Написано: 87

"Шахтeр" и "Динамо" встретятся в финале Кубка Украины

Четверг, 10 Мая 2007 г. 15:10 + в цитатник
Ромкин все записи автора

В среду состоялись ответные матчи полуфинала Кубка Украины. Особенно веселыми получились первые таймы матчей. "Шахтер" уже к шестой минуте проигрывал "Таврии" - 0:2 после ударов Гоменюка и Зельмикаса. Однако в середине тайма Чигринский и Матузалем счет сравняли. Результативная ничья устраивала дончан, чего они с трудом, но все же добились.

В Киеве "Динамо" пропустило первым - отличился форвард "Металлиста" Фомин. Но уже через минуту счет стал равный после того, как Клебер добил мяч, отскочивший от перекладины. Еще через время был назначен пенальти в ворота харьковчан. Удар Ринкона Горяинов парировал, но первым на добивании был Родриго. В начале второго тайма также с пенальти Рыкун сравнял счет - 2:2. Но под занавес встречи Ринкон после третьего пенальти в матче вывел киевлян вперед, а итог подвел Гусев - 4:2.

"Таврия" - "Шахтер" - 2:2 (первый матч 0:0).
Голы: Гоменюк (3), Зельмикас (6) – Чигринский (23), Матузалем (26).

"Динамо" - "Металлист" - 4:2 (первый матч 1:0).
Голы: Клебер (17), Родриго (23), Ринкон (83,с пенальти), Гусев (86) – Фомин (15), Рыкун (49, с пенальти).
Нереализованный пенальти: Ринкон, 23 (ДК).

Таким образом, в финале Кубка Украины в четвертый раз в истории розыгрышей сыграют "Шахтер" и "Динамо". До этого года "Шахтер" побеждал один раз, "Динамо" - дважды.

Источник: Террикон

Рубрики:  Новости футбола