-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в shabash

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.12.2002
Записей:
Комментариев:
Написано: 186


Yolanda: обсудим?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Chen   обратиться по имени Жизь Вторник, 07 Января 2003 г. 08:36 (ссылка)
Практикой установлено, что возможно существование духа(души) даже после физической смерти тела, правда незначительное время. Еще условие, у человека должна быть очень сильная воля. Да я об этом уже говорил. В реинкарнации и переселение душ точно не верю. Вообще все енто онсновано на страхе человека перед смертью и полным физическим уничтожением его сознания. Отсюда и такое влияние различных религний на сознание человека.
Ответить С цитатой В цитатник
slevs   обратиться по имени Вторник, 07 Января 2003 г. 10:36 (ссылка)
Я вот верю в то , что если я поверю в загробную жизнь , то лично у меня она будет . Мысль материальна .
P.S. Получилось же создать Богов .

Ответить С цитатой В цитатник
Omon_ra   обратиться по имени Вторник, 07 Января 2003 г. 11:35 (ссылка)
Спасибо, и тебе того же!
Я верю, как говорит мой отец, что что-то точно есть, но что и в каком виде- неизвестно.
Хрен его знает...
Слышала недавно где-то, что может быть, Земля- это ад для Вселенной.
Ответить С цитатой В цитатник
Chen   обратиться по имени Вторник, 07 Января 2003 г. 11:48 (ссылка)
Есть такая теория, что боги живы, пока в них верят и поклоняются. Вот правда я в нее, конечно же, не верю. По поводу материальности мысли - БОООЛЬШОЙ вопрос. Существует черный ящик - человеческий мозг - с n-ным количеством миллиардов нейронов, у которых установлены связи друг с другом вследствии обучения. Ну в детстве нам проигрывали разные ситуации и говорили, что делать там родители, учителя и т. п. Да и жизь тоже обучала. А нейроны соответственно соединялись. В принципе эти связи перестраиваются всю жизнь. Т. е. человек всегда учится. Т. е. обучение - когда подают входящий и выходящий сигнал, а нейроны перестраиваются так, что бы при данном входящем сигнале получился требуемый выходящий. После большлго количество обучений подается только входящий сигнал ну а нейрончики то уже имеют установившиеся связи ну и следует реакция мозга. Под входящими сигналами имеется ввиду - зрение, слух, осязание и т. д. Под выходящим - ответное действие человека. Мозг может самому себе посылать входящие сигналы и получать выходящие без внешних возбудителей и конкретных действий тела. Летит камень - входящий сигнал. Выходящий мозга способствует тому, чтобы человек увернулся. При этом возможно несколько уровней. Т. е., например, проигрование нескольких вариантов ситуации. Просто входящие и воходящие сигналы. Выбор наилучшего варианта тоже самое, входящие сигналы в виде альтернативных вариантов и выходящий в виде одного. Однако здесь как бы два уровня. Один, нижний, проигрование ситуаций и второй, верхний, выбор лучшего. Вообще человеческий мозг всегда работает на нескольких уровнях. Это и есть мышление. Сигналы в мозгу от нейрона к нейрону протекают в виде тока. В мозг подаются в виде электрических импульсов и передаются телу по нервам тоже благодаря разности потенциалов. А уж мышление это чистый электроток, протекающий исключительно в мозгу. С этой точки зрения мысль и вправду материальна. Однако сама суть мысли не особо. Это набор разных токов, текущих у разных людей абсолютно поразному. Это немного грубое объяснение, все посложнее, но суть:) (хочется добавить в песок) верна. Вообще, опять же я не верю, но вроде считается, что душа распадается скажем так на ее состовлющие(кванты). И в новое тело попадает душа, составленная из таких вот составляющих других душ. Якобы без тела происходит распад. Даже вроде был приведен период полураспада.:)
Ответить С цитатой В цитатник
slevs   обратиться по имени Вторник, 07 Января 2003 г. 18:11 (ссылка)
Интересно излагаешь . Я всё это уже слышал , веришь , нет ? По поводу Богов - я на этом и основывался при их создании . На вере . По поводу материальности мысли - ты сам доказал , что мысль - это энергия . Даже уточнил какая - электрическая . И эта энергия измеряется в единицах . Кстати , мозг излучает и электромагнитные волны :) . Вот это и есть ключ ко всему моему учению . :) . Далее - можно ведь направлять эту энергию на любой объект . Сила воздействия зависит лишь от "передатчика" и опытности "оператора" .
P.S. По-моему , я немного отвлёкся от темы .
Ответить С цитатой В цитатник
Chen   обратиться по имени Вторник, 07 Января 2003 г. 20:40 (ссылка)
Интересно излагаешь . Я всё это уже слышал , веришь , нет ? По поводу Богов - я на этом и основывался при их создании . На вере . По поводу материальности мысли - ты сам доказал , что мысль - это энергия . Даже уточнил какая - электрическая . И эта энергия измеряется в единицах . Кстати , мозг излучает и электромагнитные волны :) . Вот это и есть ключ ко всему моему учению . :) . Далее - можно ведь направлять эту энергию на любой объект . Сила воздействия зависит лишь от "передатчика" и опытности "оператора" .
P.S. По-моему , я немного отвлёкся от темы .


Да, в результате течения всяких токов между нейронами действительно возникает электромагнитное поле, т. к. течение токов там очень хаотично, изменчиво, т. е. ПЕРЕМЕННО, а значит и электромагнитные волны. Правда уж больно слабо енто поле. Ну совсем слабо.... Направлять куда-то электромагнитное поле невозможно, помоему даже в старших классах в школе енто проходят.:) Попробуй бросить камень в пруд или озеро так, что бы волны от него пошли только в одном направлении.:D
Ответить С цитатой В цитатник
slevs   обратиться по имени Среда, 08 Января 2003 г. 08:15 (ссылка)
Не знаю ... я не проходил ... Меня в школе , особенно в старших классах , видели редко . Но 11 классов закончил как-то . Просто "забивал" как раз на точные науки : алгебру , геометрию , физику , химию ... Но не об этом речь ... Возможно . на словах я тебе доказать это действительно не смогу ... Но на деле это всё действует ! Ты откуда сам ? Просто если из Москвы или ближнего Подмосковья , то можно было бы встретиться .
Ответить С цитатой В цитатник
Chen   обратиться по имени Среда, 08 Января 2003 г. 10:05 (ссылка)
Ды из Москвы из Москвы. А встречаться боюсь, вдруг окажешси сильным злым магом и из меня какую нибудь зверюшку сделаешь.:) Ты погоду кастни как нибудь как с Китаю приедешь, вот я и поверю.
Ответить С цитатой В цитатник
slevs   обратиться по имени Среда, 08 Января 2003 г. 10:47 (ссылка)
Я не злой , я Тёмный . И зверушку я из тебя не сделаю , не боись . А с погодой обязательно заморочусь когда приеду . Но не сразу . С неделю ничего кастовать не буду - не до того будет ;) . Жена , знаете ли ... Потом , конечно , разойдусь ... Как в старые добрые .
Ответить С цитатой В цитатник
Chen   обратиться по имени Среда, 08 Января 2003 г. 11:10 (ссылка)
Темный говоришь... Ну ладно, я то же не рыцарь света.:) В общем ждем. (В смысле МЫ НИКОЛАЙ II):D
Ответить С цитатой В цитатник
Мелкий злобный   обратиться по имени Пятница, 24 Января 2003 г. 10:00 (ссылка)
Я вот верю в то , что если я поверю в загробную жизнь , то лично у меня она будет . Мысль материальна .
P.S. Получилось же создать Богов .



Насчет материальности мысли - вопрос спорный. Современная наука вроде этого не подтверждает.
[url]http://adv.dix.ru/adframe.php?n=a0a3c873&what=zone:3 [/url] - довольно интересная статья насчет работы заклининий.
Ответить С цитатой В цитатник
Шар   обратиться по имени Среда, 02 Апреля 2003 г. 01:53 (ссылка)

Насчет материальности мысли - вопрос спорный. Современная наука вроде этого не подтверждает.
[url]http://adv.dix.ru/adframe.php?n=a0a3c873&what=zone:3 [/url] - довольно интересная статья насчет работы заклининий.[/QUOTE]
Не смог зайти по ссылке. Может другой адрес? Не могли бы сообщить?
Ответить С цитатой В цитатник
Chen   обратиться по имени Среда, 02 Апреля 2003 г. 02:15 (ссылка)
К Злобному обращайся!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Мелкий злобный   обратиться по имени Среда, 02 Апреля 2003 г. 06:23 (ссылка)
А я эту статью в любом случае к себе в дневник скачал. Таке а look...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку