-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Scrittore_di_talento

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2811


конец это только начало.

Вторник, 22 Апреля 2008 г. 21:43 + в цитатник
Sol_Tinieblas все записи автора Утро. 12-30.
Еду в метро. Люди запуганно смотрят на маленькие экраны. Кажется ожидают что будет еще хуже. А куда дальше? По моему – некуда. Рядом со мной сидит девчушка лет 13. Кажется ей абсолютно на все плевать. В ушах наушники. На весь вагон раздается визг голосов. Месяц назад при звуках этой песни я бы запрыгала от радости. Сейчас этот голос в моей голове преображался в предсмертный вой. Вой сожженной солнцем. Хочется выпрыгнуть из метро и разразится криком. Чтобы выплеснуть эмоции. Чтобы хоть на секунду забыть…не могу. Закрываю глаза. Вагон медленно катит по рельсам.

13-45.
Сбежала с уроков. Не могу мыслить. Да и зачем? Мой аттестат все равно никому не понадобится. Так зачем трудится зря? Все мы завтра…ах черт. Не верится. Не верится что вчера, спокойно доедая макароны в компании сестры я услышала новость. Перевернувшую и приговорившую к смерти весь мир. Всего лишь апокалипсис. Всего лишь новое звено эволюции. Что в этом страшного? Ничего. Кроме того, что меня больше не будет. Вот и все.

13-56.
сижу на лавочке у дома. О ноги трется кошка. Мурлычет. Я машинально поглаживаю ее. Рыжий клубочек жизни. Эта жизнь пульсирует в нем мерным урчанием, выплескивается из зеленых глаз, согревает теплой щекочущей голые ноги рыжей шерсткой. Как ее может не быть?…не понимаю. Кошка, обнаглев окончательно вскарабкалась ко мне на колени и улеглась мягким ковриком. Белые коготки впились в кожу, я против воли зашипела. На загорелой коже набухла капелька крови и я вытерла ее, натянув пониже шорты. Кошка возмущенно заурчала, когда я спихнула ее с колен. Царапины оставленные когтями налились цветом перезрелой вишни и вот-вот должны были заболеть. Я не стала дожидаться сего момента и поспешила домой.

15-25.
не могу сидеть дома. Это ведь мой последний день. Долго собираюсь перед зеркалом. Откидывая в сторону джинсы и прочую привычную дребедень я надеваю ярко-сиреневую юбку, оранжевую тунику и беру у сестры кеды на шпильке. Долой однообразие моей жизни. Иду гулять…

16-00.
ветер несет запах пепла. Откуда он? Черт его знает. Солнце не торопится садится. Да и о чем это я. Оно же скоро взорвется. Звезда, звездочка. Дающая нам свет и жизнь сотни лет а теперь вдруг решившая что ее время пришло. Наверно ее успокаивает только одно. Она не будет умирать в одиночестве.

16-40.
навстречу мне идет мой соперник. Мы с ним любим враждовать. Как все глупо, по детски. Надо что то съязвить. Что то бросить, обидное, насмешливое…Я улыбаюсь, махаю рукой:
- Сааш…
Он удивлен. Наверное, никогда не думал что я назову его по имени. Но подходит:
- привет. Что ты здесь делаешь?
Меня охватывает беззаботность. Толку врать.
- гуляю.
Ох, не думала что блюдца могут быть меньше в размерах чем глаза:
- ты что, с ума сошла?…вечером же будет взрыв!
Отстраняюсь, поправляю тунику:
- и что? Сидеть по домам как крысы и ждать смерти? я хочу почувствовать мир…в последний раз.
Он молчит. Я смотрю на него сначала с надеждой, а потом с разочарованием. Пожимаю плечами и обхожу его. Затем…Затем он берет меня под руку и мы идем вдвоем.

18-55.

Мы стоим на краю склона. внизу река. Вода безмятежна. Солнце заливает небо алым цветом и заставляет щурится, глядя на гладь. Моя голова лежит у Саши на плече. Зачем стеснятся? Если завтра никогда не наступит. Вздыхаю полной грудью. Это так хорошо…дышать.

20-06
мы на том же месте. Кажется, я плакала. а может, смеялась. Главное не это. Главное то что воздух раскалился. И мне было жарко. Очень. Внизу шипела река. Саша схватил меня за руку и резко дернул к краю. Я вскрикнула, но послушалась. Его взгляд поймал мой и мы замерли. Кажется прошла вечность. А может, она и прошла. Главное ведь не это. Мы поняли что надо делать. Мы поняли что лучше двигаться чем стоять. И мы прыгнули.

20-08.
Тьма. Тьма. Задыхаюсь. Кашляю. Захлебываюсь. Дышу. Вода горячая. Но я могу двигаться. Я могу плыть. И я выживу.
Рубрики:  Racconto

-Элен-   обратиться по имени Вторник, 22 Апреля 2008 г. 22:05 (ссылка)
Большая просьба спрячь текст под тег без * тег будет работать.
Ответить С цитатой В цитатник
usashka   обратиться по имени Вторник, 22 Апреля 2008 г. 22:17 (ссылка)
очень очень очень здорово впечатлило...
Ответить С цитатой В цитатник
Sol_Tinieblas   обратиться по имени Вторник, 22 Апреля 2008 г. 22:20 (ссылка)
bez_lubvi, ооой. скажи- сейчас так?...или я тормоз даун?(
usashka, спасибо!)
Ответить С цитатой В цитатник
-Элен-   обратиться по имени Вторник, 22 Апреля 2008 г. 22:29 (ссылка)
Сан_Ти, неа не так, ладно я исправлю сама, а ты потрадись в следующий раз научиться, там над окном в которое сообщение пишешь есть ссылка "помощь по добавлению сообщений" зайди туда и там где то будет ссылка на "спец. кодов" вот тебе туда, там дальше будет ссылка на "вставка длинного текста" там почитай там всё доступно написано оки?
Ответить С цитатой В цитатник
Sol_Tinieblas   обратиться по имени Среда, 23 Апреля 2008 г. 00:22 (ссылка)
bez_lubvi, спасибо!хорошо!
Ответить С цитатой В цитатник
Кудрявый_романтик   обратиться по имени Четверг, 24 Апреля 2008 г. 17:40 (ссылка)
классно...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку