чужую жизнь. И вобще, судьбу всего нашего мира. Думаешь, что если осталась без родителей, то тебя некому проконтролировать? Знаешь, три Гигаслейва для шестнадцатилетней пигалицы – это уже слишком. Я конечно знаю, что это я тебя ему научила, - сестрица моментально отреагировала на то, что я открыла рот, что бы заспорить, - но... будь осторожней.
Последние слова она произнесла тихо и нежно. Затем укрыла меня одеялом и поцеловала в лоб. Я моментально закрыла глаза - усталость последних дней навалилась на меня лавиной и услышала тихий звук закрывающейся двери.
Проснулась я уже к вечеру. Впрочем, как и все остальные. А вот Гаури еще спал. Луна попросила помочь ей в приготовлении ужина, и мне пришлось согласиться. К нам присоединились Амелия и Филия.
Накрыли стол. Вопреки моим предложениям, Луна и наш золотой дракон настояли на том, что бы накрывали и на Гаури. И правильно. Этот лентяй подошел сразу же, как сели за стол. Вот гад! Мне пришлось все нарезать, а никто не делает это лучше него. Не зря же он один из лучших мечников этого мира. По его словам, он бы спал еще, но его «разбудил аромат жареного, поэтому я пошел посмотреть, не надо ли моя помощь».
- Ну что ж ты без меча пришел, без доспехов? А ли магии обучился? – съязвила я – Ну можешь идти – твоя помощь не требуется
- Как это не требуется? – удивился мечник, уплетая за обе щеки оккупированную было мной жареную курицу. А я хотела хоть одну трапезу провести спокойно.
- И без тебя справимся.
И тут скрипнула входная дверь и в помещении подуло прохладным вечерним ветерком. Спокойной, но быстрой поступью, не замечая ничего вокруг вошел мечник в подряпанных белых (уже серых) одеяниях.
Не только Гаури из нашей компании рубак может появляться в нужном ему месте в нужное время.
-Зел! – Да, я его недооценила – не ждала раньше, чем через сутки. – Добрый вечер!
- Привет от старых щебет – процедил вновьприбывший сквозь зубы – От вас не отвяжешься. А это, как я полагаю твоя сестра? – указал Зел кивком головы на Луну.
- Да я её сестра. А что такое?! Свататься решил? – да, все-таки не зря Лина её боится. Когда надо, Инверс-старшая может постоять за себя.
- Яблоко от яблони недалеко падает – химера покраснел, Луна попала в яблочко. Вечно невозмутимый, Грейвордс смущался, когда разговоры вытекали в эту область. – Лина, можно тебя?
- Нельзя, я ем – пробормотала с набитым ртом я.
- Срочно! Лина!
- Тогда пусть и Гаури встанет! – хнычу, но чувствую, что вставать придется.
Иду, прихватив остатки курицы, к Зелу. Он выводит меня за двери. Мы садимся на крыльцо.
- Мне кажется Луна не Мессия – говорит маг.
- Я уверена в том, что это не она, - отвечаю я, - знаешь, мне кажется…
Тут что-то пихнуло меня в спину и я упала с крыльца. Зел вовремя отреагировал, поэтому он сейчас леветировал с синяком – все же его зацепило.
Это Гаури открыл двери. Да, не ожидала я от такого бревна подобного!
-Эй Лина! – проговорил он обижено, - Ты забрала мою курицу.
Как я в нем только что ошиблась!
- Какую еще курицу? Нет уже никакой курицы! Болван!
Пока я спорила с Гаури, Зел шел по дороге.
- Зел! Подожди!
Мне не ответили.
- Мне надо тебе кое-что сказать.
Снова молчок.
- Это связанно с Мессией!
Теперь химера обернулся.
Меня кто то взял за плечо. Теперь обернулась я. Это был Кселосс.
- Может не надо, Лина-сан?!
Я поняла, что он все знает. Глупо было надеяться на обратное.
- Нет, надо – прошептала я.
Зелгадис уже стоял рядом и тряс меня за плечи.
- Что?! Что?! Лина!
- Ну как знаете, хуже будет… - прошептал над моей головою мазоку.
- Зел! Мессия – это я! – прокричала я и расплакалась, зарывшись в его плечо.
Все оглянулись и замолчали. Но через несколько мгновений я могла наблюдать их бурную реакцию.
Амелия ликовала «Вот классно, госпожа Лина! Теперь мы вместе будем бороться за добро и справедливость. Мессия не может так просто сидеть».
Кселосс снова смылся.
Филия плакала «Этот скользкий, противный мазоку меня использовал! Как я могла поверить в его исправление. Им нельзя доверять. Как я могла подумать!? Он просто снова плел свои интриги, а не…» - тут она замолкла.
- А не что? – светясь, поинтересовалась Амелия. Кажется я тут её уже называла романтической дурочкой. Называю снова.
Филия покраснела, но к её счастью, Амелия вставила и в этот разговор свою идею-фикс.
- Филия-сан! Ведь Кселосс не такой плохой. Он много раз помогал нам. Если его отстранить от дел мазоку, то из него получился бы неплохой борец за Справедливость!
Я плохо представляла, как из Кселосса может получиться борец за Справедливость.
- Я так и думала, что ты снова куда-то вляпалась, Лина! – думаю и так понятно, что эти слова произнесла Луна.- Но я не думала, что все так серьёзно, – похоже, она тоже знала про Мессию. – Хотя что еще можно от тебя ожидать?
Гаури недоуменно спрашивал всех «Кто такая Мессия?», и все в этом духе. Болван! Медузьи мозги!
Только Зел был спокоен. Он просто похлопал меня по спине. Уж лучше бы не хлопал – руки у него каменные.
Вдруг он отпрянул от меня. Поднес руки к груди. Нет, ни к моей – к своей. Щелкнула застежка, с плеч Бессердечного Мечника-Мага слетел потрепанный, бывший когда-то белым, но теперь то ли серый, то ли зеленый (ну знаете, есть такой цвет, зелено-коричнево-серый, хаки называется, но не в пятнышко) от времени, грязи и травы плащ с капюшоном – Зел расстегнул бляху, закрепляющую плащ. Знаете, есть у него такая – красный круглый камень в золотистой оправе. Из-под него еще шнуровки выглядывают.
Зел покрутил в руках брошку, что то- покрутил, произнес шепотом заклинание. Снова что-то щелкнуло. В брошке оказался маленький тайничок (ну а какой еще тайник может быть в застежке?!). Маг вынул из тайника кулон на мифриловой цепочке и быстро просунул мою голову через эту тоненькую цепочку. Так быстро, что я не успела самостоятельно забрать этот амулет, от которого так и исходила магия своими цепкими линиными ручками.
Пока Амелия корчилась в муках ревности – пусть не воображает тут всю из себя такую чистенькую – нашлась защитница Добра, Любви и Справедливости. Хотя и ревновать то было нечего – я понимала это своим трезвым умом – в этом мы с Лииной были похожи, я рассматривала кулон. Он был сделан из мифрила – самого дорого металла этого мира - в форме… Как бы сказать… а изящный хрупкий цветок на тонкой ножке или на причудливо извившуюся змею, или ленту. В то же время амулет был похож на падающую комету или на быбочку… Вобщем трудно описать его красоту, к тому же он постоянно менялся. Я это только сейчас заметила. Менялся даже непостоянно, но менялся – видно, привыкал к новому хозяину. Неизменными оставались только материалы – драгоценный мифрил и семь не менее драгоценных камешков – белый, черный, красный, синий, зеленый, желтый и бесцветный, прозрачный, переливающийся всеми цветами радуги – как роса на солнце. Действительно, этот седьмой камешек больше всего походил на капельку прохладной росы.
- Это дал мне Резо. Он взял с меня клятву, что если я встречу Мессию, то отдам это ему … ей… тебе, Лина и буду защищать его … её… тебя Лина. Не знаю, искал ли он этот талисман, или сделал сам, но то, что он приобрел его после того, как стал Мессией. Я знаю точно, что этот предмет очень важный.
Амелия чуть не плакала – она была обижена на меня. Это несправедливо! Почему к Лине всех ревнуют!? Вначале Сильфиль ревновала Гаури – даже Драгуслейв выучила, маг-целитель называется! Филия изредка тоже бросала на меня косые взгляды, хотя она вообще боялась в этом себе признаться. Все-таки Кселосса она ненавидела. О Мартине я уж и не говорю! И вот лучшая подруга ( хотя кто сказал, что лучшая? Хотя нет, пожалуй лучшая), Амелия!
И главное к кому – к этим балбесу, подлецу, опять к тому же подлецу, и к уроду! Вот что значит не иметь четких привязанностей и привязанностей вообще. И главное – из-за чего? Просто эти светленькие-беленькие (Мартина правда не светленькая, но все равно романтик) не понимают разности между личной привязанностью и разумными деловыми отношениями! Мне что теперь из-за их предрассудков совсем остаться без денег, еды, сокровищ, жизни. Хотя без жизни такими темпами я точно скоро останусь…
Вдруг серебристый луч Луны попал на таинственный талисман и отразился от камешков. Ночное светило скрылось в темные тучи – снова собирался дождь, но от талисмана продолжали идти лучи.
- Пошли! – услышала я уверенный голос, в котором была скрыта, очень хорошо скрыта, некоторая взволнованность.
Зелгадис потянул меня за руку и мы побежали туда, куда указывали семь разноцветных лучиков Я посмотрела на него – плащ снова был на нем. Но… чего-то не хватало.
- Где твоя застежка?
- Сломал случайно! – упрямо ответил он.
Хм… Я тоже, в том, своем мире, так отвечаю, когда… Когда упрямо что-то не хочу показывать посторонним- частичку своей души.
Не хочет показывать – ради Бога, я тоже не покажу ему, что знаю, что он выбросил застежку в траву, что бы избавиться от последней памяти о Резо. Я это не чуствую, не догадываюсь об этоми, не предполагаю – просто знаю Знаю – и все! Не мог ты, даже обладая силорй человека, демона и голема сломать её. Резо никогда бы не допустил, что бы его планы были разрушены такой мелочью. Не зря он сделал для талисмана тайник – а не повязал его тебе на шею. Фиг бы ты сломал свою бляху!
Я обернулась и увидела, что траве что-то блеснуло. Вначале хотела поднять и поиздеваться над Грейвордсом. Потом подумала – зачем? Затем хотела поднять и оставить себе на память. Потом снова подумала – зачем? – у меня с Резо тоже не самые приятные воспоминания.
И решила оставить бляху в траве. Хотя.. для меня она ассоциировалась скорее с Зелом, чем с его дедушкой, но пусть лежит себе, где лежит – верно?
- Эй! Подождите меня! – раздался тяжелый топот Гаури
- И меня! – быстрый, легкий бег Амелии.
- Эх! Должна же я хоть раз увидеть Гигаслейв моей сестренки? Филия, пошли со мной.
Эта хитрюга использовала Левитэйшн и, пока мечник и борец за справедливость меня догоняли, эти двое уже шли рядом со мной.
Мы со всех сил бежали туда, куда указывал талисман. Казалось, что земля слилась с небом и не чувствовалось ничего – ни боли, ни усталости, ни привязанностей, не вражды. Я видела перед собой лишь дивные лучи, подобные раскаленным нитям серебра, которые указывали мне путь.
Вдруг весь талисман налился светом и заискрился. Луна снова показала свое круглое лицо из-за туч. Блеснула молния, рассекая стрелой тьму ночного неба. Прогремели раскаты грома. По листьям застучали тяжелые капли дождя.
Амулет приподнялся, не подчиняясь законам гравитации. Прямо напротив меня засветился узор, выгравленный на огромном дереве возле реки. Это была то ли сосна, то ли кедр.
Подбежала поближе – меня туда тянул артефакт. Странно. Этот узор коры в точности повторял узор артефакта. Хотя ничего странного. Я наклонилась. Кулон соприкоснулся с сосной. В дерево попала гроза.
Я не помню, что было дальше и сколько времени прошло с тех пор, пока я очнулась. Не могу сказать также где я оказалась. Я оказалась в пустоте. Тут не было ничего. Кроме… Кроме моих спутников.
Это место было вне пространства, вне миров.
За моей спиной что-то мелькнуло. Обернулась. Кселосс. Этого и следовало было ожидать.
- Гад! Подлец! Негодяй! – Филия достала свою булаву.
_- Я же мазоку. Но успокойтесь, золотой дракон. Надеюсь, все будет хорошо.
И демон оказался рядом с драконом.
- Помните, во время войны падения монстров бытовало п
пророчество «Эта война окончательно кончится благодаря душе из другого мира,…»
- «…которая изменит наш мир. Она, не творящая Зла, но тут убившая многих, спасет и Добро, и Зло, взывая к матери их. Из Хаоса да восстанет порядок!» - закончила за него Филия.
И как-то странно посмотрела на меня.
- Да, это Лина Инверс. Вернее душа, которая поселилась в её теле. Не важно, что это за душа, важно, лишь то, что судьба нашего мира ей небезразлична.
Лина Инверс не единожды убивала мазоку, нарушала их планы. И нас, мазоку, и драконов становится все меньше. Мы были созданы Матерью Тьмой, как две противоположности. Цефеид и Шабранигдо исчезли, но наша вражда не прекращалась. Истребляя друг друга, драконы и монстры не осознавали того, что приводят к гибели всего мира. В мире, откуда пришла эта невинная душа, существует теория об ИНЬ и ЯНЬ. Инь – это добро, Янь – это зло. В инь кроется частичка янь, в янь – частичка инь. Они всегда вместе и не могут существовать друг без друга. Так же и в нашем мире. Исчезнут монстры – драконы тоже долго не продержатся. Мир рухнет. Исчезнут драконы – монстры тоже. Мир рухнет.
Эти расы стали вымирать. Судьба нашего мира в руках Лиины Инверс. Один неверный шаг, ситуация вышедшая из под контроля на мгновение – и все. Конец.
- Что я должна сделать?
- Это секрет!
- Ну Кселосс, почему ты не хочешь говорить? Тебе же самому это в первую очередь надо! – дружно завывала вся девчачья часть нашей компании.
- Это секрет! – как всегда нагло улыбался и поднимал вверх указательный палец этот тип.
-Успокойтесь вы! Если Кселосс не хочет говорить – фиг скажет. – как всегда, стоял где-то особняком, скрестив руки на груди Грейвордс.
- А чего вы собственно переживаете? - как всегда не врубался Габриев.
- Медузьи мозги! Как можно не понимать такой простой вещи! Мы тут зависли черт знает где, без еды и питья! – как всегда кипятилась Инверс (ну то есть я)
- Мы не знаем что делать, хотя сейчас есть реальная возможность восстановить окончательно Справедливость! – как всегда вскинула вверх кулак Амелия Вил Тесла Сейрун.
- Золотые драконы вымирают! А этот мерзкий мазоку не хочет подсказать, как это предотвратить! - как всегда обижалась Филия.
И как всегда все это говорилось одновременно и стоял балаган.
- Тихо! – как всегда Луна Инверс умеет привести всех в чувство. – Вместо того, что бы орать, сердится, давайте подумаем, как выбираться из этой проблемы, куда завела нас моя сестренка. Так и думала, что ты найдешь приключения на свою рыжую голову!
- Чья б корова мычала! Сама рыжая! Еще порыжее меня.
- Я по-крайней мере делом занимаюсь, а не шляюсь черт знает где! Хотя я и рыцарь Цефеида.
- Рыцарь Цефеида, а может сама разберешься в этих проблемах драконов и монстров.
- Может и разберусь. Только не хочу. Ты у нас мессия, ты и разбирайся!
- Лина. Нас сюда завел кулон, может он поможет и в этот раз? Все таки мой дед всегда хорошо думал, нужно ли то, что он делал или искал?
- По-моему в этот раз этот свихнутый старик плохо подумал. Или… Или кулон уже выполнил свои обязанности.
- Хорошие же у него обязанности. Привел нас в пустоту, где ничего нет. Хоть бы монстр напал, или еще кто-то – вот где есть место Драгуслейвом разгуляться.
- Хорошая идея. Амелия, ты давно хотела потренироваться в боевой магии. Тут такая возможность.
И Зел с Амелией отошли в сторону. То и дело я слышала их заклинания и их последствия. Собственно и последствий никаких не было. Может и мне потренироваться?
Тут меня осенило. Мне понадобилось всего несколько мгновений, прежде чем моё осинение превратится в более-менее сформулированную мысль.
Загадочно прокричав « А ну марш все отсюда на расстояние Гигаслейва!», я принялась читать это заклинание. Все равно без еды помру.
О властелин тьмы, сияющий словно золото над океаном хаоса!!!
Я призываю тебя! Я предаюсь тебе!
Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены…
Нашей с тобой…
НАШЕЙ С ТОБОЙ…
НАШЕЙ С ТОБОЙ ЕДИНОЙ….
ЕДИНОЙ СИЛОЙ!!!
Итак, Мать Тьма в этом мире. Создательница всего живого, драконов и мазоку в моем теле. Пусть делает то, что требуется, но я все же попытаюсь не терять контроль – что бы не получилось, как в тот раз.
Хотя так ничего и не получилось – вернулась Лина Инверс.
Но все же не хочу дважды на одни грабли наступать.
Кселосса и Филию как магнитом ко мне притянуло.
Ну так что, а куда Гигаслейв девать?
Все же я потеряла контроль. Если бы не потеряла, ни за что не пропустила его через них.
Это странно было. И страшно. И не так, как раньше.
Разрушительная (или творящая?) сила окружала представителей монстров и драконов, заполняла их.
Вспомнила легенду о фениксе.
Умирала и перерождалась. Эти двое тоже.
Я не могу описать их ощущения, я вообще потеряла на время память и сознание.
А когда пришла в себя, то лежала возле той сосны. Через которую попала туда. Мои веки были сомкнуты, но все же я ощущала, что вокруг уже не тьма
Открыла глаза. Рассвет. Мое любимое время Рядом стояли все – Гаури, Зел, Амелия, Филия и Ксел.
- Спасибо, что ты сделала Лина. Теперь мы поняли, что не должны враждовать.
- Все силы пустим на восстановление наших рас. Война окончена окончательно. Надеюсь.
- Ксел, почему та не сказал, что я должна пропустить через вас Гигаслейв. Боялся?
- Неа, Лина. Я просто не знал. Все, что я знал, это то, что ты в теле Лины Инверс поселилась душа из другого мира. Я заметил, как и Зел, что пространство искажается, но я сразу определил, что Мессия – это ты. Потом как то само сабой вспомнилось давно забытое пророчество пророчество.
- А что вобще случилось, когда я произнесла заклинание.
- Да ничего особенного – Филия и Ксел почему-то покраснели - Просто Лорд Кошмаров прочистила нам мозги. Не для того она нас создавала, что бы потом мы друг друга уничтожили. А еще её частица навсегда останется в нас, что бы не натворили глупостей.
-Как и в тебе, между прочим. – добавил Зел. – Как им в этом кулоне. Его оказывается, сотворила Лорд Кошмаров вместе с Шабранигдо и Цефеидом, ну на всякий пожарный. Пригодился.
- Откуда ты знааешь?
- Ну не забывайте, что я на треть монстр. Был.
И тут я заметила, что кожа Грейвордса уже не каменная, а волосы не из проволки.
В мои волосы подул морозный ветер. Отуда он весной?
И тут я поняла, что лежу в своей кровати.
Так это был сон?
Что-то очень уж холодно.
Полезла прикрывать форточку, и мне в лицо сывпанул снег, заносимый сюда ветром.
Оглянулась на календарь.
13 января.
На столе лежит лист, исписанный моим угловатым, высоким почерком. Правда не совсем моим – чем-то неуловимо отличается.
Надеюсь ты со всем справилась и мне не прийдется разбирать горы трупов?
Пишу это, так как чуствую, что портал откроывается снова.
А твой мир хороший. много еды, и не надо бродить по свету, натирать ноги.
Только скучно как-то.
Не волнуйся, все у тебя хорошо. Я все устроила.
„Рубаки” кончились. Аниме по телику не идет.
Было интересно посмотреть на себя со стороны. Но я думаю, что ты поняла мою любовь к еде. А все же в аниме мы немнго не такие. Но это и понятно. Классное это аниме. Жаль, что никогда уже не посмотрю его.
Ну все. Сама во всем разберешься
Лина Инверс
Январь-февраль 2007